Грядуть нові реформи

Обговорюємо законопроекти та інші новини
Бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 800
З нами з: 08 січня 2009, 12:29
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 289 разів

Повідомлення Бух »

Любознательная писав:
Вероніка писав:Вчера родители подняли панику, в бегущей строке прочитали, что теперь за работающих пенсионеров надо будет платить дополнительный налог. Кто-то что-то подобное слышал, может кто-то даст ссылочку на первоисточник этой информации?

http://ukurier.gov.ua/uk/articles/pracy ... trachayut/

Вот нашла. Только что-то нечётко прописано ничего. Кроме того, по спецпенсиям так и было раньше. Неужели голова ПФУ этого не знает?
Вероніка, Вы дату статьи видели??????????????????
Это же статья 2011 года!
Речь не о дополнительном налоге, а об урезании пенсии работающим пенсионерам на 15%

Кабмин уменьшит пенсии работающим пенсионерам

"Кабинет министров разрабатывает пакет законопроектов, которые касаются проекта бюджета. Там будет рассматриваться этот вопрос, будут изменения в определенной части законодательства",- ответил министр на вопрос журналиста о возможности введения 15-процентного уменьшения пенсий для работающих пенсионеров.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Правительство ввело в действие дополнительный сбор на импорт
http://www.dsnews.ua/economics/pravitel ... 2015200700

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Бух писав: Речь не о дополнительном налоге, а об урезании пенсии работающим пенсионерам на 15%

Кабмин уменьшит пенсии работающим пенсионерам

"Кабинет министров разрабатывает пакет законопроектов, которые касаются проекта бюджета. Там будет рассматриваться этот вопрос, будут изменения в определенной части законодательства",- ответил министр на вопрос журналиста о возможности введения 15-процентного уменьшения пенсий для работающих пенсионеров.
Вот ссылка на сам законопроект:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=54151

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

я правильно поняла, что работающим пенсионерам инвалидам тоже урезается на 15%, а как же норматив по трудоустройстве инвалидов?#rtfm#

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

novichok писав:Яценюк отстранил от выполнения обязанностей руководство фискальной службы Украины
В отношении государственной фискальной службы Украины начато расследование, руководство ведомства отстранено от выполнения обязанностей, заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк. Украинский премьер также пригрозил кадровыми чистками в генпрокуратуре, СБУ и МВД Украины.
Кабмин назначил Максима Мокляка и.о. главы фискальной службы
http://censor.net.ua/news/326095/kabmin ... oyi_slujby
Кабинет министров Украины во вторник, 24 февраля, назначил исполняющим обязанности председателя Государственной фискальной службы Максима Мокляка.
Как сообщает Цензор.НЕТ, соответствующее распоряжение Кабинета министров № 123-р размещено на Правительственном портале 24 февраля 2015 года.
"В связи с отстранением председателя Государственной фискальной службы от выполнения полномочий по должности до завершения служебного расследования возложить временно, на время проведения служебного расследования, исполнение обязанностей председателя ГФС на директора Координационно-мониторингового департамента этой Службы Максима Мокляка", - говорится в документе.

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Вероніка писав:
Яков писав:Мельком взглянув, уже понятно, что эти новые формы бланков (по крайней мере для ФЛ-П) придётся менять, так как они УЖЕ устарели: в данных по работникам (если есть необходимость) нужно указывать номер регистрации трудового договора в ЦЗ.#g_crazy# #rtfm#

Вот может Вы мне тупизню, второй день возмущающемуся этим изменениям (так как 27 подписей надо в марте новых сделать), зачем менять в декабре, феврале, марте. Вообще, что от этого меняется? Неужели они не могут эти умы, занимающиеся программным обеспечением, например направить на налаживание Кабинета плательщика??????????????????????????????????????????????????????????
Я совсем уже ничего не соображаю: это надо будет менять все ранее полученные подписи??? Слава Богу, что по НДСным фирмам у меня платные (не будем рекламировать/обижать #g_haha# )ключи

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13682
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27918 разів

Повідомлення Яков »

Chiffi писав: Я совсем уже ничего не соображаю: это надо будет менять все ранее полученные подписи??? Слава Богу, что по НДСным фирмам у меня платные (не будем рекламировать/обижать #g_haha# )ключи
Нет, менять не надо будет, а вот новые кому нужны, то по новым формам бланков и регламенту
Зображення

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Любознательная писав:
novichok писав:Яценюк отстранил от выполнения обязанностей руководство фискальной службы Украины
В отношении государственной фискальной службы Украины начато расследование, руководство ведомства отстранено от выполнения обязанностей, заявил глава украинского правительства Арсений Яценюк. Украинский премьер также пригрозил кадровыми чистками в генпрокуратуре, СБУ и МВД Украины.
Кабмин назначил Максима Мокляка и.о. главы фискальной службы
http://censor.net.ua/news/326095/kabmin ... oyi_slujby
Кабинет министров Украины во вторник, 24 февраля, назначил исполняющим обязанности председателя Государственной фискальной службы Максима Мокляка.
Как сообщает Цензор.НЕТ, соответствующее распоряжение Кабинета министров № 123-р размещено на Правительственном портале 24 февраля 2015 года.
"В связи с отстранением председателя Государственной фискальной службы от выполнения полномочий по должности до завершения служебного расследования возложить временно, на время проведения служебного расследования, исполнение обязанностей председателя ГФС на директора Координационно-мониторингового департамента этой Службы Максима Мокляка", - говорится в документе.
А вот кажется откуда идет начало этой ситуации...

$10 000 за машину. Депутат раскрыл коррупционные схемы на таможне
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... a-tamozhne

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А мне понравилось вот это:

Как сообщал Корреспондент.net, премьер-министр Арсений Яценюк сегодня на совещании в ГФС заявил, что принял такое решение в связи с жалобами бизнеса на сохраняющие коррупционные схемы работы ведомства.

"Первые полгода (ГФС) начала работать, как ожидали украинцы после Майдана, вторые полгода – как всегда. Я мириться не буду", – сказал он.

В то же время глава правительства отметил, что у руководства ГФС есть возможность довести свою эффективность, в противном случае решения будут приняты по всей ее вертикали.


Видимо или я многого ожидала или полгода просмотрела что-то........

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18785
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Вероніка писав:А мне понравилось вот это:

Как сообщал Корреспондент.net, премьер-министр Арсений Яценюк сегодня на совещании в ГФС заявил, что принял такое решение в связи с жалобами бизнеса на сохраняющие коррупционные схемы работы ведомства.

"Первые полгода (ГФС) начала работать, как ожидали украинцы после Майдана, вторые полгода – как всегда. Я мириться не буду", – сказал он.

В то же время глава правительства отметил, что у руководства ГФС есть возможность довести свою эффективность, в противном случае решения будут приняты по всей ее вертикали.


Видимо или я многого ожидала или полгода просмотрела что-то........
... или нужно "в консерватории что-то подправить"... #g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”