Проект "Налоги: Доступно о Сложном"

Mercato®
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 14 травня 2013, 09:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Mercato® »

Здравствуйте, форумчане. Оговорим сразу - это не коммерческое предложение и я ничего не продаю. Просто соблюдаю Правила Форума.

Желаете начать изучать налогообложение в Украине "с нуля"?
Тогда представляю Вашему вниманию свой проект - "Налоги: Доступно о Сложном". Кому он будет интересен? Всем, кто хочет разобраться в этом непростом явлении, процессе и его процедурах. Я постараюсь простым языком рассказать о сложных конструкциях, механизмах и понятиях. И не будем отрываться от земли. Это не лекции в университете, а нужные жизненные советы и подсказки.

Сайт выполнен как блог. Мы коснемся большинства важных тем для организации бизнеса, регистрации, анализа результатов, налогообложения, поведения во время проверок и общего администрирования.

Не уверены, будет ли Вам интересен данный проект, тогда посмотрите мою видеопрезентацию.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Откровенно говоря был готов увидеть присущее таким проектам убожество. Но нет, ничего такого не увидел, особенно колонка "об авторе" заинтересовала. Если ускорите ход тематики то думаю будет интересно. Сейчас же темы типа "что такое налог" хоть и интересно/познавательно, но нацелены они на энтузиастов, которых среди счетоводов поистине мало. Интересно было бы почитать о закулисной игре в отношениях сторон баррикад, которую обычный плательщик не видит. А Вы полагаю об этом знаете не мало.

Mercato®
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 14 травня 2013, 09:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Mercato® »

Marlboro
Благодарю за Вашу оценку моего скромного труда. Проекту всего 2 недели. Но по секрету скажу: уже практически готово более 20 статей, которые буду добавлять и верстать каждый день. В работе еще пару видеороликов.
Первая статья "Что такое налог" - своего рода вступление. Это скорее отпечаток академического образования) Да и сам люблю всякие интересные факты.
Вижу свою задачу в другом: объяснить неспециалистам довольно сложные понятия и процессы. Об этом много сказано в моей видеопрезентации. Поэтому, я пытаюсь сохранить логику выкладок, а не подавать материал сумбурно, переключаясь с темы на тему.
О работе в госструктурах действительно могу рассказать много. Это была хорошая школа жизни. Возможно на старости опубликую мемуары. Дело в другом - в осознании своих прав и возможности реальной защиты бизнес-интересов предпринимателей. И в этом, я думаю, поможет мой опыт.

Відповісти

Повернутись до “Юридичні послуги”