Грядуть нові реформи

Обговорюємо законопроекти та інші новини
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Тоже звонила инспекторам Шевченковского ПФУ Киева-ответ, за май сдавать нам, а дальше пока не знают.Ну и на том спасибо, ведь завтра уже 1.06.#agree#

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Правительство отстрочило на год введение обязательной установки модулей безопасности на кассовых аппаратах. Об этом во время Всеукраинского съезда малого и среднего бизнеса сказала народный депутат от фракции "УДАР" Оксана Продан, передает корреспондент News24UA.
"Правительство согласилось с нашим предложением отсрочить на год введение обязательной установки модулей на кассовых аппаратах. С этим предложением также согласились народные депутаты от Партии регионов, и сегодня изменения внесены в законопроект", – рассказала Продан.
По словам политика, до 1 июля 2014 года проверяющие не будут требовать от предпринимателей обязательной установки на кассовых аппаратах модуля безопасности.
Напомним, ранее Кабинет Министров требовал установить на всех кассовых аппаратах разработанный Национальным банком модуль безопасности – так называемую "электронную кассовую ленту". Этот шаг предпринимался для того, чтобы налоговая могла лучше контролировать расчетные операции предпринимателей.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

http://argumentua.com/novosti/semya-kho ... -duty-free «Семья» хочет знать всех покупателей duty free
В Кабмине предлагают вносить паспортные данные в товарный чек в магазинах duty free.

Министерство доходов и сборов разработало проект изменений в постановление Кабмина о правилах продажи товаров магазинами беспошлинной торговли (duty free), которыми предусмотрено внесение в товарный чек сведений, позволяющих идентифицировать покупателя.

Как сообщают «Комментарии» факт продажи товара должен будет подтверждаться кассовым или товарным чеком, который оформляется в двух экземплярах.

«В чеке должны указываться время и дата продажи, номер рейса, номер поезда, название судна, серия и номер документа, удостоверяющего личность и дающий право на пересечение государственной границы Украины, идентификационный код товара и его стоимость», — отмечается в проекте.

Также в документе содержится норма о запрете продажи товаров лицам в пунктах пропуска через госграницу Украины для воздушного, морского и железнодорожного сообщения после времени отправления транспортного средства.

Кроме того предполагается обязать владельцев магазинов беспошлинной торговли ежемесячно до 15 числа, следующего за отчетным, подавать таможенную декларацию на реализованные товары.
«Аргумент»

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

покарщення на каждом углу! Теперь с декретных начисляем и удерживаем ЕВС#g_cray2#

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Люлик писав:покарщення на каждом углу! Теперь с декретных начисляем и удерживаем ЕВС#g_cray2#
в ПФУ пока ничего не знают, тема на уровне слухов, писем им не присылали. возможно - с 1 июля

ТаТаша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 262
З нами з: 22 січня 2013, 07:46
Дякував (ла): 613 разів
Подякували: 238 разів

Повідомлення ТаТаша »

Люлик писав:покарщення на каждом углу! Теперь с декретных начисляем и удерживаем ЕВС#g_cray2#

еще же пока президент не подписал.. у меня все вот теплится надежда, вдруг не подпишет, то на работе 4 сотрудницы в декрет собираются, директору молчу о законопроекте #secret#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ТаТаша писав:
Люлик писав:покарщення на каждом углу! Теперь с декретных начисляем и удерживаем ЕВС#g_cray2#

еще же пока президент не подписал.. у меня все вот теплится надежда, вдруг не подпишет, то на работе 4 сотрудницы в декрет собираются, директору молчу о законопроекте #secret#
а я думаю, что подпишет, т.к. инициатором выступает М.Я. #g_hospita

ТаТаша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 262
З нами з: 22 січня 2013, 07:46
Дякував (ла): 613 разів
Подякували: 238 разів

Повідомлення ТаТаша »

Люлик писав:
ТаТаша писав:
Люлик писав:покарщення на каждом углу! Теперь с декретных начисляем и удерживаем ЕВС#g_cray2#

еще же пока президент не подписал.. у меня все вот теплится надежда, вдруг не подпишет, то на работе 4 сотрудницы в декрет собираются, директору молчу о законопроекте #secret#
а я думаю, что подпишет, т.к. инициатором выступает М.Я. #g_hospita
да я тоже так думаю, но ВДРУГ произойдет чудо #blush#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ТаТаша писав:
да я тоже так думаю, но ВДРУГ произойдет чудо #blush#
#love# , спасибо за оптимизм

ТаТаша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 262
З нами з: 22 січня 2013, 07:46
Дякував (ла): 613 разів
Подякували: 238 разів

Повідомлення ТаТаша »

Люлик писав:
ТаТаша писав:
да я тоже так думаю, но ВДРУГ произойдет чудо #blush#
#love# , спасибо за оптимизм
после 9 лет в бухгалтерии, я все еще верю в чудеса, вот я наивный оптимист #g_dance#

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”