Отчет по ЕСВ (часть-2)

Питання по ЄСВ
Ania_911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1102
З нами з: 05 березня 2008, 22:11
Дякував (ла): 943 рази
Подякували: 682 рази

Повідомлення Ania_911 »

Новая тема открыта в связи с тем, что первая тема "Отчет по ЕСВ" стала очень большой.

Studdama2009
Знаток
Повідомлень: 20
З нами з: 16 червня 2015, 08:51
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Studdama2009 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая категория ставиться в табл.6 для сотрудника, которого призвали на срочную службу? Сначала в налоговой сказали, что 18 "особа, яка проходить строкову військову службу", но у меня Медок ругается, если я ставлю этот код, и еще, по логике, если согласно ст.119 КЗоТа срочников приравнивают к мобилизированым, то возникает вопрос " а не 48-ая ли категория у него будет???" Может у кого-то был похожий случай, помогите плиз....

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

tomassa
Вы мне объясняли как заполнять Таблицу 6, если у человека з/п меньше чем минимальная. Посмотрите пожалуйста, правильно ли я сделал. По графе 21 берется процент в соответствии с классом проф. риска ? У нас он 7 - соответственно берем 36,83 % от з/п ?
Скрытый текст
Зображення

Зображення

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1752
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2050 разів
Подякували: 606 разів

Повідомлення blize »

Жаль, что нет кнопки "процитировать" из прошлой темы..... #blush#
Веселка писав:Сегодня сдала отчет по ЕСВ через Медок, галочку совместителю поставила. Спасибо blize! А теперь возник вопрос, где-то тут на форуме читала, что "В штатну чисельність - с сумісниками, в середньооблікову - без них." На фирме имеется один сотрудник-совместитель(внешний). Соответственно в отчете я ставлю в штатну чисельність - 1, а в середньооблікову - о. Мне приходит с квит 2 предупреждение: поставить число в середньооблікову чисельність. А я ставлю ноль. Правильно ли я поступаю?
Я тоже всегда так делала: в штатное количество - всех (и основных, и совместителей, и декретчиц), в среднеучетное количество штатных - только основных, которые которые получали доход в отчетном месяце. По апрель этого года сдавала отчет так. Теперь узнала, что делала не правильно....#g_cray#

Марина130172
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 12 січня 2012, 08:11
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина130172 »

Подскажите, пожалуйста, если у меня з/пл 50000,00, отпускные 10000,00 грн, для ЕСВ макс 20706,00 грн, мне отдельно насчитывать на з/пл ЕСВ и отдельно на отпускные? 1С формирует только по макс сумме, 1С звит хочет и по отпускным отдельно. Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?

Вероніка87
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 26 листопада 2014, 14:24
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Вероніка87 »

Помогите! В работника в мае была и з/п и больничные, отдельно начисляли ЕСВ (37,19% и 33,2%), в отчете показывает что нужно применить понижающий коэффициент, что ставить? Такая ситуация и с з/п и отпуском (все начисление в мае)


Ptashka1980
Ученик
Повідомлень: 3
З нами з: 16 червня 2015, 10:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ptashka1980 »

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:
У меня сотрудница ушла в декрет с 1 апреля 2015, в отчете за апрель я показала ее в таблице 5 и в таблице 6 все месяцы декретного отпуска,, теперь возникает вопрос в отчете за май я ее должно где-то показывать?

Я так понимаю, что я должна буду показать ее в таблице5 в августе ( 04 августа окончание декретного отпуска) и показать дату отпуска до 3 лет?

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

blize писав:Жаль, что нет кнопки "процитировать" из прошлой темы..... #blush#
Веселка писав:Сегодня сдала отчет по ЕСВ через Медок, галочку совместителю поставила. Спасибо blize! А теперь возник вопрос, где-то тут на форуме читала, что "В штатну чисельність - с сумісниками, в середньооблікову - без них." На фирме имеется один сотрудник-совместитель(внешний). Соответственно в отчете я ставлю в штатну чисельність - 1, а в середньооблікову - о. Мне приходит с квит 2 предупреждение: поставить число в середньооблікову чисельність. А я ставлю ноль. Правильно ли я поступаю?
Я тоже всегда так делала: в штатное количество - всех (и основных, и совместителей, и декретчиц), в среднеучетное количество штатных - только основных, которые которые получали доход в отчетном месяце. По апрель этого года сдавала отчет так. Теперь узнала, что делала не правильно....#g_cray#
Так , а как правильно?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1752
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2050 разів
Подякували: 606 разів

Повідомлення blize »

Ptashka1980 писав:Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:
У меня сотрудница ушла в декрет с 1 апреля 2015, в отчете за апрель я показала ее в таблице 5 и в таблице 6 все месяцы декретного отпуска,, теперь возникает вопрос в отчете за май я ее должно где-то показывать?

Я так понимаю, что я должна буду показать ее в таблице5 в августе ( 04 августа окончание декретного отпуска) и показать дату отпуска до 3 лет?
Да, в мае-июне-июле ее нигде не показываете, только в табл.1 - штатное количество. В августе покажете в табл.5. окончание больничного и начало декрета.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1752
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2050 разів
Подякували: 606 разів

Повідомлення blize »

Всесвит писав:
blize писав:Жаль, что нет кнопки "процитировать" из прошлой темы..... #blush#
Веселка писав:Сегодня сдала отчет по ЕСВ через Медок, галочку совместителю поставила. Спасибо blize! А теперь возник вопрос, где-то тут на форуме читала, что "В штатну чисельність - с сумісниками, в середньооблікову - без них." На фирме имеется один сотрудник-совместитель(внешний). Соответственно в отчете я ставлю в штатну чисельність - 1, а в середньооблікову - о. Мне приходит с квит 2 предупреждение: поставить число в середньооблікову чисельність. А я ставлю ноль. Правильно ли я поступаю?
Я тоже всегда так делала: в штатное количество - всех (и основных, и совместителей, и декретчиц), в среднеучетное количество штатных - только основных, которые получали доход в отчетном месяце. По апрель этого года сдавала отчет так. Теперь узнала, что делала не правильно....#g_cray#
Так , а как правильно?
В штатное количество - только основных работников.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”