«Додаток 5 по ЄСВ - річний»

Питання по ЄСВ
zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1405
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 844 рази
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

Лёшик писав:Тот формат, в котором он сохраняется не удается отправить через Сонату. Какие еще варианты мне можно использовать, чтоб отправить эти отчеты?
я того року віддправляв через сонату *,pfz за 2014 рік і всьо нормально

KLN
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 27 лютого 2018, 11:58
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення KLN »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как исправить Д5 за 2016 год? случайно увидела на сайте пенс. фонда, что мне не защитали 10 месяцев за 2016 год, обратилась туда, ответили что мой отчет не приняли, так как там указаны все месяца, а у меня регистрация ФОП с марта, хотя у меня на руках отчет за 2016 год с отметкой принято и там в таб. 2 указаны месяца с марта, а не за весь год. в чем ошибка я так и не поняла. у меня вопрос, если буду исправлять Д5 таб. 2, мне где галочку ставить, опять "звітна" или "ліквідаційна" ?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1405
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 844 рази
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

KLN писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как исправить Д5 за 2016 год? случайно увидела на сайте пенс. фонда, что мне не защитали 10 месяцев за 2016 год, обратилась туда, ответили что мой отчет не приняли, так как там указаны все месяца, а у меня регистрация ФОП с марта, хотя у меня на руках отчет за 2016 год с отметкой принято и там в таб. 2 указаны месяца с марта, а не за весь год. в чем ошибка я так и не поняла. у меня вопрос, если буду исправлять Д5 таб. 2, мне где галочку ставить, опять "звітна" или "ліквідаційна" ?
опять "звітна"

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18774
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

zoltan писав:
KLN писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как исправить Д5 за 2016 год? случайно увидела на сайте пенс. фонда, что мне не защитали 10 месяцев за 2016 год, обратилась туда, ответили что мой отчет не приняли, так как там указаны все месяца, а у меня регистрация ФОП с марта, хотя у меня на руках отчет за 2016 год с отметкой принято и там в таб. 2 указаны месяца с марта, а не за весь год. в чем ошибка я так и не поняла. у меня вопрос, если буду исправлять Д5 таб. 2, мне где галочку ставить, опять "звітна" или "ліквідаційна" ?
опять "звітна"
Исправление Д5 не предусмотрено...

Постійний читач
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 13 березня 2012, 14:25
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Постійний читач »

Всім привіт!
Роблю ліквідаційну і по заповненню так питання:
Код застрахованої особи за період на єдиному податку ставити 6. а на загальній системі 5?
Питав в податкові - то вони не знають.
Кажуть було з 1 вересня пару ліквідаційних. але в колонці "Код ЗО" нічого не було. І звіти нормально пройшли і лягли нарахування

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Постійний читач писав:Всім привіт!
Роблю ліквідаційну і по заповненню так питання:
Код застрахованої особи за період на єдиному податку ставити 6. а на загальній системі 5?
Питав в податкові - то вони не знають.
Кажуть було з 1 вересня пару ліквідаційних. але в колонці "Код ЗО" нічого не було. І звіти нормально пройшли і лягли нарахування
А что вы указывали в самом 5 додатке, там где идет выбор - ФО – на спрощеній системі оподаткування и далее идут колонки "з" и "по"?
Я так понимаю с какого числа по какое. Что там указывать?
Если отчет ликвидационный то какими должны быть начальная и конечные даты?

rica
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 12 квітня 2018, 17:21
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення rica »

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, сдаю ЄСВ дод. № 5 за 2016 2017 2018 год, сказали что нужна новая форма)! Немного не могу понять какая из новых? Может кто то скинуть ссылку на новую форму какая сейчас действует?!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

rica писав:Добрый день ! Подскажите пожалуйста, сдаю ЄСВ дод. № 5 за 2016 2017 2018 год, сказали что нужна новая форма)! Немного не могу понять какая из новых? Может кто то скинуть ссылку на новую форму какая сейчас действует?!
затверджено наказом Мінфіну 15.05.2018 р. № 511 Додаток 5
Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску (Форма № Д5 (річна)
Если создаёте в программе, то установите обновления, чтобы была актуальная версия, либо через ЭК, там тоже форма новая
Зображення

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

А кто-нибудь уже заполнял дод 5 табл 1? Так понимаю она теперь и для ЕН и общей системы. А как ее заполнить? Что указывать
в "Код категорії ЗО" и заполняется ли "Сума чистого доходу (прибутку), заявлена в податковій декларації / Самостійно визначена сума доходу / Частка розподіленого доходу"?
Коллеги поделитесь опытом #g_pinkgla
Спасибо!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

Внимание: в утверждённой форме Додатка 5 содержится по крайней мере 2 ошибки.
Рекомендую ознакомиться с "моим" запитом на предоставление ИНК (я подал вчера)
1 ошибка (общая) касается заполнения графы 6 Таблицы 1.
2 ошибка касается тех ФОПов, которые в течение года были на ОСН, потом перешли на ЕН, а затем отказались от ЕН и снова перешли на ОСН.
Образец запита на ИНК  
Зображення

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”