Терміни подання звітів та сплати податків під час війни

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Вероніка писав:
24 червня 2022, 15:06
Здравствуйте.
Возможно я не точно выразилась.
Заяву про повернення з рахунку 3556 подала зимой. Распечатала, подписала, приложила квитанцию со штампом банка, отсканировала и отправила. Это было до войны. Ответа никакого - деньги не вернулись.
В апреле пришло время платить единый налог. Денег на оплату нет. Еще раз написала заяву з рахунку 3556 - опять тишина. После этого я уже просто подала в электронном варианте заявление о перекидке денег с одного счета на другой.
Что еще остается делать?
Горячая линия не отвечает.
В ФБ - не отвечают.
По единому налогу висит недоимка.
Выразились — неточно. Заяву про повернення з рахунку 3556 я отправлял через "Листування"; никаких квитанций 2 по этим заявам ФОПам не приходило; эл. формы, чтобы отправить через "Введення звiтностi" я не находил.
Заяви отправлял в январе, но ПОСЛЕ того, как была сдана годовая отчётность (без начислений по ЕСВ за соответствующие месяцы) и работодателем (где ФОП/ФОПы работал/и по основному месту работы) за 4 квартал 2021. Сами заявления не распечатывал и не подписывал, а затем не сканировал, т.к. при отправке через "Листування" накладывается эл. подпись.
Другая коллега-бухгалтер тоже отправляла через листування и уверяла меня, что ей якобы приходили квитанции 2 на эти заяви с отказом (оказалось, что по ФОПу был долг по ЕСВ с санкциями и пенёй). Но она передала ФОПу распечатанные заяви, и он сдал в бумажном виде непосредственно в налоговую. Затем ему вернули на р/с разницу между переплатой и суммой недоимки, штрафа и пени...
Если Вы всё сделали правильно, но ДПС не вернула средства, я на Вашем месте отправил бы жалобу на пульс и/или эту же самую заяву на адрес не своей налоговой, а ДПС Украины (с пометками "повторно" и кратким описанием – почему Вы вынуждены отправлять через ДПС Украины; можно в виде жалобы)
Зображення


Відповісти

Повернутись до “Юридичні послуги”