Платежи ФОПов на ЕН по ЄСВ 22% (за себя) с 2016г.

Питання по ЄСВ
Wiki
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 26 грудня 2010, 11:51
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Wiki »

Сегодня звонили из банка и требовали доплатить ЕСВ до старого размера. Иначе аванса не видать. Они не получали никаких распоряжений и Кодекс с изменениями не принят. Какие 22%? А вот НДФЛ 18 % вполне устраивает. Дурдом#aggr#

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Wiki писав:Сегодня звонили из банка и требовали доплатить ЕСВ до старого размера. Иначе аванса не видать. Они не получали никаких распоряжений и Кодекс с изменениями не принят. Какие 22%? А вот НДФЛ 18 % вполне устраивает. Дурдом#aggr#
Ну и че так кипешевать инструкция у них такая. Доплатили до 1/3 в получку выравняеете.

AN145
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 08 серпня 2014, 13:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення AN145 »

Всем доброго времени суток! Насчет ЕСВ моя логика такова: при уплате мы руководствуемся законом Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування, а не Налоговым Кодексом. А в этот закон изменений пока не вносили - ставки те же, классы риска есть. Если я не права, поправьте. Очень хочется начислить и заплатить 22%, и сроки уже подходят, но как бы не пришлось доплачивать потом. И если не сложно, дайте ссылку на пункт закона где говорится об этих 22%, не могу его найти!

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

AN145 писав:Всем доброго времени суток! Насчет ЕСВ моя логика такова: при уплате мы руководствуемся законом Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування, а не Налоговым Кодексом. А в этот закон изменений пока не вносили - ставки те же, классы риска есть. Если я не права, поправьте. Очень хочется начислить и заплатить 22%, и сроки уже подходят, но как бы не пришлось доплачивать потом. И если не сложно, дайте ссылку на пункт закона где говорится об этих 22%, не могу его найти!
II. Прикінцеві положення
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/909-19/page7

Irina_111_Irina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 08 січня 2016, 13:09
Дякував (ла): 27 разів

Повідомлення Irina_111_Irina »

Реквизиты для оплаты ЕСВ за себя (ФОП 2 гр) те же что и для ЕСВ за наемных ?правильно я понимаю,или там разные счета? помогите,пожалуйста разобраться,а то совсем заплуталась.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Irina_111_Irina писав:Реквизиты для оплаты ЕСВ за себя (ФОП 2 гр) те же что и для ЕСВ за наемных ?правильно я понимаю,или там разные счета? помогите,пожалуйста разобраться,а то совсем заплуталась.
разные счета
за наемных КБК 71010000
ФОП за себя 71050000 (если без дополнительного соцстрахования)

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Irina_111_Irina писав:Реквизиты для оплаты ЕСВ за себя (ФОП 2 гр) те же что и для ЕСВ за наемных ?правильно я понимаю,или там разные счета? помогите,пожалуйста разобраться,а то совсем заплуталась.

За себя и за наемніх разніе,за себя в середине счета есть"204",за наемных"201"

Irina_111_Irina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 08 січня 2016, 13:09
Дякував (ла): 27 разів

Повідомлення Irina_111_Irina »

Спасибо большое за розяснения.и еще вопрос не совсем по этой теме, не могу найти нужную. Военный сбор ФОПу за себя тоже надо платить? или только за наемных?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Irina_111_Irina писав:Спасибо большое за розяснения.и еще вопрос не совсем по этой теме, не могу найти нужную. Военный сбор ФОПу за себя тоже надо платить? или только за наемных?
На едином нет, а за наемных надо

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Irina_111_Irina писав:Спасибо большое за розяснения.и еще вопрос не совсем по этой теме, не могу найти нужную. Военный сбор ФОПу за себя тоже надо платить? или только за наемных?
ФОП-единщики военный сбор за себя не платят, за наемных платят

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”