Декларація про наявність обсягів цукру.

Обговорюємо законопроекти та інші новини
severonat
Ученик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 червня 2011, 04:50

Повідомлення severonat »

Кому сдавать ,кто сдает,в каком виде и в какие сроки? Где прочитать? Помогите! А если сахара нет на остатке на отчетную дату? Сдавать?

Конкорд
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 07 червня 2011, 03:55

Повідомлення Конкорд »

Если кратко почитать - то здесь: http://www.concord.kharkov.ua/index.php ... ws&lang=ru
А что касается необходимости подавать декларацию при отсутствии сахара на отчетную дату - логичнее, по моему, рассматривать вопрос о наличии/отсутствии сахара на протяжении отчетного периода. Ни закон, ни постановление КМУ прямого ответа на вопрос не дает. Мое мнение такое: если желаете рискнуть 3 400 грн., то ввиду отсутствия сахара на протяжении отчетного периода декларацию подавать не стоит. Косвенно эту рекомендацию подтверждает абз.2 ч. 3 ст. 9 Закона "Про державне регулювання виробництва і реалізації цукру":
"У разі неподання або несвоєчасного подання суб'єктами підприємницької діяльності декларації про обсяг цукру, що перебуває у їх власності, чи зазначення у декларації неповних або недостовірних даних з таких суб'єктів стягується штраф у розмірі від десяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."
Если рисковать деньгами не хочется - подавайте "пустышку". Будут вопросы - обращайтесь.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2126 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Декл. сдают в териториальные органы Госсельхозинспекции за местом хранения сахара - но пока не все из нас нашли этот орган, который кстати должен нас информировать о декларировании. Кроме того указано что декл. заполняется в тоннах, не указано с знаками после запятой или целых тоннах ? Поэтому не понятно - если розничная торговля у ФЛП и объемы менее тонны, и остатки менее тонны - то нужно ли это все сдавать ?

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 437
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

Уважаемые коллеги, поделитесь: сдает ли кто "сахарную" декларацию? Интересует розничная торговля.

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”