«Додаток 5 по ЄСВ - річний»

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8516
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1887 разів
Подякували: 6486 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

nata1818 писав:
nata1818 писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, ФОП 3 группа был зарегистрирован в декабре, за декабрь был оплачен ЕСВ 352 грн, в кабинете 19-го января было начислено 352 грн - все в порядке. И вот сдаю отчет по ЕСВ с табл 2, где указываю только декабрь 22% 352 грн, и 09.02 в кабинете появлется 352 грн - нараховано самостоятельно плательщиком.... и соответсвенно недоимка теперь 352 грн. Что это вообще может быть такое? Дозвониться конечно нереально...(((
я так понимаю ни у кого такой ситуации не было? ((
Ви дивитесь там де "ДЛЯ ФIЗ.ОСIБ - ПIДПР, У Т.Ч. ЯКI ОБРАЛИ СПР. СИСТ. ОПОДАТК.ТА ОСIБ, ЯКI ПРОВОДЯТЬ НЕЗАЛЕЖНУ ПРОФ. ДI"
Бо по вашому опису ситуації - не сходиться щось... Бо ЄСВ "за себе" в кабінеті нарахування підтягується ост.днем місяцем
провірте чи правильно ви платили ?
Найманих ще не було ?


И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Tasa писав:
nata1818 писав:
nata1818 писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, ФОП 3 группа был зарегистрирован в декабре, за декабрь был оплачен ЕСВ 352 грн, в кабинете 19-го января было начислено 352 грн - все в порядке. И вот сдаю отчет по ЕСВ с табл 2, где указываю только декабрь 22% 352 грн, и 09.02 в кабинете появлется 352 грн - нараховано самостоятельно плательщиком.... и соответсвенно недоимка теперь 352 грн. Что это вообще может быть такое? Дозвониться конечно нереально...(((
я так понимаю ни у кого такой ситуации не было? ((
Ви дивитесь там де "ДЛЯ ФIЗ.ОСIБ - ПIДПР, У Т.Ч. ЯКI ОБРАЛИ СПР. СИСТ. ОПОДАТК.ТА ОСIБ, ЯКI ПРОВОДЯТЬ НЕЗАЛЕЖНУ ПРОФ. ДI"
Бо по вашому опису ситуації - не сходиться щось... Бо ЄСВ "за себе" в кабінеті нарахування підтягується ост.днем місяцем
провірте чи правильно ви платили ?
Найманих ще не було ?
Согласна с Tasa, возможно вы заплатили не на тот счет? У меня есть один ФЛП тоже открылся в декабре и сразу на ЕН 3 группа, начислили 352грн за декабрь, дод.5 с табл.2 сдала, вижу в кабинете оплата прошла правильно.
Недоимки нету. Проверьте бюджетный счет, на который вы платили и тот, который указан в кабинете.

nata1818
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 09 квітня 2016, 14:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata1818 »

Tasa писав:
nata1818 писав:
nata1818 писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, ФОП 3 группа был зарегистрирован в декабре, за декабрь был оплачен ЕСВ 352 грн, в кабинете 19-го января было начислено 352 грн - все в порядке. И вот сдаю отчет по ЕСВ с табл 2, где указываю только декабрь 22% 352 грн, и 09.02 в кабинете появлется 352 грн - нараховано самостоятельно плательщиком.... и соответсвенно недоимка теперь 352 грн. Что это вообще может быть такое? Дозвониться конечно нереально...(((
я так понимаю ни у кого такой ситуации не было? ((
Ви дивитесь там де "ДЛЯ ФIЗ.ОСIБ - ПIДПР, У Т.Ч. ЯКI ОБРАЛИ СПР. СИСТ. ОПОДАТК.ТА ОСIБ, ЯКI ПРОВОДЯТЬ НЕЗАЛЕЖНУ ПРОФ. ДI"
Бо по вашому опису ситуації - не сходиться щось... Бо ЄСВ "за себе" в кабінеті нарахування підтягується ост.днем місяцем
провірте чи правильно ви платили ?
Найманих ще не було ?
Так хотела вставить скрин и не знаю как это сделать - не получается

Найманных не было, заплатили на правильный счет, нарахування идет по ЕСВ за себя 19 числа после окончания квартала, вот и у меня 19.01 нараховано 352 грн, они заплачены, и по итогом отчета, который тоже сдан правильно (у меня несколько ФОПов в таких же точно ситуациях - все ок, только здесь все через одно место, извините) 09.02 еще появляется 352 - Нарах. плат. самост. о.п. по строку (декл.термiн спл. пот.рiк) Нарахування єдиного внеску на загальнообовiязкове державне соцiальне страхування фiзичними особами i пiдприємцями, якi обрали спрощену систему оподаткування N 9268174831 вiд 25.01.2017 терм.спл. 09.02.2017...

#umbr#

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

nata1818 писав:
Tasa писав:
nata1818 писав: я так понимаю ни у кого такой ситуации не было? ((
Ви дивитесь там де "ДЛЯ ФIЗ.ОСIБ - ПIДПР, У Т.Ч. ЯКI ОБРАЛИ СПР. СИСТ. ОПОДАТК.ТА ОСIБ, ЯКI ПРОВОДЯТЬ НЕЗАЛЕЖНУ ПРОФ. ДI"
Бо по вашому опису ситуації - не сходиться щось... Бо ЄСВ "за себе" в кабінеті нарахування підтягується ост.днем місяцем
провірте чи правильно ви платили ?
Найманих ще не було ?
Так хотела вставить скрин и не знаю как это сделать - не получается

Найманных не было, заплатили на правильный счет, нарахування идет по ЕСВ за себя 19 числа после окончания квартала, вот и у меня 19.01 нараховано 352 грн, они заплачены, и по итогом отчета, который тоже сдан правильно (у меня несколько ФОПов в таких же точно ситуациях - все ок, только здесь все через одно место, извините) 09.02 еще появляется 352 - Нарах. плат. самост. о.п. по строку (декл.термiн спл. пот.рiк) Нарахування єдиного внеску на загальнообовiязкове державне соцiальне страхування фiзичними особами i пiдприємцями, якi обрали спрощену систему оподаткування N 9268174831 вiд 25.01.2017 терм.спл. 09.02.2017...

#umbr#
Мое мнение:в кабинете начисление проводится по окончании срока сдачи отчета,т.е.09.02.17( 3 группа).Никак не могло показать начисление в декабре,так как отчет сдается по-квартально и в декабре неизвестна сумма налога.Вам надо только связаться с налоговой,у них с этими программами творится неизвестно что,я не раз тоже выясняла судьбу своих платежей.И еще один совет:зайдите в расчеты по этому платежу и наберите дату по состоянию на 28 февраля 2017,посмотрите,что вам покажет.Может даже быть все по нулям.У меня немного была похожая ситуация и именно, изменив дату просмотра,я увидела то,что мне было надо.Попробуйте.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

сделала скрин своего ФОПа, у вас так же проходят начисления? за 09.02 тоже есть нарахування самостоятельно по декларации,
но тут же и сплачено стоит, в итоге сальдо розрахункыв по нулям
ЗображенняЗображення

nata1818
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 09 квітня 2016, 14:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata1818 »



да, так же как у Вас, но в нараховано от 09.02.2017 еще и сумма 352 грн

Зображення

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

прикольно они Вам посчитали. Нужно Вам звонить или идти в налоговую чтобы исправляли.
Примерно в середине 2016 года по одному ФОПу тоже черт знает что поначисляли, светилась недоимка, но потом всё исправили и недоимка исчезла.

nata1818
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 09 квітня 2016, 14:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata1818 »

И.О. писав:прикольно они Вам посчитали. Нужно Вам звонить или идти в налоговую чтобы исправляли.
Примерно в середине 2016 года по одному ФОПу тоже черт знает что поначисляли, светилась недоимка, но потом всё исправили и недоимка исчезла.
спасибо)

Оляwhite
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 17 жовтня 2014, 13:10
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Оляwhite »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно сдать отчёт за 2015 год по ЄСВ за ФОП на общей системе. Делала во ФриЗвит, но там сохраняется в формате PFZ, в налоговой сказали, что файла вообще нет, хотя он там есть, я так понимаю им нужен формат XML. Я попробовала сделать в ОПЗ, но там В самой форме не проходит камеральную проверку, пишет, что 0 не может быть! Очень прошу, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,как это чудо сдать?

ТОСЯ7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 31 травня 2013, 02:10
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ТОСЯ7 »

Яков писав:
Olivochka писав:Добрый день, подскажите, пожалуйста. ФОП зарегистрирован в мае, с июня на едином налоге 2 группа. В сентябре уходит в декрет. В ПФ сказали сдать додаток 5 призначення пенсии. Необхо
димо сделать 2 таблицы, в первой за май показываем нули, во 2 июнь- сентябрь по 319 грн?
По заполнению - правильно, только «декрет» ≠ «призначення пенсии». Странный совет пенсионного
Подскажите пож..Сдала ошибочно годовой отчет по ЕСВ с заполненной таб2 на пенсионера. Можно ли сейчас снять эту сумму.В налоговой говорят,только платить.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”