платежи по ЄСВ

Питання по ЄСВ
Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

FyDD писав:
shinna писав:
Я бух! писав:А если я уплатила на старый счет но название новое (ДФС) и код новый .как вы думаете деньги попали по назначению ?Я в Киеве наверное одна такая ...
Так вы все правильно сделали. Счет по ЕСВ не поменялся, а новый ЗКПО и ДФС - это правильно.
а вы уверены, что ЗКПО новое ??? Я не встечал объяв
zerno писал счета для перечисления не изменились http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri--p ... 11543.html
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=63318

кто нибудь еще платил на новое ЗКПО ??
Деньги дошли ???
Я платила на старый счёт + новый ЗКПО в Шевченковскую. Деньги Дошли.
На всех официальных сайтах в реквизитах для оплат ЗКПО старый, хотя после 13.03 Шевченковская стала ДФС и на районном сайте стоит новый ЗКПО. Также в ЦОПе старый ЗКПО ручкой зачёркнут и написан рядом новый. Переспросила как поатить- сказали на новый ЗКПО. В "кабинете" деньги вижу
В справочниках(отчёты) стоит пока старый

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

FyDD писав:
shinna писав:
Я бух! писав:А если я уплатила на старый счет но название новое (ДФС) и код новый .как вы думаете деньги попали по назначению ?Я в Киеве наверное одна такая ...
Так вы все правильно сделали. Счет по ЕСВ не поменялся, а новый ЗКПО и ДФС - это правильно.
а вы уверены, что ЗКПО новое ??? Я не встечал объяв
zerno писал счета для перечисления не изменились http://sfs.gov.ua/dovidniki--reestri--p ... 11543.html
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=63318

кто нибудь еще платил на новое ЗКПО ??
Деньги дошли ???
Уверена. Плачу по новым реквизитам с ноября 2014 г. Все везде дошло.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13668
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14123 рази
Подякували: 27908 разів

Повідомлення Яков »

А я уверен, что старые (неправильные) реквизиты - правильные, я их не менял - и платежи продолжают доходить.
И считаю, что хотя название и код налоговой изменились, но, если налоговая не сочла нужным до сих пор поменять реквизиты в счетах, то почему я должен делать за них эту работу?

Что касается отчётности, заявлений, договоров с ГНИ, то там приходилось указывать новые реквизиты, так как они были уже опубликованы на сайте, в отличие от счетов.

Вот, например, с 16 марта поменялся получатель и код ОКПО по Военному сбору (по крайней мере для Одессы) - так эти изменения были опубликованы на сайте. Всё чётко написано:
Звертаємо Вашу увагу, що рахунки з обліку доходів Державного бюджету, що відкриті за балансовими рахунками 3111,3113, 3121, 3123, 3131, 3311, для сплати податків платниками м. Одеси, відкрито на ім'я Управління Державної казначейської служби у м. Одеса (код ЄДРПОУ 38016923).

Нові реквізити починають діяти з 16.03.2015 року.
и даны ссылки для скачивания, и вопросов не возникает.
Когда же смотришь и скачиваешь реквизиты по ЕСВ, то никакого даже намёка, что необходимо поменять имя и код Получателя - нет!
Т.е. на сегодняшний день действуют неправильные (на мой взгляд) реквизиты по уплате ЕСВ, которые ДФС давным давно должна была поменять.
#smile3#
Зображення

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

В том-то и парадокс ситуации, что действуют как правильные, так и неправильные реквизиты. И такой бардак по всей стране:):):)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6493 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

shinna писав:В том-то и парадокс ситуации, что действуют как правильные, так и неправильные реквизиты. И такой бардак по всей стране:):):)
Шо да, то да.... Печально тільки, що працювати неможливо ..... Вже шо не робиш - сумніваєшся, це просто ненормально. Плачу сьогодні ЄСВ - і 100 раз заглядаю .....Блін, коли воно закінчиться

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

я вчера оплатила есв по старому коду едрпоу днепровского района киева. проверила на сайте, никто ничего не менял.
а сегодня смотрю свой кабинет, а денег по есв не вижу. подоходный и военный реквизиты поменяли и я их заполнила соответственно опубликованным изменениям.
а теперь я узнаю что надо было код новый ставить. хотя во всех есв реквизитах на сайтах стоят до сих пор старые.
дозвонилась своему инспектору, оказалась с...ой редкой, проверить дошли ли деньги по телефону отказалась. на вопрос где правильные реквизиты, придите в налоговую возьмите. #g_cray2# а банке пока ничего не вернулось. единственная надежда что деньги дойдут или их перебросят. злая не то слово.
по другой фирме, я платила чуть раньше и деньги упали по старому. как все запутано#wall#

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Так ЕСВ платить на старые счета, ничего не поменялось? Киев.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

СветланаИ писав:Так ЕСВ платить на старые счета, ничего не поменялось? Киев.
Ничего не поменялось.Пока на сайте ДФС не появятся новые названия получателей платежа и их ЗКПО, я оплачиваю по-старому.

tatbog1
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 30 червня 2011, 11:16
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення tatbog1 »

aniri писав:я вчера оплатила есв по старому коду едрпоу днепровского района киева. проверила на сайте, никто ничего не менял.
а сегодня смотрю свой кабинет, а денег по есв не вижу. подоходный и военный реквизиты поменяли и я их заполнила соответственно опубликованным изменениям.
а теперь я узнаю что надо было код новый ставить. хотя во всех есв реквизитах на сайтах стоят до сих пор старые.
дозвонилась своему инспектору, оказалась с...ой редкой, проверить дошли ли деньги по телефону отказалась. на вопрос где правильные реквизиты, придите в налоговую возьмите. #g_cray2# а банке пока ничего не вернулось. единственная надежда что деньги дойдут или их перебросят. злая не то слово.
по другой фирме, я платила чуть раньше и деньги упали по старому. как все запутано#wall#
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как Вы просматриваете свой кабинет по перечислениям. Я зарегистрировалась на сайте ДФС, захожу в личный кабинет, ничего не вижу.
Спасибо!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

tatbog1 писав:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как Вы просматриваете свой кабинет по перечислениям. Я зарегистрировалась на сайте ДФС, захожу в личный кабинет, ничего не вижу.
Спасибо!
Електронний кабінет платника податків

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”