Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Бюгюльмэ писав:
Танечка-Танюша писав:Все я это заполнила. В пенс.фонде сказали сдавать заново весь отчет т.к. мои исправления не ложаться.
Вы отправляли скасовуючий и исправленный отчет по какой форме? Возможно, вы заполнили отчет ныне действующей формы, которого, конечно же, не было в декабре 2012, потому ему и лечь не на что.
Отчет в Медке выдал по форме 2012 года

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Танечка-Танюша писав:
Танечка-Танюша писав:При сдаче отчета в марте 2012 году по одному сотруднику был неправильно указан индивид.налоговый номер, нужно исправить ошибку , но как.
Подать скасовуючу и початкову на этого сотрудника или (в пенсионном сказали) нужно сдавать полностью отчет весь за март 2012г.
Отправила пришел ответ:Помилка Таблиця 6 аркуш 1. № ОКЗО ************ не знайдено серед актуальних документів за відповідний звітний період. Подскажите как исправить?
У кого то была подобная ситуация?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Попробуйте задать свой вопрос здесь Медок отправка отчетов
Там Вы быстрее получите квалифицированный совет по технической части вопроса.

SvetA09
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 29 липня 2013, 22:08
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення SvetA09 »

Подскажите, в отчетах с начала года не указывалось количество инвалидов на предприятии, но в общем штате они есть и во всех додатках тоже. Сильно смертельная ошибка или нет? Если да, то как исправить ее?

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

SvetA09 писав:Подскажите, в отчетах с начала года не указывалось количество инвалидов на предприятии, но в общем штате они есть и во всех додатках тоже. Сильно смертельная ошибка или нет? Если да, то как исправить ее?
Якщо Ви показували в таб.6 інваліда з кодом 2, то автоматично в таб.1 показує кількість інвалідів..., на з/п нараховується 8,41%

SvetA09
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 29 липня 2013, 22:08
Дякував (ла): 18 разів

Повідомлення SvetA09 »

Автошкола писав:
SvetA09 писав:Подскажите, в отчетах с начала года не указывалось количество инвалидов на предприятии, но в общем штате они есть и во всех додатках тоже. Сильно смертельная ошибка или нет? Если да, то как исправить ее?
Якщо Ви показували в таб.6 інваліда з кодом 2, то автоматично в таб.1 показує кількість інвалідів..., на з/п нараховується 8,41%
Не показывали. Я работаю недавно, а эта ошибка тянется с начала года. Т.е с зрп инвалида удерживается не 3.6%?

Светлана911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 10 вересня 2013, 16:17
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення Светлана911 »

Ребята, а если код неправильный по сотруднику внесли, причем аж за 5 месяцев? Как быть, вроде как по логике нужно как в 1дф двумя строками, первая на скасування а вторая - правильная информация, но я не знаю, как в медке правильно персонификацию делать скасовуючу. Может подскажете, кто сталкивался. #umbr# #sigh# #drinks# Если человек принимался в мае, значит я делаю на него перелік, таблицу 5, исправляю на принятие и таблицу 6 исправляю код в начислении. Вроде так получается?

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Светлана911 писав:Ребята, а если код неправильный по сотруднику внесли, причем аж за 5 месяцев? Как быть, вроде как по логике нужно как в 1дф двумя строками, первая на скасування а вторая - правильная информация, но я не знаю, как в медке правильно персонификацию делать скасовуючу. Может подскажете, кто сталкивался. #umbr# #sigh# #drinks# Если человек принимался в мае, значит я делаю на него перелік, таблицу 5, исправляю на принятие и таблицу 6 исправляю код в начислении. Вроде так получается?
В подобной ситуации я была в августе.По совету работников ПФ в последнем отчете отразила правильный ИНН сотрудника и все.Сотрудник работает,если был бы уволен-то по всем периодам надо подавать скасовуючу и по-новой.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Kalinda писав:
Светлана911 писав:Ребята, а если код неправильный по сотруднику внесли, причем аж за 5 месяцев? Как быть, вроде как по логике нужно как в 1дф двумя строками, первая на скасування а вторая - правильная информация, но я не знаю, как в медке правильно персонификацию делать скасовуючу. Может подскажете, кто сталкивался. #umbr# #sigh# #drinks# Если человек принимался в мае, значит я делаю на него перелік, таблицу 5, исправляю на принятие и таблицу 6 исправляю код в начислении. Вроде так получается?
В подобной ситуации я была в августе.По совету работников ПФ в последнем отчете отразила правильный ИНН сотрудника и все.Сотрудник работает,если был бы уволен-то по всем периодам надо подавать скасовуючу и по-новой.
Я видела подобную рекомендацию по исправлению неточностей за прошлые периоды в ФИО. Но ведь ИНН - это идентификатор личности, не думаю, что так будет правильно. Получается, что в прошлых периодах заявлены выплаты совершенно другому человеку.

Бух-Бух-Бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 02 грудня 2013, 15:10
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Бух-Бух-Бух »

SvetA09 писав:
Автошкола писав:
SvetA09 писав:Подскажите, в отчетах с начала года не указывалось количество инвалидов на предприятии, но в общем штате они есть и во всех додатках тоже. Сильно смертельная ошибка или нет? Если да, то как исправить ее?
Якщо Ви показували в таб.6 інваліда з кодом 2, то автоматично в таб.1 показує кількість інвалідів..., на з/п нараховується 8,41%
Не показывали. Я работаю недавно, а эта ошибка тянется с начала года. Т.е с зрп инвалида удерживается не 3.6%?

С зарплаты инвалида удерживается 3,6%, а вот ЕСВ на ФОТ с сумм зарплаты инвалидов - 8,41%. Только если вы там работаете недавно очень советую вам проверить в личных делах инвалидов наличие всех необходимых документов, потому что такую ставку предприятие может использовать лишь при наличии определённых документов от инвалида и с момента их получения. И, кстати, уточню - возможность расчитывать есв по этой ставке не распространяется на СПД с наёмными работниками.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”