«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Mila123
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 березня 2015, 12:29
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Mila123 »

Доброго дня, Коллеги! Попала в глупую ситуацию. Помогите выпутаться. Работник уволился 31.12.16. В феврале насчитали индексацию всем за 2016 год, в том числе и уволенному работнику. Но при сдаче отчета ЕСВ за февраль сумму индексации уволенного работника не показала ошибочно, (его расчет в бух. учете провела в апреле). Как правильно провести в додатке 4 за апрель сумму индексации уволенного работника? Подскажите....

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Доброе утро! Коллеги, что слышно о новой форме отчета по ЕСВ? Глухо пока?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

blize писав:Доброе утро! Коллеги, что слышно о новой форме отчета по ЕСВ? Глухо пока?
а я вчера сдала отчет, получается старый и в се принято

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

blize писав:Доброе утро! Коллеги, что слышно о новой форме отчета по ЕСВ? Глухо пока?
ШО, опять?#swoon# #swoon# #swoon#
Я даже как-то пропустила, что ЕСВ новый будет#impossibl

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

@Лиса писав:
blize писав:Доброе утро! Коллеги, что слышно о новой форме отчета по ЕСВ? Глухо пока?
а я вчера сдала отчет, получается старый и в се принято
Дак и я сдала вчера, принято, а потом вспомнила, что за апрель вроде по-новому нужно будет отчитываться.... Или то уже за май... #g_crazy#

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

blize писав:
@Лиса писав:
blize писав:Доброе утро! Коллеги, что слышно о новой форме отчета по ЕСВ? Глухо пока?
а я вчера сдала отчет, получается старый и в се принято
Дак и я сдала вчера, принято, а потом вспомнила, что за апрель вроде по-новому нужно будет отчитываться.... Или то уже за май... #g_crazy#
ну да точно вроде такая новость проскакивала #blush# но за праздниками и НДС я о ней успешно забыла #g_crazy#

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

blize писав:Доброе утро! Коллеги, что слышно о новой форме отчета по ЕСВ? Глухо пока?
Будем сдавать в июне за май. Интересно, будет так же весело как и в прошлом году?! #dance#

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

А подскажите, как правильно заполнить таблицу 6
Работник на больничном с начала месяца. Точнее, с 3 апреля, 1-2 апреля выходные дни.
Первый больничный в больнице закрыли, открыли продолжение в поликлинике.
Первый больничный он принес, он закрыт 19-м апреля.
Заполнила 2 строки - на 17 дней больничного и вторую строку 13 на доначисление до 704 грн.
Отчет принялся, но зауваження что для строки с больничным "не заповнено дані в колонці "Кількість днів перебування у трудових/ЦП відносинах протягом календарного звітного місяця»
как правильно сделать:
- не обращать внимания, все равно в следующих отчетах появится этот апрельско-майский больничный с разбивкой по месяцам, и все встанет на свои места.
- или добавить по этому работнику третью строку с 30-ю днями перебування и 0 грн начислениями?



Irina_79
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 лютого 2016, 00:06
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Irina_79 »

уважаемые форумчане, помогите! У ФОП в магазине работают два продавца по сменно с 09.00 до 19.00 с понедельника по воскресенье.(день один продавец, день другой). Каждый продавец месячную норму часов не выполняет. Нужно ли для них указывать (не полное рабочее время)??? Зарплату считаю так (на примере апреля 2017 одного из продавцов): (123/152 )*3200 - 2589,47. Доплату до мин.з/п не делаю.ЕСВ - 704,00? Правильно???

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13665
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14119 разів
Подякували: 27904 рази

Повідомлення Яков »

Irina_79 писав:уважаемые форумчане, помогите! У ФОП в магазине работают два продавца по сменно с 09.00 до 19.00 с понедельника по воскресенье.(день один продавец, день другой). Каждый продавец месячную норму часов не выполняет. Нужно ли для них указывать (не полное рабочее время)??? Зарплату считаю так (на примере апреля 2017 одного из продавцов): (123/152 )*3200 - 2589,47. Доплату до мин.з/п не делаю.ЕСВ - 704,00? Правильно???
Если в договоре и в Приказе прописано, что продавец работает неполное рабочее время, в табеле это отражается, то - да: в отчёте ставите "галочку" неполное рабочее время.
Вы делите на часы - в договоре прописана почасовая оплата?
Доплату до (704,00) мин. страх. взноса (если работник работает по основному месту работы) - делаете
Зображення

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”