Обязательное наличие тахографа в автомобилях с 01.06.2013

Обговорюємо законопроекти та інші новини
User3
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 травня 2013, 02:39
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення User3 »

Добрый день, подскажите пожалуйста кто имеет право проверять на наличие тахографа, штрафовать и какие предусмотрены штрафы? И еще если водитель он же хозяин. (Очень жду ответ, спасибо)

kenji
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 17 травня 2013, 04:47
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kenji »

МІНІСТЕРСТВО ТРАНСПОРТУ ТА ЗВ'ЯЗКУ УКРАЇНИ
Н А К А З 07.06.2010 N 340
7.1. Державний контроль за дотриманням режимів праці та відпочинку водіїв здійснюється посадовими особами урядового органу державного управляння з питань контролю на автомобільному транспорті.

Если Вы это имели в виду?

kenji
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 17 травня 2013, 04:47
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення kenji »

Вот еще.

http://tvi.ua/new/2013/03/20/vymohy_do_ ... rstkishymy

"В останній редакції законопроекту сказано, що відсутність тахографа або його відключення слід карати штрафом розміром 50 неоподатковуваних мінімумів, тобто 850 грн."

User3
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 травня 2013, 02:39
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення User3 »

Если я Вас правильно поняла (здійснюється посадовими особами урядового органу державного управляння з питань контролю на автомобільному транспорті) Это ГАИ? А как же органы госнадзортруда, как я понимаю и они тоже могут за это же нарушение штрафовать и проверять?

martinuk-ivana
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 17 липня 2012, 13:20
Дякував (ла): 21 раз

Повідомлення martinuk-ivana »

с какого числа вступает в силу???

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

martinuk-ivana писав:с какого числа вступает в силу???
прочитайте название темы

тишина08
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 20 квітня 2011, 02:04
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення тишина08 »

Добрый день.Тахографы с1,06,2013 на машины.Подскажите что-надо делать для бухгалтера?

bridgit
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 17 червня 2013, 13:43
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення bridgit »

День добрый. Подскажите еще, пожалуйста, чего-то я не вкурила, если масса тс от 12 тн, то это 12тн уже груженого авто, т. е. с грузом, или все таки масса самого тр. средства указанного в техпаспорте. А если авто с прицепом, то прицеп входит в эту сумму в 12 тн или нет. Если тахографы нужно ставить транспортным средствам с учетом полной допустимой массы по техпаспорту , то получается, что газельки тоже входят в эту категорию, кошмар. Заранее благодарна за ответ.

smp
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 11 лютого 2013, 07:10
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення smp »

User3 писав:Если я Вас правильно поняла (здійснюється посадовими особами урядового органу державного управляння з питань контролю на автомобільному транспорті) Это ГАИ? А как же органы госнадзортруда, как я понимаю и они тоже могут за это же нарушение штрафовать и проверять?
ГАИ тахографы не проверяет. Проверяют транспортники.

Angelinka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 27 травня 2013, 08:31
Подякували: 9 разів

Повідомлення Angelinka »

smp писав:
User3 писав:Если я Вас правильно поняла (здійснюється посадовими особами урядового органу державного управляння з питань контролю на автомобільному транспорті) Это ГАИ? А как же органы госнадзортруда, как я понимаю и они тоже могут за это же нарушение штрафовать и проверять?
ГАИ тахографы не проверяет. Проверяют транспортники.
Точно не проверяет? Просто у нас ГАИ может и не такие вещи.

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”