Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

Подскажите, пожалуйста. Желательно и ссылка на документ. Отчет в ПФ по ЕСВ предприниматель считает вручную ,сдает на флешке.Как правильно считать Утриманого внеску 3,6% с каждого сотрудника, а потом суммировать, или от общей суммы фонда оплаты . Интересует округление. Если с каждого сотрудника взять с округлением по правилам, сложить за всех сотрудников, то сумму будет ольше или меньше, чем от общей суммы. Если посчитать с каждого, а потом суммировать, то при проверке таблицы 1 получается ошибка.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Lyudmila100 писав:Подскажите, пожалуйста. Желательно и ссылка на документ. Отчет в ПФ по ЕСВ предприниматель считает вручную ,сдает на флешке.Как правильно считать Утриманого внеску 3,6% с каждого сотрудника, а потом суммировать, или от общей суммы фонда оплаты . Интересует округление. Если с каждого сотрудника взять с округлением по правилам, сложить за всех сотрудников, то сумму будет ольше или меньше, чем от общей суммы. Если посчитать с каждого, а потом суммировать, то при проверке таблицы 1 получается ошибка.
3,6% удерживается с каждого сотрудника, а потом суммируется.

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

Lyudmila100 писав:Подскажите, пожалуйста. Желательно и ссылка на документ. Отчет в ПФ по ЕСВ предприниматель считает вручную ,сдает на флешке.Как правильно считать Утриманого внеску 3,6% с каждого сотрудника, а потом суммировать, или от общей суммы фонда оплаты . Интересует округление. Если с каждого сотрудника взять с округлением по правилам, сложить за всех сотрудников, то сумму будет ольше или меньше, чем от общей суммы. Если посчитать с каждого, а потом суммировать, то при проверке таблицы 1 получается ошибка.
у меня тоже иногда вылазит эта злосчастная копейка при округлении, но так как я сдаю отчет через медок, он принимается, но с предупреждением. Лично я искусственно меняю ЕСВ в разрезе наемных(как правило увеличиваю на 1коп), чтобы потом пошла общая сумма. В пенсионном мне сказали, что одна копейка это не страшно и можно ничего не предпринимать

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

Спасибо за ответы. Буду думать. Дело в том, что при сдаче отчета выскакивает предупреждение об ошибке. Бывает, что у меня больше, в другие месяцы меньше, т.к. удерживаю с каждого человека, а потом суммирую. Специально раньше в нескольких местах консультировалась, говорили, что делайте с каждого человека в отдельности. Хотя можно и подгонять. Сейчас инспектор в отпуске, и вот сдаю начальнику отдела. Она говорит переделать. Уже все давно оплачено. Спорить сильно не хочется, хотя бывает явную чушь говорят. Мне например за эти копейки начали говорить о пене и недоимке. Потом замолчала и просто попросила переделать.
Получается программа в ПФ должна выдавать просто предупреждение, а не ошибку. Такая же ситуация была когда-то в фонде безработице. В других фондах просто анализировали, на ошибку не обращали внимание. И вот теперь ПФ решил набрать денег на этих копейках. У меня в других месяцах округление было в большую сторону.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Ольга_К писав:Практику. Вчера спросила в ПФ - сказали прогулы в днях бесплатного не отражаем. Так что люди гуляйте - стажа не лишитесь! Бред. А разве его мало????
Разные фонды-разные мнения.

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

balkolga писав:Форумчане, что-то я у меня уже мозг закипает! У меня сотрудник на больничном (не оплачив.) , мне ставить в отчёте кол-во кал.дней больничного за июнь 30 ? Правильно ? Ставятся именно календарные ?
ставите календарные дни (рабочие+выходные+праздничные).

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Альона1 писав:
А в застрахованных приводите эту численность + совместители+ по договорам ГПХ
Эту ,то яку , мамочок в декреті ставимо у застраховані особи чи ні.
в застрахованных ставим только тех сотрудников, по которым есть начисления и удержания ЕСВ. А Мамочки в декрете освобождены от уплаты ЕСВ. И они не входят в застрахованные, также как и мамочки по уходу за ребенком до 3-х лет ( по ним отчитываются выплачивающие им ежемесячные пособия конторы, а не предприятия, на которых они в отпуске по уходу).

чта
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 05 червня 2012, 02:58
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення чта »

Подскажите пожалуйста, у меня одного сотрудника перевели на полставки, зарпллата получается меньше минимальной, отчет по ЕСВ показывает предупреждение в строке колличество застрахованых лиц. Что делать?

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

чта писав:Подскажите пожалуйста, у меня одного сотрудника перевели на полставки, зарпллата получается меньше минимальной, отчет по ЕСВ показывает предупреждение в строке колличество застрахованых лиц. Что делать?
Я, так понимаю, это просто строка "на всякий случай, чтобы перепроверили". У меня вообще все идеально, и тоже вылазит такое предупреждение. Отчет сдала, все принято.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Милочка писав:
чта писав:Подскажите пожалуйста, у меня одного сотрудника перевели на полставки, зарпллата получается меньше минимальной, отчет по ЕСВ показывает предупреждение в строке колличество застрахованых лиц. Что делать?
Я, так понимаю, это просто строка "на всякий случай, чтобы перепроверили". У меня вообще все идеально, и тоже вылазит такое предупреждение. Отчет сдала, все принято.
если зеленым цветом пишет, то это за ошибку несчитается

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”