ЄСВ 22%: отчётность в 2016г. с наёмными работниками

Питання по ЄСВ
ВОТ ЭТО ДА
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:34
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення ВОТ ЭТО ДА »

подскажите приняла на работу сотрудника зарплата 1500, какие суммы мне отображать в дод4 табл. 6 есв, не могу разобраться никак((

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3178 разів

Повідомлення shinna »

ВОТ ЭТО ДА писав:подскажите приняла на работу сотрудника зарплата 1500, какие суммы мне отображать в дод4 табл. 6 есв, не могу разобраться никак((
Начисленная - 1500 и 22% от нее ЕСВ. Больше ничего.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 742 рази
Подякували: 1789 разів

Повідомлення marinesko »

Александр2301 писав:Скажите, а что значит:"для п.9 срок давности 2 месяца?"
в течение 2 месяцев со дня правонарушения могут наказать .

PAN
Гений
Гений
Повідомлень: 312
З нами з: 14 червня 2011, 07:36
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення PAN »

Добрый всем день, спасайте, есть договор ЦПХ, услуги предоставляются с 28 мая по 15 июня, как в отчете по ЕСВ показать начисленную сумму вознаграждения - поделить на два и показать половину в мае, а половину в июне? звоню на гарячую линию в налоговую, там говорят сто таблица 5 и 6 это компетенция ПФ, звоню в ПФ, они рассказывают что я всю сумму должна показать в июне, т.к. акт у меня будет июнем, кто сталкивался, подскажите как правильно поступить, где написано?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8661
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2074 рази
Подякували: 5215 разів

Повідомлення Тюша »

PAN писав:Добрый всем день, спасайте, есть договор ЦПХ, услуги предоставляются с 28 мая по 15 июня, как в отчете по ЕСВ показать начисленную сумму вознаграждения - поделить на два и показать половину в мае, а половину в июне? звоню на гарячую линию в налоговую, там говорят сто таблица 5 и 6 это компетенция ПФ, звоню в ПФ, они рассказывают что я всю сумму должна показать в июне, т.к. акт у меня будет июнем, кто сталкивался, подскажите как правильно поступить, где написано?
Все показываете июнем. Договор ЦПХ-это же не трудовой договор и оплата по нему совсем по другому считается. т.е. по окончанию работ.

PAN
Гений
Гений
Повідомлень: 312
З нами з: 14 червня 2011, 07:36
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення PAN »

Вот что нашла на просторах интернета - совсем обратное - Для осіб, які виконують роботи (надають послуги) за цивільно-правовими договорами, строк виконання яких понад календарний місяць, єдиний внесок нараховується на суму, що визначається шляхом ділення доходу, виплаченого за результатами роботи, на кількість місяців, за які такий дохід нараховано(ч. 2 ст. 7 Закону України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування» від 08.07.2010 р. № 2464-VI, далі — Закон про ЄСВ).

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8661
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2074 рази
Подякували: 5215 разів

Повідомлення Тюша »

PAN писав:Вот что нашла на просторах интернета - совсем обратное - Для осіб, які виконують роботи (надають послуги) за цивільно-правовими договорами, строк виконання яких понад календарний місяць, єдиний внесок нараховується на суму, що визначається шляхом ділення доходу, виплаченого за результатами роботи, на кількість місяців, за які такий дохід нараховано(ч. 2 ст. 7 Закону України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування» від 08.07.2010 р. № 2464-VI, далі — Закон про ЄСВ).
Так у вас же совсем не "понад". У вас даже и не месяц.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8661
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2074 рази
Подякували: 5215 разів

Повідомлення Тюша »


Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8661
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2074 рази
Подякували: 5215 разів

Повідомлення Тюша »

http://bz.ligazakon.ua/ua/magazine_article/BZ007765
хоть и по старым ставкам, но суть остается.

Давидюк
Гений
Гений
Повідомлень: 319
З нами з: 15 квітня 2016, 10:18
Дякував (ла): 158 разів
Подякували: 56 разів

Повідомлення Давидюк »

Добрий день. На підприємстві тимчасово не має діяльності(директор був в АТО),після повернення оформили за власний рахунок, ЄСВ не нараховували. Тепер якщо з/п не нараховуємо, в звіти по ЄСВ ставлю донараховано до мін. з/п всю суму 1450грн. і з неї платимо 22%-319грн?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”