«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Ирина Валентинка писав:Добрый день!
Подскажите, за несвоевременную сдачи отчетности ЕСВ ,какие сейчас штрафные начисляют....Вернее,я сдела отчет, пакет не принят.... буду пересдавать...
То же не досмотрела по одной фирме, сдавала все одновременно, по одной принят, по второй не принят. Писали что должны были продлить сдачу отчетов, будем надеятся что штрафовать не будут. А вообще штраф 170 на предприятие и админ 510 лично.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

-Latka- писав:
Ирина Валентинка писав:Добрый день!
Подскажите, за несвоевременную сдачи отчетности ЕСВ ,какие сейчас штрафные начисляют....Вернее,я сдела отчет, пакет не принят.... буду пересдавать...
То же не досмотрела по одной фирме, сдавала все одновременно, по одной принят, по второй не принят. Писали что должны были продлить сдачу отчетов, будем надеятся что штрафовать не будут. А вообще штраф 170 на предприятие и админ 510 лично.
А вот с этим можно и пободаться)))
#g_mad#

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Вообщем позвонила. сказали что отчет не принят. при том что есть одна вторая квитанция что принято, другая что нет. сказали отсылать еще раз. отослала.жду результата.

ashly2002
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 лютого 2012, 01:08
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення ashly2002 »

просто рулетка какая-то - отошлю - жду, примут-не примут, не примут, опять отошлю, вдруг на этот раз повезет#wall#

N.buhgalter
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 26 січня 2015, 16:22
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення N.buhgalter »

Лапа писав:
-Latka- писав:
Ирина Валентинка писав:Добрый день!
Подскажите, за несвоевременную сдачи отчетности ЕСВ ,какие сейчас штрафные начисляют....Вернее,я сдела отчет, пакет не принят.... буду пересдавать...
То же не досмотрела по одной фирме, сдавала все одновременно, по одной принят, по второй не принят. Писали что должны были продлить сдачу отчетов, будем надеятся что штрафовать не будут. А вообще штраф 170 на предприятие и админ 510 лично.
А вот с этим можно и пободаться)))
#g_mad#

Наказ ДПА від 10.04.08. № 233 Про подання електронної податкової звітності : розділ 3 пункт 4: Органи ДПС приймають податкову звітність з 9 год. 00 хв. до 18 год. 00 хв. щоденно, крім вихідних, святкових і неробочих
днів. У разі надходження податкового документа в електронному вигляді до органів ДПС до 16 години платнику податків протягом двох годин з моменту прийняття (неприйняття) надсилається друга квитанція, в іншому випадку - протягом перших двох годин наступного робочого дня.

Я отправила отчёт 18.07.16. и получила квитанцию № 2 - не принято 21.07.16. Из-за того, что ДФС несвоевременно прислала квитанцию № 2 я была лишена законной возможности исправить отчёт и сдать его воремя. Вины плательщика - нет. Лично я, если мне выставят штраф - буду оспаривать в суде. #hunter#

ashly2002
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 лютого 2012, 01:08
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення ashly2002 »

N.buhgalter писав:
Лапа писав:
-Latka- писав: То же не досмотрела по одной фирме, сдавала все одновременно, по одной принят, по второй не принят. Писали что должны были продлить сдачу отчетов, будем надеятся что штрафовать не будут. А вообще штраф 170 на предприятие и админ 510 лично.
А вот с этим можно и пободаться)))
#g_mad#

Наказ ДПА від 10.04.08. № 233 Про подання електронної податкової звітності : розділ 3 пункт 4: Органи ДПС приймають податкову звітність з 9 год. 00 хв. до 18 год. 00 хв. щоденно, крім вихідних, святкових і неробочих
днів. У разі надходження податкового документа в електронному вигляді до органів ДПС до 16 години платнику податків протягом двох годин з моменту прийняття (неприйняття) надсилається друга квитанція, в іншому випадку - протягом перших двох годин наступного робочого дня.

Я отправила отчёт 18.07.16. и получила квитанцию № 2 - не принято 21.07.16. Из-за того, что ДФС несвоевременно прислала квитанцию № 2 я была лишена законной возможности исправить отчёт и сдать его воремя. Вины плательщика - нет. Лично я, если мне выставят штраф - буду оспаривать в суде. #hunter#

полностью согласна, что штрафе нельзя ни в коем случае платить (конечно надеюсь, что хватит ума признать свою вину и не штрафовать), НО а кто компенсирует нервы и время - сколько в это раз трудо-часов потрачена на сдачу отчета!!!!!!!!#g_cray2#

N.buhgalter
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 26 січня 2015, 16:22
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення N.buhgalter »

А кто-нибудь уже бросал после 20 отчёты повторно?
НА САЙТЕ ОПЗ (http://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=543 ) пишут "Сегодня, 21.07.2016 по прежнему отсутствует часть квитанций №2 на ЕСВ. Как сказали на "горячей линии ГФС": пол-страны еще не получили вторые квитанции. А так-же там сообщили, что пока ничего не известно о продлении сроков подачи ЕСВ и ответственности за нарушение этих сроков. И вроде-бы в течении дня у них должна появиться информация относительно продления/не продления сроков подачи ЕСВ."

Natalya_L
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 19 квітня 2012, 04:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Natalya_L »

Доброго дня!
Допоможіть виправити помилку.
З фіз.особою (не працівник під-ва) укладений договір ЦПХ на виконання робіт в період з 01.06.16 по 05.07.2016 сума винагороди 1500грн. Цю суму показую у табл.6 за липень, правильно?
А ось в табл.5 за червень потрібно було вказати початок договору, я не вказала #blush# . Як виправити?
І ще одне, доплата до мінімалки ЄСВ з договорів ЦПХ не проводиться?
Буду вдячна #smile3#

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »


Natalya_L
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 19 квітня 2012, 04:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Natalya_L »

Доброго дня!
Допоможіть виправити помилку.
З фіз.особою (не працівник під-ва) укладений договір ЦПХ на виконання робіт в період з 01.06.16 по 05.07.2016 сума винагороди 1500грн. Цю суму показую у табл.6 за липень, правильно?
А ось в табл.5 за червень потрібно було вказати початок договору, я не вказала Blush . Як виправити?
І ще одне, доплата до мінімалки ЄСВ з договорів ЦПХ не проводиться?
Буду вдячна Smile
ANKO писав:Подивіться тут.http://club.dtkt.com.ua/read.php?13,1696144,1696144
Тут начебто розібралась, донарахування не проводиться.
А як щодо виправлення табл.5?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”