форма №5 годовая СПД -пенсионер

Питання по ЄСВ
Швилита
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 05 березня 2013, 05:06
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Швилита »

Добрый день! Девочки,подскажите,пожалуйста, пенсионерка СПД на 3 группе единого налога , ЕСВ не платит- освобождена, как заполнить таблицу формы 5 и какую таб№1 или табл №2 , деятельности практически не было доход был копеечный 3 квартала ,а в 4 квартале вообще 0.Звонили в ПФ,но там что то " не то "говорят: говорят ,что и табл 1 и табл 2 надо подать . И вообще,нужно ли пенсионеру подавать эту форму ,если налог не платил по закону. Спасибо заранее,за подсказку.

1111111111
Гений
Гений
Повідомлень: 490
З нами з: 16 січня 2012, 15:02
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення 1111111111 »

Швилита писав:Добрый день! Девочки,подскажите,пожалуйста, пенсионерка СПД на 3 группе единого налога , ЕСВ не платит- освобождена, как заполнить таблицу формы 5 и какую таб№1 или табл №2 , деятельности практически не было доход был копеечный 3 квартала ,а в 4 квартале вообще 0.Звонили в ПФ,но там что то " не то "говорят: говорят ,что и табл 1 и табл 2 надо подать . И вообще,нужно ли пенсионеру подавать эту форму ,если налог не платил по закону. Спасибо заранее,за подсказку.

Я ВТОРОЙ ГОД ПОДАЮ ПУСТЫЕ ОТЧЕТЫ формы 5 табл №2 "ЧП ПЕНСИОНЕР" И ПРИТЕНЗИЙ НИ КАКИХ

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

1111111111 писав:
Швилита писав:Добрый день! Девочки,подскажите,пожалуйста, пенсионерка СПД на 3 группе единого налога , ЕСВ не платит- освобождена, как заполнить таблицу формы 5 и какую таб№1 или табл №2 , деятельности практически не было доход был копеечный 3 квартала ,а в 4 квартале вообще 0.Звонили в ПФ,но там что то " не то "говорят: говорят ,что и табл 1 и табл 2 надо подать . И вообще,нужно ли пенсионеру подавать эту форму ,если налог не платил по закону. Спасибо заранее,за подсказку.

Я ВТОРОЙ ГОД ПОДАЮ ПУСТЫЕ ОТЧЕТЫ формы 5 табл №2 "ЧП ПЕНСИОНЕР" И ПРИТЕНЗИЙ НИ КАКИХ
А я не подаю вообще, т.к. в пенсионном сказали пустые не сдавать.

Швилита
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 05 березня 2013, 05:06
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Швилита »



Пустые не сдавать ? а СПД без деятельности пустые в прошлом году сдавали

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18765
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10328 разів

Повідомлення Popen »

Швилита писав: Пустые не сдавать ? а СПД без деятельности пустые в прошлом году сдавали
Пустые не сдавать пенсионерам на ЕН. Но это не относится к пенсионерам на ОСН...

wikna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 31 травня 2011, 06:41
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення wikna »

ФЛП пол года был на ОС без деятельности до июля, с июля на ЕН, додаток 5 подавать с таблицей 1 -пустой и табл.2 с июля заполненной???

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

wikna писав:ФЛП пол года был на ОС без деятельности до июля, с июля на ЕН, додаток 5 подавать с таблицей 1 -пустой и табл.2 с июля заполненной???
Именно так...

светикус
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 03 вересня 2013, 08:34
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення светикус »

подскажите где прочитать. ФОП на общей системе оформил с января 2014 года льготную пенсию(раньше достижения пенсионного возраста) -это значит что с января 2014года он не платит 34,7% с чистого дохода? или я ошибаюсь?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

светикус писав:подскажите где прочитать. ФОП на общей системе оформил с января 2014 года льготную пенсию(раньше достижения пенсионного возраста) -это значит что с января 2014года он не платит 34,7% с чистого дохода? или я ошибаюсь?
так он же на общей системе, освобождаются от уплаты ЕСВ только единщики-пенсионеры

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

marinesko писав:
светикус писав:подскажите где прочитать. ФОП на общей системе оформил с января 2014 года льготную пенсию(раньше достижения пенсионного возраста) -это значит что с января 2014года он не платит 34,7% с чистого дохода? или я ошибаюсь?
так он же на общей системе, освобождаются от уплаты ЕСВ только единщики-пенсионеры
Кроме того, что он на общей системе, так еще льготные пенсионеры (раньше пенсионного возраста) под освобождение от уплаты ЕСВ за себя тоже не попадают. Я с этим уже столкнулась, а раньше не знала. Думала, если пенсия, то уже все... Не тут то было. Есть масса нюансов.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”