Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Lady I писав:Подскажите, нужно ли в отчете по ЕСВ указывать причину ощибки, допущеной в прош.периодах. Заполняла в Медке - не просил. Заполняю в Фризвите - просит.
Потрібно. В Медку вручну заповнювала цей рядок 5.4 Зміст помилки.

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Коллеги,помогите советом. За июнь отчет сдан, есть кв.2. Пришло письмо из Пенс.фонда пересдать отчет за июнь. В налоговую сходила - у них все есть, все нормально.Мол, нам ничего от Вас не надо. Позвонила в ПФ, у них отчет не отразился как положено, потому пересдайте. Набрала по новой - отправила. Пришла кв.2: " Пакет не принято. Звіт подано після терміну.Вже є прийняті і оброблені звіти за вказаний період." Как мне все это исправить? никто не сталкивался с такой ситуацией? Помогите, пожалуйста.

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

elen1962 писав:Коллеги,помогите советом. За июнь отчет сдан, есть кв.2. Пришло письмо из Пенс.фонда пересдать отчет за июнь. В налоговую сходила - у них все есть, все нормально.Мол, нам ничего от Вас не надо. Позвонила в ПФ, у них отчет не отразился как положено, потому пересдайте. Набрала по новой - отправила. Пришла кв.2: " Пакет не принято. Звіт подано після терміну.Вже є прийняті і оброблені звіти за вказаний період." Как мне все это исправить? никто не сталкивался с такой ситуацией? Помогите, пожалуйста.
[
Похожая ситуация у меня.Только сдавала с флешки вручную в налоговую,т.к.срок действия ключей истек.В налоговой отчет есть,прошли начисления и все нормально.С пенсионного вчера получили письмо о том,что отчет не принят и данные не завантажено до Реестра.Пересмотрев все увидела что в табл.6 не отразились 4 графы: 6,23-25.Вместо 0 стоят прочерки.Глюк программы,а штраф похоже будет наш.Тоже сказали перездать.

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

А как Вы будете пересдавать? Налоговая НЕ принимает-у них есть. А как отправить в ПФ - не знаю. Так в моем случае, по крайней мере. И в ПФ сказали, что штрафа не будет , т.к. в июне у них были сбои в связи с новой формой и т,д,

Buhg88
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 10 січня 2014, 14:17
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Buhg88 »

Подскажите пожалуйста в июле в отчете , не показала начисление по 2-м сотрудникам штатным ,работу по договору ЦПХ. Выплата была в июле. Как теперь додаток 6 сделать за июль. В каком размере штраф? Или сделать акт августом на 100 грн. больше и доплатить в сентябре эти 100 грн., а в августе в отчете разбить на 2 м-ца июль и август . Оплачено в июле 15000 грн.

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

elen1962 писав:А как Вы будете пересдавать? Налоговая НЕ принимает-у них есть. А как отправить в ПФ - не знаю. Так в моем случае, по крайней мере. И в ПФ сказали, что штрафа не будет , т.к. в июне у них были сбои в связи с новой формой и т,д,

Буду пробовать сдавать после 20,возможно спасет от админштрафа.Тогда напишу Вам.

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

Людмила Ивановна писав:
elen1962 писав:А как Вы будете пересдавать? Налоговая НЕ принимает-у них есть. А как отправить в ПФ - не знаю. Так в моем случае, по крайней мере. И в ПФ сказали, что штрафа не будет , т.к. в июне у них были сбои в связи с новой формой и т,д,

Буду пробовать сдавать после 20,возможно спасет от админштрафа.Тогда напишу Вам.
В Вашем примере проще,подайте по табл.6 за июнь м-ц "скасовуюча" а потом "початкова".Почитайте в теме исправление ошибок по ЕСВ.И Перечень таблиц еще новый.

Немарта
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 09 січня 2016, 11:11
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Немарта »

Людмила Ивановна писав:
Людмила Ивановна писав:
elen1962 писав:А как Вы будете пересдавать? Налоговая НЕ принимает-у них есть. А как отправить в ПФ - не знаю. Так в моем случае, по крайней мере. И в ПФ сказали, что штрафа не будет , т.к. в июне у них были сбои в связи с новой формой и т,д,

Буду пробовать сдавать после 20,возможно спасет от админштрафа.Тогда напишу Вам.
В Вашем примере проще,подайте по табл.6 за июнь м-ц "скасовуюча" а потом "початкова".Почитайте в теме исправление ошибок по ЕСВ.И Перечень таблиц еще новый.
А зачем столько телодвижений? Отошлите им обычной электронкой в ХМЛ -формате, и пусть сами вручную его запихивают в свою базу.

elen1962
Гений
Гений
Повідомлень: 383
З нами з: 12 квітня 2011, 05:54
Дякував (ла): 175 разів
Подякували: 104 рази

Повідомлення elen1962 »

Это не решение вопроса, Немарта. Исправлять ситуацию надо правильно. Как - пока не решила...

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Підкажіть, будь ласка. Додаток 5 з ЄСВ по декретних подається при початку відпустки і при закінченні? Я в липні доплатила продовжений лікарняний працівниці, показала доплату в 6 додатку і подала 5 дод. От зараз думаю, що 5 додаток не треба було мабуть подавати?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”