Звіт по ЄСВ ФОП річний

Питання по ЄСВ
Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Manyasha писав:Уважаемые бухгалтера! Прошу Вашей помощи в таком вопросе: " Как через Медок подать повторно додаток 5 с таблицами 1 и 2?" Первый отчёт был сдан вовремя только с таблицей 1. Отправляю отчёт в Медке, мне пишет: Помилка У базі даних уже є актуальний звіт за 2013 рік без помилок. Чинним вважається останній звіт, поданий страхувальником до закінчення термінів подання звітності.
А если додаток 5+табл. 2?

Manyasha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 15 лютого 2013, 04:40
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Manyasha »

Пробовала, ошибку выдаёт ту же. Инспектор сказала, что отправляйте новую, они предыдущий отчёт удалят. Но как отправить, если нет уточнёнки?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Aj писав:
Manyasha писав:Уважаемые бухгалтера! Прошу Вашей помощи в таком вопросе: " Как через Медок подать повторно додаток 5 с таблицами 1 и 2?" Первый отчёт был сдан вовремя только с таблицей 1. Отправляю отчёт в Медке, мне пишет: Помилка У базі даних уже є актуальний звіт за 2013 рік без помилок. Чинним вважається останній звіт, поданий страхувальником до закінчення термінів подання звітності.
А если додаток 5+табл. 2?
Так низззя... дело в том, что каждый новый отчёт по ЕСВ полностью перекрывает старый... и уточнённой формы, если мне память не изменяет, - нет... Поэтому, если для вас так важно сдать табл. 2, то теперь только полный отчёт с двумя таблицами и, боюсь, что со штрафом... И, возможно, ножками... Вопрос: это Медок не принимает или уже с сервера ГНИ приходит такое сообщение...?
Моё мнение... Возможно у кого-то есть другой опыт...


tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Года три назад я ошибочно отправила, например, отчёт за март вместо апреля... В итоге получилось, что мартовский отчёт я сдала в мае... нарушение сроков... Но ушёл и принялся без проблем... я даже не заметила этого... пока не позвонили с ПФУ и не сказали приходить за штрафом... Попобегала я тогда с объяснительными... Но это был ещё ПФУ, ещё не ЕСВ и ещё Бест Звит... С тех пор больше не ошибалась...

Manyasha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 15 лютого 2013, 04:40
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Manyasha »

tomassa писав:
Aj писав:
Manyasha писав:Уважаемые бухгалтера! Прошу Вашей помощи в таком вопросе: " Как через Медок подать повторно додаток 5 с таблицами 1 и 2?" Первый отчёт был сдан вовремя только с таблицей 1. Отправляю отчёт в Медке, мне пишет: Помилка У базі даних уже є актуальний звіт за 2013 рік без помилок. Чинним вважається останній звіт, поданий страхувальником до закінчення термінів подання звітності.
А если додаток 5+табл. 2?
Так низззя... дело в том, что каждый новый отчёт по ЕСВ полностью перекрывает старый... и уточнённой формы, если мне память не изменяет, - нет... Поэтому, если для вас так важно сдать табл. 2, то теперь только полный отчёт и, боюсь, что со штрафом... Вопрос: это Медок не принимает или уже с сервера ГНИ приходит такое сообщение...?
Моё мнение... Возможно у кого-то есть другой опыт...
Так и хочу сдать полный, новый отчёт. Знаю, что со штрафами. Эту ошибку уже пишет ГНИ во второй квитанции.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Тогда пробовать на флешку, на бумажку и ножками... Сервер видит ваш отчёт принятый, а другого такого не хочет... а уточнённого нет... Поэтому, очевидно, если вы принесёте ножками, они, возможно ручками удалят предыдущий и тогда примется новый, но уже с нарушением срока... Это всего лишь мои предположения... подобного опыта нет...
Кстати.... где-то краем глаза видела и слышала, что за нарушение срока сдачи отчёта по ЕСВ за себя штрафа нет... надо почитать... Одна моя знакомая даже сдавала уже после срока и была спокойна... так и сказала, что нету наказания...

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Полный отчет "ручками"

Manyasha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 15 лютого 2013, 04:40
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Manyasha »

Aj писав:Полный отчет "ручками"
Есть только одна проблема, я в Харькове, идти ножками в Калуш (Ивано-Франковская область).#smile3#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Manyasha писав:
Aj писав:Полный отчет "ручками"
Есть только одна проблема, я в Харькове, идти ножками в Калуш (Ивано-Франковская область).#smile3#
Крутая пробежка получится...#smile3#
А если сделать его не в программе, а просто набрать на бланке, скинуть его туда по электронке кому-нибудь из коллег, знакомых, родных и близких, пусть отнесут... если, конечно, подпись и печать находятся там... ЕСВ по почте вроде не принимается... Ну на крайний случай отправить отсюда по почте с подписью и печатью кому-нибудь из тех же родных и близких... А они уж отнесут и сдадут... Ведь срок уже нарушен... днём раньше или днём позже он будет сдан - уже не важно... И ещё вариант... договориться с инспектором в ГНИ и отправить ей на домашний адрес, а она получит и примет, как будто вы ножками сами принесли... Тут уже дело техники и ваших возможностей...

Manyasha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 15 лютого 2013, 04:40
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Manyasha »

tomassa писав:
Manyasha писав:
Aj писав:Полный отчет "ручками"
Есть только одна проблема, я в Харькове, идти ножками в Калуш (Ивано-Франковская область).#smile3#
Крутая пробежка получится...#smile3#
А если сделать его не в программе, а просто набрать на бланке, скинуть его туда по электронке кому-нибудь из коллег, знакомых, родных и близких, пусть отнесут... если, конечно, подпись и печать находятся там... ЕСВ по почте вроде не принимается... Ну на крайний случай отправить отсюда по почте с подписью и печатью кому-нибудь из тех же родных и близких... А они уж отнесут и сдадут... Ведь срок уже нарушен... днём раньше или днём позже он будет сдан - уже не важно...
Пыталась найти другой способ решения проблемы, видимо это оптимальный на данный момент. А примут бумажный вариант и на флешке, если у меня электронные ключи есть?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”