Грядуть нові реформи

Обговорюємо законопроекти та інші новини
ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Н@фаня писав:На этой неделе целый ряд областей принял русский язык региональным. Меня интересуют последствия для бухгалтерии в связи с рекомендациями облсоветов использовать региональный язык в своей работе, делопроизводстве, документации. В т.ч. рекомендация органам местного самоуправления обеспечить выполнение наименований и надписей на печатях, штампах, штемпелях, официальных бланках и табличках наряду с государственным языком.
Я могу и дальше использовать печати и бланки на украинском или придется переделывать все на русский?
Вы естественно будете использовать то, что у Вас на украинском языке. Конституция выше законов. Налоговые только на украинском.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Мне уже Запорожье говорит, что у них офиц. язык русский и НН будут выписывать на русском. Сейчас еще Крым на татарском заговорит и все!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Берса писав:Мне уже Запорожье говорит, что у них офиц. язык русский и НН будут выписывать на русском. Сейчас еще Крым на татарском заговорит и все!
не забудь подать дод.8

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Берса писав:Мне уже Запорожье говорит, что у них офиц. язык русский и НН будут выписывать на русском. Сейчас еще Крым на татарском заговорит и все!
Та ну как это - когда он у нас стал региональным? Или я за эти дни пропустила новости - так сессий вроде ж не было городских?
Я продолжаю получать и выписывать н/н только на украинском.
А вот то, что мне иногда в актах малюють - это обнять и плакать. "Акт наданих послуг от 31 июля 2012 г." - и хоть ты тресни.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Пока еще договариваюсь (накладные за август). Говорят там в Одесской обл. еще молдован много

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

пипец у меня вся украина и что мне теперь сидеть мудохаться с языками - плюну на накладную и всё#hunter# #rtfm#

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Тот самый гость писав:
Берса писав:Мне уже Запорожье говорит, что у них офиц. язык русский и НН будут выписывать на русском. Сейчас еще Крым на татарском заговорит и все!
Та ну как это - когда он у нас стал региональным? Или я за эти дни пропустила новости - так сессий вроде ж не было городских?
От і поділили...
Тепер україномовні будуть співпрацювати з україномовними, татари з татарами, і т. д.
Або в договорах позаписують про мову взаємодії. Не всі собі можуть дозволити перекладача.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ну с нами всё понятно, мы бухгалтера-многостаночники, ко всем нашим сопутствующим профессиям выучим ещё и татарский, и молдавский. Но налоговики-то будут требовать НН на ГОСУДАРСТВЕННОМ, а не на региональном языке. Поэтому, коллеги, давайте не будем трепать друг другу оставшиеся (?) нервы, а будем выписывать НН на украинском языке.

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Тот самый гость писав:
Берса писав:Мне уже Запорожье говорит, что у них офиц. язык русский и НН будут выписывать на русском. Сейчас еще Крым на татарском заговорит и все!
Та ну как это - когда он у нас стал региональным? Или я за эти дни пропустила новости - так сессий вроде ж не было городских?
Я продолжаю получать и выписывать н/н только на украинском.
А вот то, что мне иногда в актах малюють - это обнять и плакать. "Акт наданих послуг от 31 июля 2012 г." - и хоть ты тресни.
Вчераськи они приняли русский в Запорожье стал региональным.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Тот самый гость писав:
Берса писав:Мне уже Запорожье говорит, что у них офиц. язык русский и НН будут выписывать на русском. Сейчас еще Крым на татарском заговорит и все!
Та ну как это - когда он у нас стал региональным? Или я за эти дни пропустила новости - так сессий вроде ж не было городских?
Я продолжаю получать и выписывать н/н только на украинском.
А вот то, что мне иногда в актах малюють - это обнять и плакать. "Акт наданих послуг от 31 июля 2012 г." - и хоть ты тресни.
страна на суржике говорит-страна на суржике пишет, а что они хотят, если и Гарант и Премьер, когда говорят-плакать хочется.#g_cray2#

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”