«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
катерина19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 01 лютого 2017, 14:15
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення катерина19 »

Добрый день!Подскажите пожалуйст, нужно ли указывать декретчицу в таблицах 5,6 за октябрь м-ц и в дальнейшем, если ушла в декрет в сентябре и в отчете за сентябрь все прошло.Если нужно, то как с нулями или как ????

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

катерина19 писав:Добрый день!Подскажите пожалуйст, нужно ли указывать декретчицу в таблицах 5,6 за октябрь м-ц и в дальнейшем, если ушла в декрет в сентябре и в отчете за сентябрь все прошло.Если нужно, то как с нулями или как ????
Нет не нужно, только в последнем месяце больничного уход до 3-х лет, и если нужно доначислить до минималки декретные

катерина19
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 01 лютого 2017, 14:15
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення катерина19 »

IRINAST писав:
катерина19 писав:Добрый день!Подскажите пожалуйст, нужно ли указывать декретчицу в таблицах 5,6 за октябрь м-ц и в дальнейшем, если ушла в декрет в сентябре и в отчете за сентябрь все прошло.Если нужно, то как с нулями или как ????
Нет не нужно, только в последнем месяце больничного уход до 3-х лет, и если нужно доначислить до минималки декретные
т.е. я ее просто не указываю вообще, как будто ее нет, а в 1 таблице - шапке - ее включать в кол-во штатных работников????
и если она не будет идти в отпуск по уходу до 3х лет и выходит она на работу в январе 4го числа, то доплату до минималки по ЕСВ декрету послед.м-ц не нужно делать ( там зарплата большая)?????

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2195
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

катерина19 писав:
IRINAST писав:
катерина19 писав:Добрый день!Подскажите пожалуйст, нужно ли указывать декретчицу в таблицах 5,6 за октябрь м-ц и в дальнейшем, если ушла в декрет в сентябре и в отчете за сентябрь все прошло.Если нужно, то как с нулями или как ????
Нет не нужно, только в последнем месяце больничного уход до 3-х лет, и если нужно доначислить до минималки декретные
т.е. я ее просто не указываю вообще, как будто ее нет, а в 1 таблице - шапке - ее включать в кол-во штатных работников????
и если она не будет идти в отпуск по уходу до 3х лет и выходит она на работу в январе 4го числа, то доплату до минималки по ЕСВ декрету послед.м-ц не нужно делать ( там зарплата большая)?????
Да, только в штатную численность. Если будет работать, то просто за январь покажите окончание больничного, доначислять не надо, если з/п большая

Axelnebux
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 жовтня 2017, 19:00
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Axelnebux »

Добрый вечер!
Делаю отчёт в программе Айфин.
Чем реквизит Категорія ЗО "1" отличается от категорії ЗО "47"?. Обе категории, в этой программе " наймані працівники на загальних підставах" и просто "наймані працівники".
(Если что, то напоминаю, что я не бухгалтер, а директор, а временно без бухгалтера).
И что ставить работниками, чьи трудовые лежат, а люди работают, у меня?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Axelnebux писав:Добрый вечер!
Делаю отчёт в программе Айфин.
Чем реквизит Категорія ЗО "1" отличается от категорії ЗО "47"?. Обе категории, в этой программе " наймані працівники на загальних підставах" и просто "наймані працівники".
(Если что, то напоминаю, что я не бухгалтер, а директор, а временно без бухгалтера).
И что ставить работниками, чьи трудовые лежат, а люди работают, у меня?
добрий вечір. Досконало про звіт тут http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0460-15/page
А коротко ЗО 1 -найманий працівник (не інвалід)
ЗО 47 -Виплати працівникам, призваних на військову службу

Axelnebux
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 жовтня 2017, 19:00
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Axelnebux »

Nelli-Nelli, благодарю за ответ.
Будьте добры, объясните, а куда ставить данные с додатка 1 "Категория страхувальників" в отчёт по ЕСВ додаток 4?
А то я, со словом "страхувальник" в реквизитах частях отчёта нахожу только "код ЕДРПОУ страхувальника" и "назва страхувальника",а "категорія" только "категорія ЗО" . Куда приткнуть эту категорию страхувальника(я, как юр.лицо 113 категория). Или она не ставится в этом отчёте?

Айрин149
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 19 липня 2017, 11:39
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Айрин149 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Работник уволился в сентябре, а в октябре ему начислили премию по итогам работы сентября. В табл.6 я проставила тип начисления - 1, а какой период указывать октябрь или сентябрь?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27902 рази

Повідомлення Яков »

Axelnebux писав:куда ставить данные с додатка 1 "Категория страхувальників" в отчёт по ЕСВ додаток 4?
А то я, со словом "страхувальник" в реквизитах частях отчёта нахожу только "код ЕДРПОУ страхувальника" и "назва страхувальника",а "категорія" только "категорія ЗО" . Куда приткнуть эту категорию страхувальника(я, как юр.лицо 113 категория). Или она не ставится в этом отчёте?
113 категория из Додатка 1 — "ЮЛ на едином налоге". В таблицах 1, 5, 6 Додатка 4 эти данные не отражаются.
Зображення

Бухгалтер-трудоголік
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 04 червня 2015, 17:35
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення Бухгалтер-трудоголік »

Підкажіть, будь ласка! Було прийнято на роботу бухгалтера (новостврене місце) і потім його перевели в тому же місяці на посаду головного бухгалтера (теж новостворене місце,умови праці не змінились-основане робоче місце, неповни йробочий день) Це відобразиться якось особливим чино в звіті ЄСВ (додаток 5 буде точно-про прийняття, а втаблиці 6-один рядок)?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”