Грядуть нові реформи

Обговорюємо законопроекти та інші новини
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Яков писав:По поводу проектов о повышении минималки с 1 января 2017:

Я понял настоящую причину! #smile3#
Депутаты - ну очень хотели поднять з/п себе.

Теперь есть повод и основание - поднимая минималку для "народа" с 1 января подымится з/п и нардепов
увидите, скоро начнётся в телеэфирах и прессе обсуждение их зарплат в 2017-м
Сегодня утром слушала обсуждение на 112.
Зарплату СЕБЕ они подняли с 1 ноября до 36 тыс.грн. (25 минзарплат),
с 1 декабря ИХ заплата увеличится,
с 1 января ИХ заплата увеличится,
и т.д...

12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

Natalenna писав: Збільшиться податок на нерухоме майно відмінне від земельної ділянки. Причому для всіх, в т.ч. для пересічних громадян.
Скочить долар і не до 27, а думаю, вище. Ціни в будь-якому випадку зростуть, бо там закладено з/п обслуговуючого персоналу, які отримують переважно мінімалку...
Щодо субсидій, прем'єр заявив, що зараз нас це не зачепить, бо базовим періодом буде 2015 р. Як я розумію, про подальше життя не йдеться... на опалювальному сезоні 2016-2017 воно скінчиться...
А по субсидиям уже сейчас многих зацепит, незначительно конечно. Если в семье муж/жена неофициально работают, а ребенок учится на платном и не получает стипендии, то для не работающих лиц доход автоматом считается как двойная минималка, а для студентов не получающих стипендию-минималка.
П О С Т А Н О В А
від 21 жовтня 1995 р. N 848
Київ
Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива
останні зміни від 08.09.2016
12. ....Якщо в особи, яка досягла 18-річного віку станом на 1 січня року, за який враховуються доходи для призначення субсидії, середньомісячний сукупний дохід менший від прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб станом на 31 грудня цього ж року, або в якої відсутні доходи, але вона навчалася за денною формою навчання у загальноосвітньому, професійно-технічному, вищому навчальному закладі, для розрахунку субсидії середньомісячний дохід такої особи визначається на рівні одного прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб станом на 31 грудня року, за який враховуються доходи для призначення субсидії.

Якщо в особи, яка досягла 18-річного віку станом на 1 січня року, за який враховуються доходи для призначення субсидії, відсутні доходи, для розрахунку субсидії середньомісячний дохід такої особи визначається на рівні двох розмірів прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб станом на 31 грудня року, за який враховуються доходи для призначення субсидії.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Иришка_75 писав:
Popen писав: Почитать нетленную поэзию великого украинского поэта Чехова А.П. ?
Анто́н Па́влович Че́хов — русский писатель, прозаик, драматург. Общепризнанный классик мировой литературы. По профессии врач. Почётный академик Императорской Академии наук по разряду изящной словесности. Один из самых известных драматургов мира. Я наверное что-то пропустила,вроде его нет в списке запрещенных для прочтения на территории Украины(извините за болтологию не в той теме)
Эти сведения безнадёжно устарели... Наш "вечно живой" Виктор Федорович объявил его [в 2010] великим украинским поэтом. Точка!

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Natalenna писав:
Яков писав:Кабмин инициирует повышение минимальной зарплаты с января 2017 до 3200 гривен

Посчитаем:
ПДФО без НСЛ - 576 грн (с обычной НСЛ по действующему сейчас порядку применения - 288 грн), ВС - 48 грн, ЕСВ - 704 грн.
Т.е., с з/п 3200 с работника удержат 624грн (с НСЛ - 336грн); с работодателя - 704грн.

ЕН для 2 группы - 1920грн за 1 квартал, ЕСВ для ФОПа-единщика - 2112грн за 1 квартал.

Увеличатся налоги, рассчитываемые от "минималки", например, - парковка; следовательно, повысится стоимость проезда на маршрутном такси.
Ну и, соответственно, увеличится себестоимость и так растущих в цене продуктов питания (хлеб, молочка, и т.д.)

Кроме того увеличенная до 3200 грн з/п существенно уменьшит список желающих получать субсидии...
Збільшиться податок на нерухоме майно відмінне від земельної ділянки. Причому для всіх, в т.ч. для пересічних громадян.
Скочить долар і не до 27, а думаю, вище. Ціни в будь-якому випадку зростуть, бо там закладено з/п обслуговуючого персоналу, які отримують переважно мінімалку...
Щодо субсидій, прем'єр заявив, що зараз нас це не зачепить, бо базовим періодом буде 2015 р. Як я розумію, про подальше життя не йдеться... на опалювальному сезоні 2016-2017 воно скінчиться...
Розумію, що до нових реформ це відношення не має ніякого, але підвищення мінімалки з 01.01 мені вже принесло погану новину. Одна із фірм які я веду закривається. Їм невигідно працювати із такою мін. зарплатою. Відповідно, мій дохід зменшується. Тому особисто я вже дякую прем'єру. Хочеться взяти кусок дерева і запхати у те місце, яким він думав.#hunter#
Не здивуюся, якщо показники безробіття зростуть по Україні.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Коллеги, я так понимаю, что минимальные розничные цены на алкоголь остаются прежними? Или есть какие-то изменения с 1 ноября?

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Гоша писав:Коллеги, я так понимаю, что минимальные розничные цены на алкоголь остаются прежними? Или есть какие-то изменения с 1 ноября?

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1367
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 925 разів

Повідомлення Irina911 »

Гоша писав:Коллеги, я так понимаю, что минимальные розничные цены на алкоголь остаются прежними? Или есть какие-то изменения с 1 ноября?
http://sumy.sfs.gov.ua/baner/podatkovi- ... 70059.html

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

http://www.unn.com.ua/uk/news/1615522-r ... n&_print=1
Рада встановила мораторій на проведення перевірок компаній до 2018 року
КИЇВ. 3 листопада. УНН. Верховна Рада встановила мораторій на проведення перевірок компаній до 31 грудня 2017 року. Парламентарі підтримали у другому читанні та в цілому відповідний законопроект, передає кореспондент УНН.
Ухваленим законом передбачається встановити до 31 грудня 2017 року мораторій на проведення органами державного контролю планових заходів із здійснення державного нагляду контролю у сфері господарської діяльності.
Також передбачається, що до 31 грудня 2017 року позапланові заходи державного нагляду контролю здійснюються органами державного нагляду з таких підстав: За погодженням Державної регуляторної служби, за письмовою заявою компанії до відповідного органу державного нагляду про здійснення перевірки, за рішенням суду, у разі настання аварії, смерті потерпілого внаслідок нещасного випадку, що було пов'язано з діяльністю суб'єкта господарювання.

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Этот мораторий не распространяется на ДФС((

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Как и прежний мораторий.
Верховная Рада приняла во втором чтении депутатский закон о моратории на проведение государственных плановых проверок малого и среднего бизнеса до 31 декабря 2017 года.
...принятие документа позволит снизить давление на предпринимателей со стороны контролирующих органов. ... в период действия моратория могут проходить внеплановые проверки бизнеса, если на это есть весомые причины. «Это четыре основания: решение суда, по заявлению субъекта хозяйствования при аварии на производстве, при обоснованном обращении физического лица и согласовании компетентного органа Государственной регуляторной службы».
Под действие моратория не подпадают ... Государственная фискальная служба и Государственная финансовая инспекция, ограничения на проверки которых регламентируются изменениями в Налоговый кодекс от 28 декабря 2014 года (ограничение на проверки предприятий, доход которых за предыдущий год составил менее 20 млн грн).
Как сообщал УНИАН, также сегодня, 3 ноября, Верховная Рада приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования законодательства в сфере государственного надзора», который предполагает создание единой открытой электронной базы государственных проверок бизнеса и ограничение количества плановых проверок до одной в год. Закон предполагает формирование списка проверок на год вперед с 1 декабря этого года и запрещает проведение более одной плановой проверки в год. Также документ вводит материальную ответственность чиновников за внесение недостоверной информации в автоматизированный реестр всех проверок субъектов хозяйствования государственными органами. Кроме того, госорганы будут информировать компании о проверках по электронной почте.

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1605 ... -goda.html

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”