Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Helena2017! писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Обнаружила, когда заполняла отчет, что недоплатила налога по ЕСВ - 8 копеек.
Надо ли доплачивать? или оставить, как есть.
Спасибо!
Лучше доплатить

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Снежынка писав:
Яков писав:
Снежынка писав:...що я не повинна залишити у початковій, а що у скасовуючій?
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0460-15
V. Виправлення помилок
2. У разі виявлення страхувальником у Звіті після закінчення звітного періоду помилки в реквізитах (крім сум), що стосується страхувальника або застрахованої особи, подаються скасовуючі документи...
5. Якщо страхувальником здійснюється донарахування (зменшення) єдиного внеску у зв’язку з виправленням помилки, допущеної в попередніх періодах, застосовуються коди типу нарахувань, передбачені пунктом 9 розділу IV цього Порядку.
навіть якщо загальна сума буде в результаті співпадать


правильно треба
1. нарахування ЗП код 1
2. нарахування відпускних код 10
3. донарахування ЄСВ код 13
загальна сума нарохованого ЗП + відпускні і сума ЄСВ не зміниться
Це вже рахується як сумові помилки?

OlenaFoU
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 17 квітня 2017, 11:42
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення OlenaFoU »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, исправить отчет по ЕСВ. За июль 2017 был подан отчет с полным начислением сотруднику который был уволен в июле, таб.5 не была подана, а в таб. 6 по данному сотруднику кол-во дней прибывания в труд. отношениях 31 вместо 27 и соответственно не верно указана начисленная зп 3200 вместо 3700(с компенсацией). Как подать корректировку по таб. 6 и таб.5 и что делать с таб.1 - ведь в ней отражена неверная общая сумма начисленного дохода и налога?! Помогите, пожалуйста, исправить отчет и подать корректирующие данные верно, а то что-то я вовсе запуталась. Очень благодарна!

OlenaFoU
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 17 квітня 2017, 11:42
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення OlenaFoU »

OlenaFoU писав:Добрый день! Помогите, пожалуйста, исправить отчет по ЕСВ. За июль 2017 был подан отчет с полным начислением сотруднику который был уволен в июле, таб.5 не была подана, а в таб. 6 по данному сотруднику кол-во дней прибывания в труд. отношениях 31 вместо 27 и соответственно не верно указана начисленная зп 3200 вместо 3700(с компенсацией). Как подать корректировку по таб. 6 и таб.5 и что делать с таб.1 - ведь в ней отражена неверная общая сумма начисленного дохода и налога?! Помогите, пожалуйста, исправить отчет и подать корректирующие данные верно, а то что-то я вовсе запуталась. Очень благодарна!
Пожалуйста, опытные специалисты помогите исправить отчет!

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Подскажите плиз, не показала в отчете больничный(фсс) и сумму начисления не правильную.
Теперь сдавать скасовуючу и уточнюючу только по одному человеку таб 6 и таб 1???

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1406
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 844 рази
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

RadioBaby писав:Подскажите плиз, не показала в отчете больничный(фсс) и сумму начисления не правильную.
Теперь сдавать скасовуючу и уточнюючу только по одному человеку таб 6 и таб 1???
ні, треба в звіті за серпень добавити цього працівника з типом нарахувань(2 на + або 3 на -)

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

OlenaFoU писав:Добрый день! Помогите, пожалуйста, исправить отчет по ЕСВ. За июль 2017 был подан отчет с полным начислением сотруднику который был уволен в июле, таб.5 не была подана, а в таб. 6 по данному сотруднику кол-во дней прибывания в труд. отношениях 31 вместо 27 и соответственно не верно указана начисленная зп 3200 вместо 3700(с компенсацией). Как подать корректировку по таб. 6 и таб.5 и что делать с таб.1 - ведь в ней отражена неверная общая сумма начисленного дохода и налога?! Помогите, пожалуйста, исправить отчет и подать корректирующие данные верно, а то что-то я вовсе запуталась. Очень благодарна!
У меня похожая ситуация, гляньте тут

https://help.smcs.com.ua/ru/reader/arti ... tchyote-d4

Исправления по суммам , насколько я поняла. надо делать в отчете за текущий период. Если не так, уважаемый Яков, поправьте, пжл.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14119 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

Allysya писав:
OlenaFoU писав:Добрый день! Помогите, пожалуйста, исправить отчет по ЕСВ. За июль 2017 был подан отчет с полным начислением сотруднику который был уволен в июле, таб.5 не была подана, а в таб. 6 по данному сотруднику кол-во дней прибывания в труд. отношениях 31 вместо 27 и соответственно не верно указана начисленная зп 3200 вместо 3700(с компенсацией). Как подать корректировку по таб. 6 и таб.5 и что делать с таб.1 - ведь в ней отражена неверная общая сумма начисленного дохода и налога?! Помогите, пожалуйста, исправить отчет и подать корректирующие данные верно, а то что-то я вовсе запуталась. Очень благодарна!
У меня похожая ситуация, гляньте тут

https://help.smcs.com.ua/ru/reader/arti ... tchyote-d4

Исправления по суммам, насколько я поняла. надо делать в отчете за текущий период. Если не так, уважаемый Яков, поправьте, пжл.
А почему именно я?#smile3#
В отчёте, например, за август, нужно отразить с кодом «2» увеличение дохода за июль (если уменьшается – с кодом «3»). Данные должны "подтянуться" в табл. 1, а в строке "Зміст помилки" нужно описать содержание ошибки.
Подать табл. 5 (додаткову) за июль месяц, указать дату увольнения
Зображення

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

А почему именно я?
#thank2# #smile3# За таблички на стр. 53 - отдельный респект! По-моему их надо где-то отдельно вынести, очень наглядно и понятно.


YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1071
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Подскажите, помогите!!!! Перевелись в другую налоговую, я забыла в карточке код налоговой поменять на новый и отчет по ЕСВ пошел в старую налоговую. Мои действия?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”