Отражение больничных по беременности и родам в отчете ЕСВ

Питання по ЄСВ
Flory
Гуру
Гуру
Повідомлень: 87
З нами з: 28 січня 2012, 14:05
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Flory »

alinka sergeevna писав:Flay, Я так понимаю,что вы все уже отразили в октябре, значит больше отражать не нужно! Я по своему вопросу ходила в пенсионный,мне сказали, что когда будут деньги тогда и отражать, так что я вообще ничего не показывала в таблице 6. Жду денег потом сделаю разбивку по месяцам,и покажу.
По этому вопросу не в пенсионный надо идти, а в Миндоходов. А у них другое виденье на этот вопрос.

UPR buhg
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 18 жовтня 2013, 20:04
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення UPR buhg »

Бухи, пожалуйста подскажите, кто уже сдавал отчет по ЕСВ с декретчицей - как отражается кол-во дней? В моем отчете: ЗП за 1-10 ноября = 10 дней, б/лист 11-30 ноября = 20 дней, б/лист 1-31 декабря = 31 день и т.д. За ноябрь две строки: 1). ЗП гр.9(код категории застрах. особи)=1, гр.15(трудові відносини)=30 дней, 2). Больничный гр.9=42, гр.15=0, гр.16(вагітність)=20 дней. За декабрь одна строка: сумма больничного гр.9=42, гр.15 =31день и гр.16=31. За январь и далее - аналогично декабрю. Почему-то меня смущает, что МеДок в декабре хочет, чтобы одновременно в одной строке были заполнены и гр.15=31 и гр.16=31. Кто-нибудь уже сдавал так?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

UPR buhg писав:Бухи, пожалуйста подскажите, кто уже сдавал отчет по ЕСВ с декретчицей - как отражается кол-во дней? В моем отчете: ЗП за 1-10 ноября = 10 дней, б/лист 11-30 ноября = 20 дней, б/лист 1-31 декабря = 31 день и т.д. За ноябрь две строки: 1). ЗП гр.9(код категории застрах. особи)=1, гр.15(трудові відносини)=30 дней, 2). Больничный гр.9=42, гр.15=0, гр.16(вагітність)=20 дней. За декабрь одна строка: сумма больничного гр.9=42, гр.15 =31день и гр.16=31. За январь и далее - аналогично декабрю. Почему-то меня смущает, что МеДок в декабре хочет, чтобы одновременно в одной строке были заполнены и гр.15=31 и гр.16=31. Кто-нибудь уже сдавал так?
За прошлые и будущие месяцы в отчете графа 15 не заполняется. Но для декретных сделали исключение. Поэтому нужно заполнить графу 15 по всем месяцам декретных начислений. И да, гр. 15= гр. 16

Flay
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 10 лютого 2012, 09:05
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення Flay »

По этому вопросу не в пенсионный надо идти, а в Миндоходов. А у них другое виденье на этот вопрос. [/quote0]
Я октябрь отразила по Миндоходовски:отразила декретчицу в т.5 начало декрета, в т.6 с разбивкой по месяцам (октябрь, ноябрь, декабрь, январь) сумма, количество дней трудовых отношений 15=16 кол-во дней декрета. Не могу найти инф. нужно ли отражать декретчицу в т.6 за ноябрь (декабрь, январь)? Если да, то как? В таб.1 "кількість застрахованих осіб" отражать за ноябрь (декабрь, январь) ведь она является застрахованой в этих месяцах? После ухода в отпуск до 3-х лет как отражать в таб.6 и таб.1?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Flay писав:По этому вопросу не в пенсионный надо идти, а в Миндоходов. А у них другое виденье на этот вопрос. [/quote0]
Я октябрь отразила по Миндоходовски:отразила декретчицу в т.5 начало декрета, в т.6 с разбивкой по месяцам (октябрь, ноябрь, декабрь, январь) сумма, количество дней трудовых отношений 15=16 кол-во дней декрета. Не могу найти инф. нужно ли отражать декретчицу в т.6 за ноябрь (декабрь, январь)? Если да, то как? В таб.1 "кількість застрахованих осіб" отражать за ноябрь (декабрь, январь) ведь она является застрахованой в этих месяцах? После ухода в отпуск до 3-х лет как отражать в таб.6 и таб.1?
нужно ли отражать декретчицу в т.6 за ноябрь (декабрь, январь)? нет, уже не нужно будет, так как в октябре Вы всё по ней отразили. Она будет только в шапке табл.1 в штатной численности.

В отчетном месяце когда закончится отпуск по берем.и родам, отразите в табл.5 окончание отпуска по берем. и родам и начало отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
Когда начнется отпуск по уходу за ребенком, тоже не нужно будет отражать ее в табл.6, только в шапке табл.1 "штатная численность"

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

подскажите пожалуйста, я декретчицу отразила в октябре в прил 5, и в прил 6 с кусочком декретного за октябрь, теперь нужно отразить с кусочком ноября в ноябрьском отчете с кодом 42, а отчет ругается, что нужно и в пятом приложение поставить ее, а 5 приложение не дает ее дописать.... как быть?

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

и еще, когда мы платим 33,2 % по декретному? Когда деньги из фонда заходят, правильно?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

gerda22 писав:подскажите пожалуйста, я декретчицу отразила в октябре в прил 5, и в прил 6 с кусочком декретного за октябрь, теперь нужно отразить с кусочком ноября в ноябрьском отчете с кодом 42, а отчет ругается, что нужно и в пятом приложение поставить ее, а 5 приложение не дает ее дописать.... как быть?

В отчете за октябрь нужно было всю сумму пособия указать

gerda22
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 18 лютого 2013, 01:24
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення gerda22 »

ой, а если я не указала всю, то в последующих отчетах как быть? вообще убрать этого сотрудника, чтобы не париться?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

а Вы когда подали заявку в Фонд и когда получили деньги на спецсчет?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”