Грядуть нові реформи

Обговорюємо законопроекти та інші новини
Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Бюгюльмэ писав:Ну с нами всё понятно, мы бухгалтера-многостаночники, ко всем нашим сопутствующим профессиям выучим ещё и татарский, и молдавский. Но налоговики-то будут требовать НН на ГОСУДАРСТВЕННОМ, а не на региональном языке. Поэтому, коллеги, давайте не будем трепать друг другу оставшиеся (?) нервы, а будем выписывать НН на украинском языке.
я не была приверженцем распада Союза - но блин живём в Украине - значит украинский -и никакой другой - я хоть и сама не учила язык, бух литературу читаю на русском - на украинском туго понимаю#g_haha# #g_haha# - т.к закончила русскую школу - считаю обязанность - все доки вести на украинском, почему в штатах - английский - и никто не ведёт бух-рию на русском #wall# #wall# #wall#

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

NatalyD писав: Вчераськи они приняли русский в Запорожье стал региональным.
Зашибись (сорри за мой французский)! Син, зараза, мало того, что из БЮТа в ПР перебежал, так ты ж ещё и пытался на украинском говорить - а теперь совсем "поголубел"?

Добавлено.
Мне вот только интересно - у нас в Запорожье на сессиях больше ничего решать не нужно, только оставалась последняя проблема с языком - а всё остальное уже "подолано"?

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

я как то была на семинаре в налоговой (бесплатном) как раз в то время как приняли закон о языках в первом чтении или что то в этом роде... так налоговики говорили что им уже декларации принесли на русском и сразу задали вопрос: А ге ж они уже бланки взяли? так что можно говорить дальше??? это будет такой каламбур...

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Бюгюльмэ, я Вас полностью поддерживаю! (Не нажимается клавиша "спасибо", да и "ответ добавить" по пять минут выпрашиваю у сайта).
Вот я вроде и русскоязычная, но после таких "финтов" прямо хочется начать и в быту разговаривать исключительно на украинском.

Лада
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 815
З нами з: 28 вересня 2010, 01:20
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Лада »

Мені цікаво, які тепер закони щодо бух.обліку та звітності будуть правити в розрізі мовного питання?
Номенклатуру тепер треба мати на всіх мовах партнерів? Надавати рахунки, накладні, акти з перекладом?
У себе український з перекладом, їм - російський з перекладом?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Тот самый гость писав:Бюгюльмэ, я Вас полностью поддерживаю! (Не нажимается клавиша "спасибо", да и "ответ добавить" по пять минут выпрашиваю у сайта).
Вот я вроде и русскоязычная, но после таких "финтов" прямо хочется начать и в быту разговаривать исключительно на украинском.
А я уже и дома говорю на украинском, хоть когда-то приехала из России (СССР) и на Украине не изучала украинский язык, а все законы читаю на украинском (на том, котором принимали) на русском не могу понять, что они хотели сказать (может перевод такой, а может думали об одном, а получилось как всегда?).

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Народ, кто слышал о новом законе, который на год освобождает от ЕСВ? Мельком прочитала, а толком найти нигде не могу. У меня тут в цех пенсионеры просятся, так вот не знаю сейчас принимайть или погодя?

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Та это вроде Тигипко чё-то мудрит. Не верю. Сегодня утром ходила в ФЗ про дотацию выяснять, так ходят упорные слухи, что с НГ будут возмещать не все расходы на ФОТ+ ЕСВ, а только ЕСВ.
В ПФ уже сейчас чёрная дыра, судам дано указание никакие споры по пенсиям не рассматривать в пользу пенсионеров (сама знаю на практике - папа научную пенсию отсуживал больше года).
А что будет при студентах по три месяца без зарплаты на законных основаниях и год без ЕСВ - не представляю. Сейчас подумалось - откуда взялись эти три месяца для студентов и поняла: это же летние каникулы и рабы на три месяца для властьимущих. А в развитых странах студенты за каникулы на учёбу могут заработать - для оплаты следующего семестра. И это - в капиталистических странах, а у нас, блин, социальная экономика.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Берса писав:Народ, кто слышал о новом законе, который на год освобождает от ЕСВ? Мельком прочитала, а толком найти нигде не могу. У меня тут в цех пенсионеры просятся, так вот не знаю сейчас принимайть или погодя?
не видела даже - а толку что их освобождают 3,6% -фигня - но одно хочу врядли наш гондурас откажется от доходов в бюджет

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

Закон про зайнятість населення
вот новость http://www.unian.ua/news/520365-yanukov ... ennya.html
сам закон http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/803-12

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”