как обойти админштраф: нет денег на проплату ЕСВ

Питання по ЄСВ
Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

На счету нету денег. Завтра последний день оплаты ЕСВ. Как можно обойти админштраф на дира и буха? Можно ли в банк подать платёжки и чтоб те выдали справку об отсутствии денег на счету? Это поможет? И ещё: если у нас счета в нескольких банках, нужно брать справки со всех банков?

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

п.12 ст.9 Закона о ЕСВ гласит: "Єдиний внесок підлягає сплаті незалежно від фінансового стану платника." Так что увы... справки банков ничем не помогут.

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Оля-ля писав:На счету нету денег. Завтра последний день оплаты ЕСВ. Как можно обойти админштраф на дира и буха? Можно ли в банк подать платёжки и чтоб те выдали справку об отсутствии денег на счету? Это поможет? И ещё: если у нас счета в нескольких банках, нужно брать справки со всех банков?
Директор пусть внесет возвратную финансовую помощь и заплатите, будут деньги ему отдадите.

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Ни у кого нет денег, ни у директора, ни на счету... :-( Вообще щас малый бизнес рушится. Зарплату мне за три месяца должны.

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Оля-ля писав:Ни у кого нет денег, ни у директора, ни на счету... :-( Вообще щас малый бизнес рушится. Зарплату мне за три месяца должны.
Не верю что у директора нет денег на налоги.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Оля-ля писав:Ни у кого нет денег, ни у директора, ни на счету... :-( Вообще щас малый бизнес рушится. Зарплату мне за три месяца должны.
Тогда никак. Для нащего блага картотеку отменили, а я по ней скучаю- отнёс платёжку в банк вовремя- и никаких проблем, кроме пени. А, если серьёзно- может пересдать отчёт и вывести всех практически на 1 час работы, чтобы денег хватило.

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

ar4ik писав:
Оля-ля писав:Ни у кого нет денег, ни у директора, ни на счету... :-( Вообще щас малый бизнес рушится. Зарплату мне за три месяца должны.
Тогда никак. Для нащего блага картотеку отменили, а я по ней скучаю- отнёс платёжку в банк вовремя- и никаких проблем, кроме пени. А, если серьёзно- может пересдать отчёт и вывести всех практически на 1 час работы, чтобы денег хватило.
А как же контроль з/п ниже минимальной. Как 1ДФ потом сдать?

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Сдадите 1ДФ за 2 квартал с кодом 102, по нему ГНИ мониторить не будет и соответственно дергать вас не будет. В 3 квартале сдадите корректировку с кодом 101 или не корректируйте, потом выявят при проверке, за эту ошибку штраф не предусмотрен.

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

А как перевести на неполный рабочий день: приказом по предприятию задним числом, т.е. в феврале? И чтоб все расписались?

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Да, оформите приказ по предприятию за 2 месяца и пусть все с его подпишут.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”