«Єдиний внесок для роботодавців: нарахування, доплати та мінімалка...»

Питання по ЄСВ
ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Tayana131285 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня зарплата+больничные меньше 3723,00 (оклад 3730,00 грн - доначисление по зарплате делать не нужно), а как быть с ЕСВ, нужно ли его доначислить до минимального (ЕСВ: 3/та 410,30+ б/л 137,87, не хватает до миним. 270,89грн)?отработал сотрудник полный месяц. Интересует 270,89 - нужно ли ее перечислять в бюджет?
Так, потрібно. І відобразити з типом 13 у табл. 6 Д4

Tayana131285
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 22 грудня 2017, 22:51
Дякував (ла): 25 разів

Повідомлення Tayana131285 »

подскажите, пожалуйста, у меня сегодня зарплата. Платеж по ЕСВ не прошел. Чем это чревато? будут штрафы?

Tayana131285
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 22 грудня 2017, 22:51
Дякував (ла): 25 разів

Повідомлення Tayana131285 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,в феврале произошла переплата по зарплате, соответственно переплатила налоги (подох, военный и ЕСВ) (бухгалтерию не уведомили о больничном). Как теперь откорректировать в расчетной ведомости и что отобразить в отчете? И можно ли в марте уплатить меньшую сумму налогов на сумму переплаты? может есть какое-то пособие для меня- бухгалтера-новичка.Ведомость еще не подписана, отчет не сдан. Я так понимаю, что изменить на правильно, уже нельзя,т.к. перечислены налоги или подкорректировать ведомость, а в отчете указать переплату со знаком минус?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Tayana131285 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста,в феврале произошла переплата по зарплате, соответственно переплатила налоги (подох, военный и ЕСВ) (бухгалтерию не уведомили о больничном). Как теперь откорректировать в расчетной ведомости и что отобразить в отчете? И можно ли в марте уплатить меньшую сумму налогов на сумму переплаты? может есть какое-то пособие для меня- бухгалтера-новичка.Ведомость еще не подписана, отчет не сдан. Я так понимаю, что изменить на правильно, уже нельзя,т.к. перечислены налоги?
Я так понимаю, что работнику Иванову вы посчитали целый рабочий месяц, а он был на больничном. Я бы все начисления оставила как есть, а в марте сделала бы перерасчет зарплаты.

Tayana131285
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 22 грудня 2017, 22:51
Дякував (ла): 25 разів

Повідомлення Tayana131285 »

Оптимист1 писав:
Tayana131285 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста,в феврале произошла переплата по зарплате, соответственно переплатила налоги (подох, военный и ЕСВ) (бухгалтерию не уведомили о больничном). Как теперь откорректировать в расчетной ведомости и что отобразить в отчете? И можно ли в марте уплатить меньшую сумму налогов на сумму переплаты? может есть какое-то пособие для меня- бухгалтера-новичка.Ведомость еще не подписана, отчет не сдан. Я так понимаю, что изменить на правильно, уже нельзя,т.к. перечислены налоги?
Я так понимаю, что работнику Иванову вы посчитали целый рабочий месяц, а он был на больничном. Я бы все начисления оставила как есть, а в марте сделала бы перерасчет зарплаты.
т.е. в этом месяце сдавать отчет как есть, а в след. начислить за минусом 500,00 грн и эту сумму отобразить в отчете или же методом сторно? а как быть с переплатой подох и военного, можно оплатить меньше на сумму переплаты?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Скрытый текст
Tayana131285 писав:
Оптимист1 писав:
Tayana131285 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста,в феврале произошла переплата по зарплате, соответственно переплатила налоги (подох, военный и ЕСВ) (бухгалтерию не уведомили о больничном). Как теперь откорректировать в расчетной ведомости и что отобразить в отчете? И можно ли в марте уплатить меньшую сумму налогов на сумму переплаты? может есть какое-то пособие для меня- бухгалтера-новичка.Ведомость еще не подписана, отчет не сдан. Я так понимаю, что изменить на правильно, уже нельзя,т.к. перечислены налоги?
Я так понимаю, что работнику Иванову вы посчитали целый рабочий месяц, а он был на больничном. Я бы все начисления оставила как есть, а в марте сделала бы перерасчет зарплаты.
т.е. в этом месяце сдавать отчет как есть, а в след. начислить за минусом 500,00 грн и эту сумму отобразить в отчете или же методом сторно? а как быть с переплатой подох и военного, можно оплатить меньше на сумму переплаты?
Переплату по налогам учтете при следующей выплате зарплаты.

Tayana131285
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 22 грудня 2017, 22:51
Дякував (ла): 25 разів

Повідомлення Tayana131285 »

Оптимист1 писав:
Скрытый текст
Tayana131285 писав:
Оптимист1 писав: Я так понимаю, что работнику Иванову вы посчитали целый рабочий месяц, а он был на больничном. Я бы все начисления оставила как есть, а в марте сделала бы перерасчет зарплаты.
т.е. в этом месяце сдавать отчет как есть, а в след. начислить за минусом 500,00 грн и эту сумму отобразить в отчете или же методом сторно? а как быть с переплатой подох и военного, можно оплатить меньше на сумму переплаты?
Переплату по налогам учтете при следующей выплате зарплаты.
а как быть с отчетом: за февраль указать суммы с переплатой,а в отчете за март - сумму переплаты за февраль методом сторно, т.е. с минусом. Только возникает вопрос: какую сумму зарплаты и ЕСВ указывать в отчете за март?фактически начисленную и ЕСВ на нее, только ЕСВ заплатить в этом месяце меньше на сумму переплаты?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Tayana131285 писав:
Оптимист1 писав:
Скрытый текст
Tayana131285 писав: т.е. в этом месяце сдавать отчет как есть, а в след. начислить за минусом 500,00 грн и эту сумму отобразить в отчете или же методом сторно? а как быть с переплатой подох и военного, можно оплатить меньше на сумму переплаты?
Переплату по налогам учтете при следующей выплате зарплаты.
а как быть с отчетом: за февраль указать суммы с переплатой,а в отчете за март - сумму переплаты за февраль методом сторно, т.е. с минусом. Только возникает вопрос: какую сумму зарплаты и ЕСВ указывать в отчете за март?фактически начисленную и ЕСВ на нее, только ЕСВ заплатить в этом месяце меньше на сумму переплаты?
Корректировка зарплаты в отчете по ЕСВ https://uteka.ua/publication/Koriguvann ... iti-z-YESV

elen66
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 28 грудня 2010, 14:18
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення elen66 »

Доплату до мин.взноса перечисляем на тот же счёт ,что весь ЕСВ при выплате зарплаты?Если зарплата за 2 половину февраля выплачена 5.03, 20 дней февраля человек находился в отпуске- большая ошибка,если ДОПЛАТУ до мин.взноса заплатить сейчас ?отчёт по ЕСВ за февраль ещё не подали....

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня, у директора ЗП 90000, як рахувати ЄСВ,
враховуючи макс. базу нарахування 55845,00 (15 мінзарплат)?
55845 * 22%=12285,90 і все?
Податки:
90000,00 * 18%=16200,00
90000,00 * 1,5%=1350,00
і 22% 55845, так?

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”