Отчет по ЕСВ (часть-2)

Питання по ЄСВ
loseza
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 19 червня 2012, 04:08
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення loseza »

Фиалочка писав:День добрый!
у кого то есть сдвиги с расхождениями в копейках? #g_cray2#
я вот уже размышляля - если 1 копейку которая не идет доплачу с авансом?
я тоже с этим вопросом зашла... конечно удобно (наверное ...) персонифицированно видеть начисления на ФОТ в разрезе по сотрудникам... но арифметика не идет за счет округлений, начисляем же мы на общий ФОТ... у меня красным при проверке.. коллеги? как решаете проблему? тупо доначислять?.... сорри.. прочла инструкцию... вопрос снят... от ё маё...(((

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Alica писав:
blize писав:
Alica писав: у меня на 1 коп расхождения. сегодня доплатила отдельной платежкой (ЕСВ за 2 половину мая 37,66% 0,01).
Я тоже буду доплачивать с авансом 0,01 грн.
Отдельной платежкой, которая стоит 1,5 грн. - это слишком)))))

Но у меня возник такой вопрос: по ходу эта злосчастная копейка недоплачивалась каждый месяц, начиная с января этого года. Итого уже 5 копеек. За май доплатить не проблема, а что делать с предыдущими периодами и 4 копейками недоплаты??? Морозиться??..)))#blush#
я морозиться точно не буду.
Вам же штраф впаяют #impossibl

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

blize писав:
Но у меня возник такой вопрос: по ходу эта злосчастная копейка недоплачивалась каждый месяц, начиная с января этого года. Итого уже 5 копеек. За май доплатить не проблема, а что делать с предыдущими периодами и 4 копейками недоплаты??? Морозиться??..)))#blush#
ну так те же отчеты с базой совпадали
думаю морозится даже слабо сказано...пошли в баню они #blush# #blush# #blush#

Natka78
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 16 червня 2015, 13:13
Подякували: 1 раз

Повідомлення Natka78 »

Natka78 писав:Добрый день, всем.
Перечитала все форумы - никак не могу понять, как правильно заполнить таблицу 6 - у меня 2 внешних совместителя с неполным рабочим временем. Понятно что зп меньше минималки. Коэф не применяю. Ругается медок хоть ты тресни. Пишет красным ошибки
ІПН ХХХХХХХХ Сума нарахованого єсв...повинна дорівнювати Сума нарахованої зп *відсоток*пониж коеф.для категорій ЗО 1,10,11...
Нету у меня никаких коф, и совместители внешние - не доплачиваю я есв...Что сделать чтоб прошел отчет? Подскажите плиз
Народ, ну неужели ни у кого внешних совместителей с маленькой зп нету? подскажите в чем фикус-пикус? как правильно отразить в 6 таблице?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Фиалочка писав:
blize писав:
Но у меня возник такой вопрос: по ходу эта злосчастная копейка недоплачивалась каждый месяц, начиная с января этого года. Итого уже 5 копеек. За май доплатить не проблема, а что делать с предыдущими периодами и 4 копейками недоплаты??? Морозиться??..)))#blush#
ну так те же отчеты с базой совпадали
думаю морозится даже слабо сказано...пошли в баню они #blush# #blush# #blush#
С базой совпадали. Но считать нужно было же не с базы, а по каждому лицу....
В баню, так в баню #g_witch# Согласна)

Ирушкин
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 15 березня 2013, 06:03
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ирушкин »

Добрый день! Вопрос по гражданско-правовым договорам!
Человек работает по договору ГПХ (Договор на год, оплата ежемесячно меньше min) В Таблице 6 категория 26 (ГПХ)
Попередження: ІПН хххххххххх Значення в гр. 'Сума нарах. з/п...' по всіх рядках менше 1218. Заповніть додатковий рядок з типом нарах. 13 з гр. 'Сума різниці між розміром мін. з/п...', так як в Таблиці 5 відсутні відповідні записи для даної особи
Какие должны быть записи в табл.5?

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

Девочки не идет копейка в табл. 6 и в строке 3 табл. 1!!! как ее обойти??? уже 5 раз не могу сдать отчет!!!

Помилка Таблиця 1 у рядку 3 "Нараховано єдиного внеску, усього (р.3.1 + р.3.2 + р.3.3 + р.3.4 + р.3.5) зазначено суму відмінну від загального підсумку графи "Сума нарахованого єдиного внеску за звітний місяць" таблиці 6 додатка 4 по всіх ЗО, крім ЗО з типом нарахування 2,3,6,7,8,9,11,12 (тільки 1,пусто, 10 та 13)
Помилка Таблиця 1 у рядку 3.5 "на суми додаткової бази нарахування ЄВ (р.3.5.1 + р. 3.5.2 + р.3.5.3 + р. 3.5.4 + р.3.5.5) зазначено суму відмінну від загального підсумку графи "Сума нарахованого єдиного внеску за звітний місяць" таблиці 6 додатка 4 по ЗО з кодами 1,3,10,11,12,13,14,25,29,42,46,47, та у яких зазначено при цьому тип нарахування 13, крім ЗО з типом нарахування 2,3,6,7,8,9,11,12.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Ирушкин писав:Добрый день! Вопрос по гражданско-правовым договорам!
Человек работает по договору ГПХ (Договор на год, оплата ежемесячно меньше min) В Таблице 6 категория 26 (ГПХ)
Попередження: ІПН хххххххххх Значення в гр. 'Сума нарах. з/п...' по всіх рядках менше 1218. Заповніть додатковий рядок з типом нарах. 13 з гр. 'Сума різниці між розміром мін. з/п...', так як в Таблиці 5 відсутні відповідні записи для даної особи
Какие должны быть записи в табл.5?
Посмотрите табл. 5. Видимо, в ней нужно отразить принятие на работу вашего человека.

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Хочу такой вопрос задать: человека уволили в марте и это естественно было показано в отчете (таблица 5), но ей начислено 1146,52 за май. Как правильно показать ее в отчете ?

1 строка: с типом начислений 1
2 строка: с типом начислений 13 ?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Natka78 писав:
Natka78 писав:Добрый день, всем.
Перечитала все форумы - никак не могу понять, как правильно заполнить таблицу 6 - у меня 2 внешних совместителя с неполным рабочим временем. Понятно что зп меньше минималки. Коэф не применяю. Ругается медок хоть ты тресни. Пишет красным ошибки
ІПН ХХХХХХХХ Сума нарахованого єсв...повинна дорівнювати Сума нарахованої зп *відсоток*пониж коеф.для категорій ЗО 1,10,11...
Нету у меня никаких коф, и совместители внешние - не доплачиваю я есв...Что сделать чтоб прошел отчет? Подскажите плиз
Народ, ну неужели ни у кого внешних совместителей с маленькой зп нету? подскажите в чем фикус-пикус? как правильно отразить в 6 таблице?
ВЫ НАВЕРНОЕ ГДЕ-ТО ЛИШНИЕ ГАЛОЧКИ ПОСТАВИЛИ в табл.6 или указали что коэф. применяете..

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”