«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Полька писав:На предприятие приняли ещё 2человека в таблице 1 дод4 нужно их показать в 14. Количество створених роб.мисць?
Если это совсем новые должности, которых у вас не было, можете показать. Но тогда вы должны будете их показывать в отчетах на протяжении следующих двух лет. Лично я не показываю, чтобы не заморачиваться.

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

КамЛ писав:
Полька писав:На предприятие приняли ещё 2человека в таблице 1 дод4 нужно их показать в 14. Количество створених роб.мисць?
Если это совсем новые должности, которых у вас не было, можете показать. Но тогда вы должны будете их показывать в отчетах на протяжении следующих двух лет. Лично я не показываю, чтобы не заморачиваться.
Один уволился, а на его место / должность взяли два человека, это получается старая должность? Тогда я их в 14 не показываю? Правильно

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Полька писав:
КамЛ писав:
Полька писав:На предприятие приняли ещё 2человека в таблице 1 дод4 нужно их показать в 14. Количество створених роб.мисць?
Если это совсем новые должности, которых у вас не было, можете показать. Но тогда вы должны будете их показывать в отчетах на протяжении следующих двух лет. Лично я не показываю, чтобы не заморачиваться.
Один уволился, а на его место / должность взяли два человека, это получается старая должность? Тогда я их в 14 не показываю? Правильно
Если формально, то получается - одна новая должность (один ушел - один пришел, плюс еще один на место, которого раньше не было (не было вакансии в штатном расписании)) То есть в отчете надо показать - 1 новое место. Но если у вас было штатное, в котором было предусмотрено по указанной должности , например, 5 мест, а занято было одно и еще одного взяли, то это не новое место.

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

КамЛ писав:
Полька писав:
КамЛ писав: Если это совсем новые должности, которых у вас не было, можете показать. Но тогда вы должны будете их показывать в отчетах на протяжении следующих двух лет. Лично я не показываю, чтобы не заморачиваться.
Один уволился, а на его место / должность взяли два человека, это получается старая должность? Тогда я их в 14 не показываю? Правильно
Если формально, то получается - одна новая должность (один ушел - один пришел, плюс еще один на место, которого раньше не было (не было вакансии в штатном расписании)) То есть в отчете надо показать - 1 новое место. Но если у вас было штатное, в котором было предусмотрено по указанной должности , например, 5 мест, а занято было одно и еще одного взяли, то это не новое место.
У нас в штате было одно место, если в январе один уводился а два принято будет в феврале то нужно в феврале переделать штатное где указать должность-лаборант( 2 места? Или как правильно?)- оклад 3800

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Полька писав:
КамЛ писав:
Полька писав: Один уволился, а на его место / должность взяли два человека, это получается старая должность? Тогда я их в 14 не показываю? Правильно
Если формально, то получается - одна новая должность (один ушел - один пришел, плюс еще один на место, которого раньше не было (не было вакансии в штатном расписании)) То есть в отчете надо показать - 1 новое место. Но если у вас было штатное, в котором было предусмотрено по указанной должности , например, 5 мест, а занято было одно и еще одного взяли, то это не новое место.
У нас в штате было одно место, если в январе один уводился а два принято будет в феврале то нужно в феврале переделать штатное где указать должность-лаборант( 2 места? Или как правильно?)- оклад 3800
Далеко не всі посади, що створюються на підприємстві класифікуються як "створені нові робочі місця". Наскільки я знаю, у цю категорію потрапляють робочі місця, створені спільно зі службою зайнятості, за які роботодавець отримує компенсацію витрат (1 рік) і не має права анулювати таке робоче місце ще 1 рік. (Якщо така програма ще існує). Ваш туди не потрапляє.

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

marina11 писав:
Полька писав:
КамЛ писав: Если формально, то получается - одна новая должность (один ушел - один пришел, плюс еще один на место, которого раньше не было (не было вакансии в штатном расписании)) То есть в отчете надо показать - 1 новое место. Но если у вас было штатное, в котором было предусмотрено по указанной должности , например, 5 мест, а занято было одно и еще одного взяли, то это не новое место.
У нас в штате было одно место, если в январе один уводился а два принято будет в феврале то нужно в феврале переделать штатное где указать должность-лаборант( 2 места? Или как правильно?)- оклад 3800
Далеко не всі посади, що створюються на підприємстві класифікуються як "створені нові робочі місця". Наскільки я знаю, у цю категорію потрапляють робочі місця, створені спільно зі службою зайнятості, за які роботодавець отримує компенсацію витрат (1 рік) і не має права анулювати таке робоче місце ще 1 рік. (Якщо така програма ще існує). Ваш туди не потрапляє.
Подведя итог то я гр.14 не заполняю?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

Полька писав:Подведя итог то я гр.14 не заполняю?
Никто не показывает "новые места", если не получали из ЦЗ деньги.
Есть новое место, нет нового места: 2 года потом показывать?#smile3#
Зображення

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Полька[spoiler писав:]
marina11 писав:
Полька писав: У нас в штате было одно место, если в январе один уводился а два принято будет в феврале то нужно в феврале переделать штатное где указать должность-лаборант( 2 места? Или как правильно?)- оклад 3800
Далеко не всі посади, що створюються на підприємстві класифікуються як "створені нові робочі місця". Наскільки я знаю, у цю категорію потрапляють робочі місця, створені спільно зі службою зайнятості, за які роботодавець отримує компенсацію витрат (1 рік) і не має права анулювати таке робоче місце ще 1 рік. (Якщо така програма ще існує). Ваш туди не потрапляє.
[/spoiler]
Подведя итог то я гр.14 не заполняю?
Так.

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

Подскажите, на фирме 3 сотрудника- двоих приняли в этом месяце 4-го числа, один давно работает. В отчете по ЕСВ в штатной численности ставим 1, т.к. на 1-го число работал 1 сотрудник? И в среднеучетной тогда тоже 1 или 3?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Blanka писав:Подскажите, на фирме 3 сотрудника- двоих приняли в этом месяце 4-го числа, один давно работает. В отчете по ЕСВ в штатной численности ставим 1, т.к. на 1-го число работал 1 сотрудник? И в среднеучетной тогда тоже 1 или 3?

А шо это за отчет по ЕСВ, за декабрь?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”