Электронные ключи налоговой с 3 кв. 2012. Обязательны ли?

Обговорюємо законопроекти та інші новини
Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

tunika писав:выслала, лови
Спасибо, родная, который раз выручаешь!!!#kiss# #kiss# #kiss#

alenka198894
Ученик
Повідомлень: 1
З нами з: 11 липня 2012, 09:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення alenka198894 »

Добрый вечер девочки!!! Я понимаю что со стороны глупа выглядят мои вопросы но не постесняюсь спросить. Помогите пожалуйста потому что сдаваться надо, а от непонимания опускаются руки. ПОМОГИТЕ В ДОКУМЕНТАХ И ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ???
Документи:
1) копію виписки або витягу з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців, а для відокремлених підрозділів юридичної особи (філії, представництва) надається копія довідки з управління статистики про внесення відомостей про відокремлений підрозділ до ЄДРПОУ.

Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО НАДО БРАТЬ В СТАТИСТИКЕ???

2)документи, що підтверджують повноваження керівника заявника (копія наказу про призначення тощо)
Вопрос: У нас СФГ, и в одном лице учредитель, директор, и рабочий. Приказа о назначение директора нет. Если в уставе прописан учредитель, приказ нужен???;

3) документи, що підтверджують належність підписувача до юридичної особи – заявника та його повноваження, засвідчені печаткою та особистим підписом керівника юридичної особи;

ЭТ Вообще завал, представление об этих д-ах и где их брать нету

4) копія облікової картки платника податків* (довідки про присвоєння ідентифікаційного коду ДРФО керівника та головного бухгалтера) у разі, якщо формуються сертифікати для керівника та бухгалтера. • - у разі, якщо через релігійні переконання фізична особа відмовилась від ідентифікаційного коду, копія облікової картки платника податків не подається.

Я так понимаю если беру только для директора то этот пункт отпадает???


И еще об внесение изменений http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=22590
Если я пойду с 18/07/2012 брать ключи, то пункт 1 в моих вопросах отпадает??

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4329
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8068 разів
Подякували: 6389 разів

Повідомлення Вероніка »

Из собственного сегодняшнего опыта. Город Николаев. Сдавала прибыль с прочерками 06.07. в одной из налоговых. Сказали - не примут. После долгих уговоров - приняли, но - последний раз. Поэтому по фирме из другого района - решила не рисковать и получить сразу ключи. Подготовила - витяг и копию, заверенную подписью директора и печатью, приказ о назначении директора, заявку на ключ, заявку на регистрацию, доверенность на себя, копию своего паспорта и кода и директора, заверенные нашими подписями. Всё сложила в папочку-скоросшиватель. 2 часа очереди и за 10 минут - 2 диска в кармане - подписи электронные директора и печать. С завтрашнего дня - сказали, чтоб очередей не было - будет запись по времени. Самое смешное, что после обеда мне позвонила инспектор из налоговой, в которую я планировала сдавать отчёт с помощью новых ключей, уточнила - будут ли у меня цифры или прочерки и сказала, что до 09.08. я могу спокойно приносить декларацию в бумажном виде.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »


Документи:
1) копію виписки або витягу з Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців, а для відокремлених підрозділів юридичної особи (філії, представництва) надається копія довідки з управління статистики про внесення відомостей про відокремлений підрозділ до ЄДРПОУ.

1. Это надо брать у госрегистратора. Приходите - выписка 17 грн, вытяг - 51 грн.

2)документи, що підтверджують повноваження керівника заявника (копія наказу про призначення тощо)
Вопрос: У нас СФГ, и в одном лице учредитель, директор, и рабочий. Приказа о назначение директора нет. Если в уставе прописан учредитель, приказ нужен???

2. Приказ нужен обязательно, вне зависимости от того учредитель он или нет.

3) документи, що підтверджують належність підписувача до юридичної особи – заявника та його повноваження, засвідчені печаткою та особистим підписом керівника юридичної особи

3. Если оформляете подпись бухгалтера - копия приказа о назначении бухгалтера.


4) копія облікової картки платника податків* (довідки про присвоєння ідентифікаційного коду ДРФО керівника та головного бухгалтера) у разі, якщо формуються сертифікати для керівника та бухгалтера. • - у разі, якщо через релігійні переконання фізична особа відмовилась від ідентифікаційного коду, копія облікової картки платника податків не подається.

4. Копия идентификационного кода директора и (если оформляете) бухгалтера.


Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Все! Я больше не могу... То не приняли заявление, потому что написано было "проспект", а не "просп."! Теперь не приняли, потому что написано "вул. І. Федорова", а не " вул. Івана Федорова"...

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Levenya писав:#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Все! Я больше не могу... То не приняли заявление, потому что написано было "проспект", а не "просп."! Теперь не приняли, потому что написано "вул. І. Федорова", а не " вул. Івана Федорова"...
Перерегистровала, на след. год МЕДОК, так меня завернули - подпись говорят у дира, не совсем такая, как в приказе, - говорю так это ж 2 года назад было - у него розпись поменялась... нет и все., пришлось переделывать приказ.
Не расстраивайтесь Levenya, все получиться. Как сказала моя начальниця про них, скажи им что ... просила передать, що ви падлюка... (шутка) Я им такого не говорила, но подумалаааа))))))))

Кто0нибудь в курсе уже приняли те изменения по которым обязательна всем сдача в эл. виде?

marisha_don
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 02 квітня 2012, 02:16
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 287 разів

Повідомлення marisha_don »

Сегодня сдавала декларацию, так инспекторша пальчиком пригрозила, и сказала, что в третьем квартале не пудет электронки, будут проблемы. Спросила о законодательных нормах, на меня молча посмотрели, подписали и отправили.

Elens
Профи
Повідомлень: 46
З нами з: 16 грудня 2011, 09:39
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Elens »

А какой р-н об этом говорит?

marisha_don
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 02 квітня 2012, 02:16
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 287 разів

Повідомлення marisha_don »

Такое сказали в Кировском районе, а Вы в каком, и что Вам говорят?

zamsha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zamsha »

Не знаю может это уже и не новость, но все-таки действительно эти бесплатные ключи для сдачи отчета по ЕСВ не годятся. Так что мы решили их не устанавливать, а купили как и раньше в УСЦ.

Закрито

Повернутись до “Новини законодавства”