«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Blanka писав:Подскажите, на фирме 3 сотрудника- двоих приняли в этом месяце 4-го числа, один давно работает. В отчете по ЕСВ в штатной численности ставим 1, т.к. на 1-го число работал 1 сотрудник? И в среднеучетной тогда тоже 1 или 3?



Если в отчете за январь - штатная численность и среднеучетная = 3. По штатной я всегда ставлю численность на последнее число месяца.

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

КамЛ писав:
Blanka писав:Подскажите, на фирме 3 сотрудника- двоих приняли в этом месяце 4-го числа, один давно работает. В отчете по ЕСВ в штатной численности ставим 1, т.к. на 1-го число работал 1 сотрудник? И в среднеучетной тогда тоже 1 или 3?



Если в отчете за январь - штатная численность и среднеучетная = 3. По штатной я всегда ставлю численность на последнее число месяца.
Это будет отчет по ЕСВ за январь, просто уже возник спор)
А как же:
"Штатная численность работников — это установленный работодателем на 1-ое число отчетного периода состав работников (персонал), с которыми заключен трудовой договор (контракт) в соответствии с утвержденным работодателем перечнем должностей, в котором указан размер оклада для конкретной должности"?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста как понимать это все https://news.dtkt.ua/accounting/reposts ... eklyletter это что теперь нету ставки 8,41% всех по 22%?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста как понимать это все https://news.dtkt.ua/accounting/reposts ... eklyletter это что теперь нету ставки 8,41% всех по 22%?
як я для себе розумію, ми і надалі нараховуємо 8,41, але у звіті мали б виділити недоотриману частину фондом, але так, як у нас все робиться через одне місце, то зараз ми нічого не відображаємо
це моя думка, ще буду довбати фонд#wall#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Natalenna писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста как понимать это все https://news.dtkt.ua/accounting/reposts ... eklyletter это что теперь нету ставки 8,41% всех по 22%?
як я для себе розумію, ми і надалі нараховуємо 8,41, але у звіті мали б виділити недоотриману частину фондом, але так, як у нас все робиться через одне місце, то зараз ми нічого не відображаємо
це моя думка, ще буду довбати фонд#wall#
Я тоже так поняла, ставка остается, но в отчете нужно будет отображать и недополученную часть от 22%. Поскольку формой отчета это не предусмотрено, то ждемс-с, как обычно. Может, родят новый отчет скоро.......

Лиственница
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 29 вересня 2015, 10:18
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Лиственница »

blize писав: Я тоже так поняла, ставка остается, но в отчете нужно будет отображать и недополученную часть от 22%. Поскольку формой отчета это не предусмотрено, то ждемс-с, как обычно. Может, родят новый отчет скоро.......
А сами посчитать они не спроможни? Не верю, что их база не может выбрать сумму начислений инвалидам за месяц и выдать недополученное. Нужен усложнить отчетность? #angry#

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Лиственница писав:
blize писав: Я тоже так поняла, ставка остается, но в отчете нужно будет отображать и недополученную часть от 22%. Поскольку формой отчета это не предусмотрено, то ждемс-с, как обычно. Может, родят новый отчет скоро.......
А сами посчитать они не спроможни? Не верю, что их база не может выбрать сумму начислений инвалидам за месяц и выдать недополученное. Нужен усложнить отчетность? #angry#
Получается, что неспроможни #fool# #laugh#

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста работник был весь январь на больничном, 02.02..18 закрыт больничный я его ж в февральскую ЗП включаи и в отчет за 02/18г.? и как быть с доплатой до минималки я сейчас вижу что не дотягивает до 3723,00 грн надо доплачивать или просто строку с типом 13 показывать ?

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста работник был весь январь на больничном, 02.02..18 закрыт больничный я его ж в февральскую ЗП включаи и в отчет за 02/18г.? и как быть с доплатой до минималки я сейчас вижу что не дотягивает до 3723,00 грн надо доплачивать или просто строку с типом 13 показывать ?
В лютому покажете нарах. лік. за січень і тоді ж доплату з типом 13 і кодом 29 за січень .

Кипарис-бух
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 22 січня 2015, 12:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення Кипарис-бух »

Добрый день! Подскажите пожалуйста.Сдавала отчет Додаток 4 для юр.лиц через кабинет. Пришла 2-я квитанция:Отчет не принят:j3000411.Не відповідає стандарту ХМL/(помилка структури).Отчет импортировала из Фризвита.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”