Оплата ЕСВ

Питання по ЄСВ
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Я "лоханулась". 15 августа случайно перечислила ЕСВ 34,7% за июль вместо Соломенского в Святошинский р-н. Вчера позвонили из Святошинского и сказали, чтобы приехала с копией квитанции и написала заявление о переброске. Как думаете, этим все и обойдется?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Если успеют перебросить до предельного срока уплаты, то обойдется. А могут не успеть, тогда на штраф попадете. Если есть ср-ва перечислите еще раз, а когда перебросят будет переплата и в следующий раз заплатите меньше.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Согласна, в моей практике такое 2 раза было, первый не успели перебросить. В результате штраф, пеня и админштраф при проверке. Второй - были знакомые в Казначействе, поэтому держали руку на пульсе и перебросили буквально за 1 день. Так что лучше заплатите еще раз.

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

shinna писав:Я "лоханулась". 15 августа случайно перечислила ЕСВ 34,7% за июль вместо Соломенского в Святошинский р-н. Вчера позвонили из Святошинского и сказали, чтобы приехала с копией квитанции и написала заявление о переброске. Как думаете, этим все и обойдется?
В срок оплаты (до 20 числа) Вы всё-равно не успеете еще раз заплатить, поэтому решайте сами есть ли смысл оплачивать дважды....

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

Добрый день. Помогите, пожалуйста.
Нам изменили класс проф. риска, прислали уведомление, мы доначислили и уплатили. Но директор перепулал р/счета и уплатил в счет удержаний 3,6%. Теперь звонит ПФ и требуют оплатить на правильный счет( с чем мы согласны) + штраф, пеня и админ. Можно ли как-то избежать штрафных санкций или обжаловать их? У кого-нибудь была такая практика?

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

Помогите, пожалуйста.#g_cray# #g_cray# #g_cray#

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Kristin писав:Добрый день. Помогите, пожалуйста.
Нам изменили класс проф. риска, прислали уведомление, мы доначислили и уплатили. Но директор перепулал р/счета и уплатил в счет удержаний 3,6%. Теперь звонит ПФ и требуют оплатить на правильный счет( с чем мы согласны) + штраф, пеня и админ. Можно ли как-то избежать штрафных санкций или обжаловать их? У кого-нибудь была такая практика?
нет, по-хорошему вряд ли получится. разве что, через суд.
ПФУ считает, что уплата не на тот счет = отсутствие оплаты.
админ: если директор не пойдет - админштрафа не будет. протокол можно выписывать только в присутствии нарушителя

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

EllinSun писав: нет, по-хорошему вряд ли получится. разве что, через суд.
ПФУ считает, что уплата не на тот счет = отсутствие оплаты.
админ: если директор не пойдет - админштрафа не будет. протокол можно выписывать только в присутствии нарушителя
Со штрафом мы в общем-то согласны(там копейки), а вот админа хотелось бы избежать. А разве директор может не пойти?!! Спрашиваю потому, что еще с таким не сталкивалась.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Kristin писав:
EllinSun писав: нет, по-хорошему вряд ли получится. разве что, через суд.
ПФУ считает, что уплата не на тот счет = отсутствие оплаты.
админ: если директор не пойдет - админштрафа не будет. протокол можно выписывать только в присутствии нарушителя
Со штрафом мы в общем-то согласны(там копейки), а вот админа хотелось бы избежать. А разве директор может не пойти?!! Спрашиваю потому, что еще с таким не сталкивалась.
У меня была такая же беда (инвалиды пошли не на тот счет. Решала всё через фонд. Пошла к начальнику, объяснила ситуацию - меня никто не штрафовал.Сумма была в районе 100гнр. Слова начальника:"За сто грн штрафовать на 400, тем более, что Вы их заплатили - это безбожно"

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

Лапа писав: У меня была такая же беда (инвалиды пошли не на тот счет. Решала всё через фонд. Пошла к начальнику, объяснила ситуацию - меня никто не штрафовал.Сумма была в районе 100гнр. Слова начальника:"За сто грн штрафовать на 400, тем более, что Вы их заплатили - это безбожно"
Можно было бы сходить и поговорить, но мы в другом городе и у меня на дорогу только уйдут те же 400 грн.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”