«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Надія78 писав: у сотрудника оклад 4500, в июле был в отпуске начислено отпускные 2155,30 и з/п за июль 2454,54, За июль начислено 4609,84
когда заполняю табл.6, то пишет ошибку что нужно заполнить/донарахувати гр 19 сума різниці, это же не правильно? общая сумма же больше минимальной?
Якщо і відпускні і ЗП показуєте зараз у звіті за липень - такого писати не повинно, можливо звіт заповнено з помилками, якщо відпускні показували у звіті за червень, то медок іх зараз "не бачить", тому і видає таке попередження.

svet-met
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 17 листопада 2011, 09:38
Дякував (ла): 33 рази

Повідомлення svet-met »

Добрый день, подскажите пожалуйста. В кабинете налогоплательщика формирую отчет по ЕСВ за июль. Выдает ошибку:'NaN' не є припустимим значенням 'integer'. У елемента 'T1RXXXXG14' не повинно бути дочірніх елементів, а його значення повинно бути допустимим. Что это значит? Кто сталкивался?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Ребята, подскажите пож. как в отчете по ЕСВ отразить такую ситуацию: с физ.лицом заключен дог.ЦПХ на три месяца, ежемесячно ему начисляется 1000грн., но есв платится 819,06. Как эту галиматью правильно отразить в отчете? Я в табл. 5 показала его с катег.3 и указала дату начала договора. В табл.6 показала двумя строками, одна катег.26, 31 день, 1000грн. и есв 220грн, второй строкой катег.26, тип нарахув.13, сумму 2723 в колонку где разница до минималки и сумму есв. Табл.5 и 6 проверились нормально, а табл. 1 красная... Я в ней ставлю доплату в стр.2.5, а есв на доплату в 3.5, пишет что неверно ((((( Подскажите пож.как это все нужно отразить?#g_mad# #g_mad# #g_mad#

egkam
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 08 квітня 2011, 02:02
Подякували: 7 разів

Повідомлення egkam »

rubin писав:Ребята, подскажите пож. как в отчете по ЕСВ отразить такую ситуацию: с физ.лицом заключен дог.ЦПХ на три месяца, ежемесячно ему начисляется 1000грн., но есв платится 819,06. Как эту галиматью правильно отразить в отчете? Я в табл. 5 показала его с катег.3 и указала дату начала договора. В табл.6 показала двумя строками, одна катег.26, 31 день, 1000грн. и есв 220грн, второй строкой катег.26, тип нарахув.13, сумму 2723 в колонку где разница до минималки и сумму есв. Табл.5 и 6 проверились нормально, а табл. 1 красная... Я в ней ставлю доплату в стр.2.5, а есв на доплату в 3.5, пишет что неверно ((((( Подскажите пож.как это все нужно отразить?#g_mad# #g_mad# #g_mad#
может, я что-то пропустила, но по ГПД нет требования доплачивать до минимального ЕСВ, это только для наемных лиц. Вот программа и пишет вам, что так не делают.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

egkam писав:
rubin писав:Ребята, подскажите пож. как в отчете по ЕСВ отразить такую ситуацию: с физ.лицом заключен дог.ЦПХ на три месяца, ежемесячно ему начисляется 1000грн., но есв платится 819,06. Как эту галиматью правильно отразить в отчете? Я в табл. 5 показала его с катег.3 и указала дату начала договора. В табл.6 показала двумя строками, одна катег.26, 31 день, 1000грн. и есв 220грн, второй строкой катег.26, тип нарахув.13, сумму 2723 в колонку где разница до минималки и сумму есв. Табл.5 и 6 проверились нормально, а табл. 1 красная... Я в ней ставлю доплату в стр.2.5, а есв на доплату в 3.5, пишет что неверно ((((( Подскажите пож.как это все нужно отразить?#g_mad# #g_mad# #g_mad#
может, я что-то пропустила, но по ГПД нет требования доплачивать до минимального ЕСВ, это только для наемных лиц. Вот программа и пишет вам, что так не делают.
я знаю что обязаловки нет, но так с человеком договорились... я даже не знаю как это теперь провести, есть ли хоть какие-то варианты?

Lar4ik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 515
З нами з: 27 березня 2013, 08:55
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 206 разів

Повідомлення Lar4ik »

rubin писав:
egkam писав:
rubin писав:Ребята, подскажите пож. как в отчете по ЕСВ отразить такую ситуацию: с физ.лицом заключен дог.ЦПХ на три месяца, ежемесячно ему начисляется 1000грн.,

По ЦЛПХ не может начисляться зарплата (может производиться расчёт авансовыми платежами ). Признают что договор не ЦПХ, а трудовой со всеми последствиями.
Разорвите этот договор как не состоявшийся, оформите трудовой договор с подачей уведомления о принятии на работу. Можете на три месяца создать штатную единицу, принять на неполное рабочее время и доначислять до минималки. ЦПХ и внешние совместители не доначисляют до минималки.

udacha2017
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 19 грудня 2017, 14:25
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення udacha2017 »

Всем добрый день

Очнулась, что провтыкала сдать Додаток 4 за апрель (сотрудники уволены в апреле). 1 ДФ сдала за квартал как положено.

Не знаю как лучше поступить:

1) сдать отчет за апрель в периоде апрель?
2) сдать отчет за апрель в периоде июль?
3) или ничего не предпринимать?

Штраф самой оплатить или уже дождаться, когда всплывет? там 170 грн, как я понимаю))

Помогите советом

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

udacha2017 писав:Всем добрый день

Очнулась, что провтыкала сдать Додаток 4 за апрель (сотрудники уволены в апреле). 1 ДФ сдала за квартал как положено.

Не знаю как лучше поступить:

1) сдать отчет за апрель в периоде апрель?
2) сдать отчет за апрель в периоде июль?
3) или ничего не предпринимать?

Штраф самой оплатить или уже дождаться, когда всплывет? там 170 грн, как я понимаю))

Помогите советом
Однозначно сдать отчет за апрель в периоде апрель. ГНИ сверяет данные по 1-ДФ и отчетом по ЕСВ, поэтому несовпадения все равно вылезут. Штраф сами не платите, ждите от них.

Marija
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 07 лютого 2016, 22:29
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Marija »

Добрый день. Подскажите пожалуйста сотрудник с 01 июля по 14 находится в отпуске без содержания ЗП , а с 13.07 увольняется выплатила компенсацию за неиспользованный отпуск . как правильно отразить в табл. 6 ДВУМЯ строками в первой указать отпуск без сбереження ЗП , а во второй компенсация отпуска. спасибо большое

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Marija писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста сотрудник с 01 июля по 14 находится в отпуске без содержания ЗП , а с 13.07 увольняется выплатила компенсацию за неиспользованный отпуск . как правильно отразить в табл. 6 ДВУМЯ строками в первой указать отпуск без сбереження ЗП , а во второй компенсация отпуска. спасибо большое
Нет, все отражаете одной строкой. Сумма компенсации приравнена к заработной плате и идет с кодом "1".

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”