БУМАЖНАЯ ВОЙНА С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ

Обговорюємо законопроекти та інші новини
Kvitochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 11 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Kvitochka »

завалить налоговую письмами с просьбами о предоставления консультаций, хорошая идея, но я не совсем понимаю при чем тут аппарат верховной рады...

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Kvitochka писав:завалить налоговую письмами с просьбами о предоставления консультаций, хорошая идея, но я не совсем понимаю при чем тут аппарат верховной рады...
У меня несколько предложений было.
1. Требовать индивидуальные налоговые консультации – для привлечения внимания к явным несоответствиям в Законах. Потом, имея на руках МНОГО разностильных и противоречивых ответов по одному и тому же вопросу, защищаться от беспредела налоговой при проверках и в суде.

2. Законы принимает Верховная Рада. Депутаты Верховной Рады обязаны внимательно ознакомиться с проектом Закона, внести поправки, при необходимости, и после корректировки и обсуждений поправок, принять.

Депутат Верховной Рады обязан ЛИЧНО присутствовать в зале во время голосования и ЛИЧНО проголосовать за предложенный проект Закона. НО! Это не про нашу страну.

Законы принимают с такими ляпами, что просто непонятно, кто их составлял и есть ли у этих составителей здравый смысл. Несмотря на море ляпов, Закон принимают, причем в зале Верховной Рады нет кворума – необходимого большинства для принятия такого важного нормативного акта, как Закон.

Я лично видела, как депутат прыгал по рядам и нажимал на кнопки. То есть отправляя МАССОВО эти документы в ВР, мы заставим их работать, ну даже если не работать, так внесем в их безмятежное существование некий диссонанс.

Если этого не делать, они, чего, доброго, могут подумать, что действительно принимают взвешенные и здравые нормативные акты. Нельзя им оставлять это заблуждение. Чем больше протестов – тем быстрее отменят явный маразм.

3. Привлечь внимание к этой несуразной власти, которая не в состоянии управлять государством – достаточно почитать Законы, принятые за последние 20 лет. Но это уже на перспективу. Изменить принцип принятия Законов.

Депутаты Верховной Рады только вносят на обсуждение проекты Законов, принимают же их (Законы) ВСЕ граждане – плательщики налогов.

Не знаю, может, 3-й пункт это и фантастика. Но мне видится так СПРАВЕДЛИВОЕ управление государством.

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

Ир4ик писав:Не вижу смысла, они заготовят стандартные ответы и будут всем отправлять. Или Вы работаете в бумажной промышленности?#laugh#
В противном случае просто увеличат штат. За наши, между прочим деньги! Чиновники много работать никогда не будут. Это лодари по сущности.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

natalisa писав:В противном случае просто увеличат штат. За наши, между прочим деньги! Чиновники много работать никогда не будут. Это лодари по сущности.
100%

Астра ЛВШ
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 23 грудня 2011, 00:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Астра ЛВШ »

Дамы и господа! По – прежнему жду Ваши предложения: каким образом В БУМАЖНОМ ВИДЕ повлиять на правительство?

Повторяю идею – если обществу не нравится какой – либо закон, происходят массовые волнения. Нам всем не нравится, что Закон о защите баз персональных данных такой несуразный и непонятный, а штрафы за его неисполнение огромные и ничем не оправданы. Нам всем не нравится введение новой формы 20 – ОПП. Нам всем не нравится, что с 01.01.2012 г. налоговые накладные (практически все) подлежат регистрации в Едином реестре налоговых накладных.

Вы только представьте – Ваш поставщик не зарегистрировал налоговую накладную в ЕРНН, и у Вас нет налогового кредита. Опять, уже в который раз предприятия сталкивают лбами.

Давайте возмутимся. НО! Не выходя на площадь возле Верховной Рады (тем более – там сейчас паркан), а с максимальным комфортом для себя – не отрываясь от работы, от своих прямых многочисленных обязанностей. ПРОСТО отправить письмо.

Обратите внимание: Закон не нарушается, но власть понимает, что граждане недовольны настоящим положением дел. Вспомните хотя бы, чем закончился Майдан-2. «В конце прошлого года Анатолий Могилев, министр МВД, выступая в парламенте, сообщил, что в гранитное покрытие главной площади страны демонстранты вбили 132 металлических колышка для палаток. "Каждому сознательному гражданину понятно, что это преступление, это повреждение чужого имущества. То есть организаторы не приняли достаточные меры по прекращению правонарушений, а способствовали их совершению при проведении акции", - заявил министр. Он же подсчитал убыток от колышков - 230 тыс. грн. В результате правоохранители уже допросили около сотни предпринимателей, бывших на Майдане-2.

Дальше - больше: теперь "майданщикам" вменяют в вину препятствование движению общественного транспорта и повреждение толпой нескольких частных автомобилей во время уличных акций. В результате правоохранители уже допросили около сотни предпринимателей, бывших на Майдане-2.»
Взято отсюда: http://www.vybory.org.ua/?id=3367

Мы законы не нарушим, ни в какой части, ни в одной букве. Давайте письменно протестовать!

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Считаю, что пытаться влиять на это "правительство" В БУМАЖНОМ ВИДЕ - бесполезная затея.
Она не может принести ощутимого эффекта.
По поводу майданов - разумеется, когда вышло 100 или 1000 человек, то любые могилевы с ними справятся легко.
Но, народ все же просыпается потихоньку. Когда на майданы выйдут миллионы, тогда будет другой разговор.

Фиона2407
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 27 грудня 2011, 03:03

Повідомлення Фиона2407 »

Присоединяюсь к Астре ЛВШ. Резоны следующие:

1. Если человек сам понимает, что он хочет объяснить, он может объяснить это и 5-летнему ребенку. Если большинство наших Законов не понимают взрослые люди с высшим образованием - значит, Законы не понимают и сами законодатели.

2. Мне кажется, вам просто ЛЕНЬ написать письмо и отправить по адресу. Вспомните, как весело вы забегали, когда узнали о регистрации баз данных? Стимул-то какой - огромный штраф! К сожалению, законодательная власть прекрасно понимает природу человека - нет кнута в виде штрафов - стадо никуда не пойдет.
Призываю доказать, что мы не стадо, а разумные трудолюбивые люди! Напишем и отошлем письма ПРОСТО ТАК, без понуканий!

3. Дополнительная прелесть - никуда не нужно идти в трескучий мороз. В комфортных условиях офиса или дома составить письмо и отослать. В этом есть какая-то дъявольская утонченность. Зачем стучать касками по Майдану или отбивать дробь на калькуляторах? Мы канцелярские крысы - задавим врага бумажками!

4. Зачем вы сразу сдаетесь без боя? Какая разница - раздуют штаты или нет? И это еще не факт, что штаты раздуют. Кто из вас, грамотных специалистов, согласен идти работать в налоговую на минимальную зарплату? Давайте следовать заветам великих полководцев - ввяжемся в бой, а потом разберемся!

5. Реплика о том, что налоги будут уходить на раздувшиеся штаты, меня просто рассмешила. Можно подумать, мы на процентах сидим от поступающих в казну налогов.


Кроме того, хочу поддержать тему о бухгалтерском профсоюзе.

1. Наверное, у каждого бухгалтера найдется хотя бы один случай конфликта с работодателем. Не секрет, что иногда люди, умеющие зарабатывать деньги - наглые, жадные и необразоованные хамы. Для таких случаев неплохо бы создать третейский суд для бухгалтеров.

2. Не все измеряется деньгами. Есть еще и ИДЕЯ. Просто нужен лидер - бескорыстный, грамотный и харизматичный.

3. Кстати говоря, не надо свысока судить о скромных членских взносах. По капельке собираются полноводные реки. Кроме того, существуют спонсоры. Еще раз повторю - не сдаваться без боя!

МЫ НЕ СТАДО!


yarli
Оракул
Оракул
Повідомлень: 249
З нами з: 08 грудня 2011, 05:57
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення yarli »

Астра ЛВШ писав:Дамы и господа! По – прежнему жду Ваши предложения: каким образом В БУМАЖНОМ ВИДЕ повлиять на правительство? Повторяю идею – если обществу не нравится какой – либо закон, происходят массовые волнения.
Давайте письменно протестовать!
Вот и ответ! Если им и массовые волнения по-фигу.... то о наших письменных возмущениях и речи нет. Им вообще все по-фигу!!!! Как добираются до власти, так и все свои обещания забывают. Все ДОСТАЛИ! Но эти по моему своей некомпетентностью всех переплюнули.
А может и специально ляпы в законах делают. Хоть так штраф, хоть этак.... Казну то пополнять нужно!!!
А вообще я за любое ДЕЙСТВЕННОЕ давление на них. Вплоть до вооружения...

Ptica
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 26 грудня 2011, 08:24
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ptica »

yarli писав:Вот и ответ! Если им и массовые волнения по-фигу.... то о наших письменных возмущениях и речи нет. Им вообще все по-фигу!!!! Как добираются до власти, так и все свои обещания забывают. Все ДОСТАЛИ! Но эти по моему своей некомпетентностью всех переплюнули.
А может и специально ляпы в законах делают. Хоть так штраф, хоть этак.... Казну то пополнять нужно!!!
А вообще я за любое ДЕЙСТВЕННОЕ давление на них. Вплоть до вооружения...
А где Вы видели массовость? Массовые - это когда не пару тысяч человек, а хотя-бы несколько сотен тысяч возмущенных. Увы, у нас в основном по принципу "Моя хата с краю..."
По-поводу стандартных отписок на запросы - возможно. Мои адвокаты раз вели переписку с налоговой, ответы просто умиляли абсурдностью и полным отсутствием логики. Но почему-бы не попробовать хоть что-то?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Фиона2407 писав:Присоединяюсь к Астре ЛВШ. Резоны следующие:

3. Дополнительная прелесть - никуда не нужно идти в трескучий мороз.
Завидую вам.
В Киеве +6.

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”