ЮрЛица не используют рабочую силу...отчет ЕСВ!!!

Питання по ЄСВ
flomaster
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 03 січня 2014, 20:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення flomaster »

подскажите пожалуйста, как єто понимать-----Юрлица, не имеющие наемных работников, не подают отчет о ЕСВ????????? как юрлицо может не иметь наемную рабсилу??? директор же в любом случае должен быть и он же наемная сила??? или может я чего то не допонимаю?? подскажите))))))))

Nata-Nata
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 06 жовтня 2011, 05:09
Дякував (ла): 108 разів
Подякували: 125 разів

Повідомлення Nata-Nata »

flomaster писав:подскажите пожалуйста, как єто понимать-----Юрлица, не имеющие наемных работников, не подают отчет о ЕСВ????????? как юрлицо может не иметь наемную рабсилу??? директор же в любом случае должен быть и он же наемная сила??? или может я чего то не допонимаю?? подскажите))))))))
Бывает учредитель выполняет обязанности директора, без З/пл#wink#

flomaster
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 03 січня 2014, 20:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення flomaster »

Nata-Nata писав:
flomaster писав:подскажите пожалуйста, как єто понимать-----Юрлица, не имеющие наемных работников, не подают отчет о ЕСВ????????? как юрлицо может не иметь наемную рабсилу??? директор же в любом случае должен быть и он же наемная сила??? или может я чего то не допонимаю?? подскажите))))))))
Бывает учредитель выполняет обязанности директора, без З/пл#wink#
то есть можно вообще не нанимать директора? а как это все правильно оформить?? ну типо приказ сделать что учредитель выполняет обязанности директора без з/п?? и получается что вообще не надо никому платить зарплату и всякие сопутствующие налоги з/п-шные типо есв и пдфо???

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

flomaster писав:
Nata-Nata писав:
flomaster писав:подскажите пожалуйста, как єто понимать-----Юрлица, не имеющие наемных работников, не подают отчет о ЕСВ????????? как юрлицо может не иметь наемную рабсилу??? директор же в любом случае должен быть и он же наемная сила??? или может я чего то не допонимаю?? подскажите))))))))
Бывает учредитель выполняет обязанности директора, без З/пл#wink#
то есть можно вообще не нанимать директора? а как это все правильно оформить?? ну типо приказ сделать что учредитель выполняет обязанности директора без з/п?? и получается что вообще не надо никому платить зарплату и всякие сопутствующие налоги з/п-шные типо есв и пдфо???
такой вариант проходит, если деятельность на фирме совсем не ведется, нет никаких движений в учете.

flomaster
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 03 січня 2014, 20:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення flomaster »

и не будет ли это как то подозрительно со стороны той же налоговой....просто мы сейчас создаем фирму и хотелось бы поминимуму расходов)))

flomaster
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 03 січня 2014, 20:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення flomaster »

marinesko писав:
flomaster писав:
Nata-Nata писав: Бывает учредитель выполняет обязанности директора, без З/пл#wink#
то есть можно вообще не нанимать директора? а как это все правильно оформить?? ну типо приказ сделать что учредитель выполняет обязанности директора без з/п?? и получается что вообще не надо никому платить зарплату и всякие сопутствующие налоги з/п-шные типо есв и пдфо???
такой вариант проходит, если деятельность на фирме совсем не ведется, нет никаких движений в учете.

жалко #cray#

flomaster
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 03 січня 2014, 20:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення flomaster »

подскажите еще плиз!!! наш директор открывает еще одну фирму( там он тоже учредитель), можно ли на этой 2й фирме его поставить как исполняющего обязанности директора пока не найдем подходящего нам человека?? чтобы не заморачиваться с совместительством????

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

flomaster писав:подскажите еще плиз!!! наш директор открывает еще одну фирму( там он тоже учредитель), можно ли на этой 2й фирме его поставить как исполняющего обязанности директора пока не найдем подходящего нам человека?? чтобы не заморачиваться с совместительством????
Основное место работы должно быть одно, работа на др. фирмах - это совместительство, независимо от занимаемой должности.

flomaster
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 03 січня 2014, 20:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення flomaster »

ВВС писав:
flomaster писав:подскажите еще плиз!!! наш директор открывает еще одну фирму( там он тоже учредитель), можно ли на этой 2й фирме его поставить как исполняющего обязанности директора пока не найдем подходящего нам человека?? чтобы не заморачиваться с совместительством????
Основное место работы должно быть одно, работа на др. фирмах - это совместительство, независимо от занимаемой должности.

это я понимаю, а я думаю именно на первое время сделать учредителя исполняющего обязанности директора.......а этот учредитель является в данный момент нашим директором

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

flomaster писав:
ВВС писав:
flomaster писав:подскажите еще плиз!!! наш директор открывает еще одну фирму( там он тоже учредитель), можно ли на этой 2й фирме его поставить как исполняющего обязанности директора пока не найдем подходящего нам человека?? чтобы не заморачиваться с совместительством????
Основное место работы должно быть одно, работа на др. фирмах - это совместительство, независимо от занимаемой должности.

это я понимаю, а я думаю именно на первое время сделать учредителя исполняющего обязанности директора.......а этот учредитель является в данный момент нашим директором
Сделайте его руководителем по протоколу.
Нет штатного расписания, нет наемных работников, нет приказов, нет отчетов.
У меня так два предприятия.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”