Отражение больничных по беременности и родам в отчете ЕСВ

Питання по ЄСВ
sam_znaesh
Профи
Повідомлень: 46
З нами з: 05 березня 2015, 14:03
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення sam_znaesh »

Лена777 писав:В отчете указываете в месяце проведения начисления. Если проведете начисление в марте, то попадет в отчет за март и заплатить надо будет до 20.04
А если больничный заполнен 31 марта, могу ли я начисления сделать в апреле?? наверное, нет((( дело в том, что я всю ЗП уже сделала, а теперь принесли этот декретный и я сижу-думаю, переделывать март или оставить на апрель

Лена777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Лена777 »

Я бы сделала начисление в марте. Иначе как показать в отчете начало декрета, но не показать начисление?

sam_znaesh
Профи
Повідомлень: 46
З нами з: 05 березня 2015, 14:03
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення sam_znaesh »

Лена777 писав:Я бы сделала начисление в марте. Иначе как показать в отчете начало декрета, но не показать начисление?


да, вы правы)
спасибо большое

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1752
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2050 разів
Подякували: 606 разів

Повідомлення blize »

Темку перечитала, но ответы несколько противоречивые(
Вопрос заключается в следующем: сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, принесла больничный по беременности и родам (второй ребенок) с 16.03. по 19.07.2015. При заполнении табл.6 за март в гр.15 ставим 31 день или 16? А за июль 31 или 19?
Инспектор в пенсионном фонде порекомендовала в гр.15 указывать то же количество дней, что и в гр.16... А по ответам в этой теме я поняла, что нужно указывать полное количество календарных дней.... В Инструкции конкретно о таких случаях не сказано. Рассудите, пожалуйста!)

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 865
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Доброго дня. звільнили за прогул. В ЕСВ вказую ст 40, п. 4, А що вказувати в таблиці 6, а саме перебування в трудових відносихах? 0 чи 4 (звільнили 04.03.15.)? В кого була така ситуація? А це грозить перевірками?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12591
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 13522 рази
Подякували: 26866 разів

Повідомлення Яков »

Наташа_75 писав:Доброго дня. звільнили за прогул. В ЕСВ вказую ст 40, п. 4, А що вказувати в таблиці 6, а саме перебування в трудових відносихах? 0 чи 4 (звільнили 04.03.15.)? В кого була така ситуація? А це грозить перевірками?
4.
Была (по ФЛ-П), только чуть хуже: пока собрались все письма прошло месяца 3-4. Потом подавал за соответствующий месяц Додаткову табл. 5.
В табл. 6 указывал дни и з/п до даты увольнения; в Вашем случае 4 дня и Ваш расчёт суммы з/п работнику за 4 дня
Зображення

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 865
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Тобто вказувати 4 дні? бо я думала може "0". А перевірка прийшла?

Oxana22
Знаток
Повідомлень: 26
З нами з: 21 квітня 2015, 15:33
Подякували: 5 разів

Повідомлення Oxana22 »

Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить:
1.Работница уходит в отпуск по БиР 20.03.15.Больничный не смогла принести,т.к.попадает в больницу,где где экстренно делают КС.
2.В отчете за март указали кол-во дней 31, размер з/п -полная ставка, а таб.5 вообще не запоняли.
3.Больничный лист предоставлен 20.04.15.
Каким образом исправить отчет за март?
Можно ли в отчете за апрель, в таб.5 указывать начало отпуска по беременности и родам мартовской датой?
И вообще,как лучше всего поступить в данной ситуации?

ylia1111
Гений
Гений
Повідомлень: 498
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 203 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення ylia1111 »

Подскажите пожалуйста , у меня сотрудница идет декрет с 10.08., выплату сделали 09.09., как мне показать ее , ну в таблице 5 я ставлю начало с 10.08., а вот как быть с таблицей 6 ,я ей начислила зарплату 2057 за 9 дней ,показую начисление зарплаты , а дальше что ?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2180
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 824 рази
Подякували: 1038 разів

Повідомлення IRINAST »

ylia1111 писав:
21 вересня 2020, 08:27
Подскажите пожалуйста , у меня сотрудница идет декрет с 10.08., выплату сделали 09.09., как мне показать ее , ну в таблице 5 я ставлю начало с 10.08., а вот как быть с таблицей 6 ,я ей начислила зарплату 2057 за 9 дней ,показую начисление зарплаты , а дальше что ?
А дальше показываете начисления декретных с разбивкой за каждый месяц с кодом 42 за все 126 дней

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”