ЕСВ и юрлицо не ведущее хоз.деятельность

Питання по ЄСВ
Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

marinesko писав:
MaxMara писав:
Мария**** писав:День добрый. До 01 января 2017 не работающее ООО могло не подавать отчет по ЕСВ и не платить. А как теперь? По ФОП на общей понятно, а ООО на общей без деятельности платит или нет?
тоже интересен этот вопрос!
если нет наемных работников, то не платит ЕСВ
Если на предприятии нет в штате даже директора, а есть только подписант, т.е. ,например, учредитель с правом подписи, но это должно быть подтверждено документально ( по предприятию -протокол собрания учредителей, затем отметка у госрегистратора и что-то еще в налоговую надо подать), тогда ничего платить не надо, сдаешь себе пустые отчеты и письма о том, что деятельность не ведется и зарплата не начисляется!

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Юлюшка писав:Если на предприятии нет в штате даже директора, а есть только подписант, т.е. ,например, учредитель с правом подписи, но это должно быть подтверждено документально ( по предприятию -протокол собрания учредителей, затем отметка у госрегистратора и что-то еще в налоговую надо подать), тогда ничего платить не надо, сдаешь себе пустые отчеты и письма о том, что деятельность не ведется и зарплата не начисляется!
Так а сам отчет подается или нет (пустой)?

Я позвонила на гор. линию сказали, что не предусмотрена подача отчет при отсутствии наемных лиц (ПОРЯДОК №435
формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування от 14.04.2015, раздел 2, п.11)

Elea
Ученик
Повідомлень: 1
З нами з: 10 січня 2017, 16:40
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Elea »

Юлюшка писав:
marinesko писав:
MaxMara писав: тоже интересен этот вопрос!
если нет наемных работников, то не платит ЕСВ
Если на предприятии нет в штате даже директора, а есть только подписант, т.е. ,например, учредитель с правом подписи, но это должно быть подтверждено документально ( по предприятию -протокол собрания учредителей, затем отметка у госрегистратора и что-то еще в налоговую надо подать), тогда ничего платить не надо, сдаешь себе пустые отчеты и письма о том, что деятельность не ведется и зарплата не начисляется!
Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить эту ситуацию? В ЧП один учредитель, что нужно подать госрегистратору и налоговой?


tkahy
Ученик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 січня 2017, 22:41

Повідомлення tkahy »

Подскажите пожалуйста,юрлицо 3-я группа единщик нет деятельности,должен ли платить ЕСВ, если да, то сколько?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18220
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1788 разів
Подякували: 9892 рази

Повідомлення Popen »

tkahy писав:Подскажите пожалуйста,юрлицо 3-я группа единщик нет деятельности,должен ли платить ЕСВ, если да, то сколько?
Если есть работники, то платит (как и все работодатели 22%), если работников нет, то нет и ЕСВ...

murka
Знаток
Повідомлень: 13
З нами з: 17 лютого 2011, 13:11
Подякували: 3 рази

Повідомлення murka »

Фоп на 3 гр.за себя платит ЕСВ ,даже если нет наемных,впрочем как все единщики.

Miriam
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 13 серпня 2013, 09:09
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Miriam »

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, советом!
Есть ООО, учредитель=директор=главный бухгалтер. При получении свидетельства плательщика НДС вынудили назначить главного бухгалтера и подать 1-ОПП( з.п. начислялась все это время только директору, обязанности бухгалтера выполнялись без оплаты).
Принято решение, что с этого месяца деятельность вестись не будет.
Как теперь поступить, уволить директора, написав приказ, что его функции будет исполнять учредитель, без начисления з.п., везде пишут, что этого достаточно, 1-ОПП подавать не нужно, госрегистратора уведомлять не нужно. А как в моем случае, нужно подать 1-ОПП и убрать данные о главном бухгалтере?
Можно ли все это сделать так, чтобы избежать начисления ЕВС за январь?
Помогите, плиз!!!

АллаАлла
Знаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 лютого 2017, 18:36
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення АллаАлла »

добрый день.

такая ситуация. есть юр лицо. я там учредитель ну и наверное как директор и бух иду в налоговой.
не работает фирма еще с 2009 года. сейчас планирую все закрыввать. вела все сама у меня была еще 10%
пошла в налоговую, еще не закрываю ну так на разветку. получается я не уволила двух сотрудников. я думала что уволила но получается что нет.
скажите пожалуйста как можно уволить задним числом? может какую то объяснительную написать ? ну реально деятельности нет

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1990 разів

Повідомлення Nadiy »

АллаАлла писав:добрый день.

такая ситуация. есть юр лицо. я там учредитель ну и наверное как директор и бух иду в налоговой.
не работает фирма еще с 2009 года. сейчас планирую все закрыввать. вела все сама у меня была еще 10%
пошла в налоговую, еще не закрываю ну так на разветку. получается я не уволила двух сотрудников. я думала что уволила но получается что нет.
скажите пожалуйста как можно уволить задним числом? может какую то объяснительную написать ? ну реально деятельности нет
потрібно подати додаткову таблицю 5 з датою звільнення за той місяць і рік в якому ви їх звільнили- це по єсв, а також 1дф уточнюючий

Відповісти

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”