ЄСВ 22%: отчётность в 2016г. с наёмными работниками

Питання по ЄСВ
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1257 разів

Повідомлення -Latka- »

TataSt30 писав:Добрый день.
Подскажите, работник работал на 0,5 ставка мин. ЗП. За май отработал 12 дней. Нужно ли доначислять ЕСВ до мин. ЗП или уплачивать налоги с начисленной ЗП. Спасибо.
если это основное место и работник не принят и не уволен в мае- доначислять

adeliveis
Знаток
Повідомлень: 21
З нами з: 26 лютого 2016, 15:20
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення adeliveis »

Подскажите пож, если у меня человек идет в отпуск в июне месяце. Отпускные начисляю в мае и выплачиваю тоже в мае. В ЕСВ отчете указываю 1 строчку с кодом 1 период 05.2016, а вторую строчку с кодом 10 и период указать 06.2016? Или тоже 05.2016? Еще вопрос в июне, получится зарплата за пару дней, это меньше минимальной, мне нужно ЕСВ до начислить?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 742 рази
Подякували: 1789 разів

Повідомлення marinesko »

adeliveis писав:Подскажите пож, если у меня человек идет в отпуск в июне месяце. Отпускные начисляю в мае и выплачиваю тоже в мае. В ЕСВ отчете указываю 1 строчку с кодом 1 период 05.2016, а вторую строчку с кодом 10 и период указать 06.2016? Или тоже 05.2016? Еще вопрос в июне, получится зарплата за пару дней, это меньше минимальной, мне нужно ЕСВ до начислить?
https://i.factor.ua/rus/journals/buh911 ... -244031197

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Іринка писав:Не знаю чи в цю тему, але така ситуація: юр особа з 2002 року ( діяльності не було і немає) мала заборгованість перед ПФ, який сплатили у травні 2016… ..як це відобразити у звіті????? ПФ каже подати додаток до таблиці 1 та в п.2 поставити суму проплати.……… #wall# #g_cray2#
в самом отчете оплаты в ПФ ни как не отображаются, только наличие-отсутствие задолженности по зп, а также сумма выплаченной зп.

Анетт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 18 квітня 2012, 05:32
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анетт »

Подскажите, пожалуйста, если на предприятии есть физические лица, работающие по ГПД и получающие вознаграждение, меньше минимальной зарплаты. Нужно ли начислять ЕСВ с минимальной зарплаты или с начисленной суммы ГПД.

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 514 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Анетт писав:Подскажите, пожалуйста, если на предприятии есть физические лица, работающие по ГПД и получающие вознаграждение, меньше минимальной зарплаты. Нужно ли начислять ЕСВ с минимальной зарплаты или с начисленной суммы ГПД.
Если это не основное место работы, то с начисленной суммы, не с минималки

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

не вижу подходящей темы..
ФОП (ОС) с опозданием оплатил ЕСВ за себя, оплатил до 20.02.2015 и до 20.02.2016 (т.е. просрочил за два года)
штраф оплатил уже,приглашают подписать админ.протокол,какая там сумма нам грозит?

Liliya-chernova
Знаток
Повідомлень: 17
З нами з: 10 грудня 2014, 12:57
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Liliya-chernova »

Добрый день.
Ситуация с сотрудницей, у которой закончился отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет 23.05.2016г.
С 24.05.2016 г. вышла на работу, з/п за 6 отработанных дней меньше минимальной.
Следует доначислять ЕСВ?
Сомневаюсь, что её можно отнести к категории "уволенные или принятые сотрудники в течение месяца".
У кого какое мнение?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 742 рази
Подякували: 1789 разів

Повідомлення marinesko »

Liliya-chernova писав:Добрый день.
Ситуация с сотрудницей, у которой закончился отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет 23.05.2016г.
С 24.05.2016 г. вышла на работу, з/п за 6 отработанных дней меньше минимальной.
Следует доначислять ЕСВ?
Сомневаюсь, что её можно отнести к категории "уволенные или принятые сотрудники в течение месяца".
У кого какое мнение?
нужно доначислить ЕСВ

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1977
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1788 разів

Повідомлення rubin »

marinesko писав:
Liliya-chernova писав:Добрый день.
Ситуация с сотрудницей, у которой закончился отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет 23.05.2016г.
С 24.05.2016 г. вышла на работу, з/п за 6 отработанных дней меньше минимальной.
Следует доначислять ЕСВ?
Сомневаюсь, что её можно отнести к категории "уволенные или принятые сотрудники в течение месяца".
У кого какое мнение?
нужно доначислить ЕСВ
а я думаю что не нужно, ее оклад за полный месяц не меньше минималки? а т.к. она отработала не полный месяц, то есв за фактически отработанное время.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”