БУМ – Бухгалтерский Умный Модуль

Василиса
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 27 січня 2011, 22:03
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 20 разів

Повідомлення Василиса »

МЕТА-ИНФОРМ писав:
Василиса писав:Уважаемые дилеры БУМ. Проясните для меня такой момент. Насколько я поняла, БУМ содержит ответы которые опубликованы на бух. форумах в интернете. Это так?
Частично так, но это не весь функционал программы.

Где БУМ ищет ответы?

- в базе ответов экспертов (многотысячная база выверенных и компетентных ответов от экспертов "ЛІГА:ЗАКОН" и известнейших экспертов Украины);
- в базе конференц-зала (в нем проходят разные формы интерактивного общения с экспертами и гуру бухгалтерского мира, а также с представителями госорганов);
- на внутреннем бум-форуме (единственный форум, где точку в обсуждении бухгалтерского вопроса поставит эксперт);
- на основных бухгалтерских форумах Украины (с помощью специального анализатора форумов, многократно ускоряющего процесс поиска и получения ответов);
- в базе мнения налоговой (собраны все актуальные и представляющие практическую ценность ответы);
- в новостном блоке.
Тогда объясните мне, пожалуйста, как защищаются авторские права на данные тексты? Не кажется ли Вам что эксперты отвечая на вопросы не предполагают что на основании их ответов будет создана база данных которая будет ПРОДАВАТЬСЯ под названием БУМ. С моей точки зрения они имеют полное право на роялти. Более того, если конкретный бухгалтер не будет отстаивать свое право в суде то многие бухгалтерские издания запросто это сделают. Учтите такой момент, иногда на форумах выкладывается ответ который представляет собой цитату из печатного издания.


МЕТА-ИНФОРМ
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 30 травня 2013, 03:56
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення МЕТА-ИНФОРМ »

MilaA писав:Зачем людям платить за то, чем они пользоваться не будут?
Это то же самое, если звонишь на консультационную линию налоговой -стандартные фразы, ссылки на ПКУ, ничего нового, кроме яркой картинки и загадочного названия!
#g_crazy#
Ситуация с этим проста до невозможности: Не пользуетесь - не платите.
Мы лишь предлагаем Вам инновационно новый продукт.

Кроме готовых ответов, собранных со ВСЕХ компетентных ресурсов, есть еще внутренние эксперты ЛІГА:ЗАКОН, готовых Вам в течении суток ответить на ВАШ вопрос.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

МЕТА-ИНФОРМ, с Лиговскими авторами не знаком, но знаю многих людей, которые публикуются (публиковались) в ключевых бухизданиях, поэтому знаю как обычно формируется экспертное мнение.
Да, я считаю так.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Василиса писав:Уважаемые дилеры БУМ. Проясните для меня такой момент. Насколько я поняла, БУМ содержит ответы которые опубликованы на бух. форумах в интернете. Это так?
Лично я думаю,что именно так, и если бухгалтеру понадобится срочный ответ на животрепещущийся ответ,-то будет приблизительно такая ситуация:
Телеграмма: «»Москва, Кремль, Ленину. Товарищ Ленин, помогите бедному еврею. Рабинович»".
На следующий день Рабиновича вызывают куда надо:
- Вы в своем уме? Вы что, не знаете, что Ленин давно умер?
- Ну да, у вас всегда так: если вам нужно, так он вечно живой, а если
нужно бедному еврею, так от давно умер!

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Установила... задала вопрос... нажала Найти ответ... верила, что ищет и думает, оказалось банально завис.... хорошее начало#sigh#
p.s. не знаю кого как, но меня эта барышня с американской улыбкой на все 32 зуба настораживает.... лучше улыбка загадочная, как у Моны Лизы...

JIS
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 20 вересня 2012, 06:41
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення JIS »

МЕТА-ИНФОРМ писав:Marlboro, неужели Вы и вправду считаете, что корпорация "ЛІГА:ЗАКОН" ворует информацию из Бухгалтерских форумов? А не работают по взаимовыгодной договоренности?
Вы же взрослый и умный (1 085 благодарностей) человек.
Задавала вопрос в БУМе - налоговая накладная. Выдало ссылку в т.ч. и на форум Бухгалтер 911. При постановке определенного вопроса будут показаны в т.ч. и ответы всех здесь ведущих диалог. Где взаимовыгодная договоренность? Где согласие на размещение информации? Вы будете связываться со всеми участниками форума за получением разрешения на размещение информации в БУМ.

Жаль не могу вставить Prt Scr экрана !


МЕТА-ИНФОРМ
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 30 травня 2013, 03:56
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення МЕТА-ИНФОРМ »

МЕТА-ИНФОРМ писав:Marlboro, неужели Вы и вправду считаете, что корпорация "ЛІГА:ЗАКОН" ворует информацию из Бухгалтерских форумов? А не работают по взаимовыгодной договоренности?
Marlboro писав:Да, я считаю так.
Я правильно сопоставил вопрос-ответ? Если правильно, то я попрошу Ваши контактные данные в личку. С Вами свяжутся представители ЛІГА:ЗАКОН для дальнейшего обсуждения этой информации.

Предлагаю вопрос об авторском праве и правах использования материалов в Бухгалтерском БУМе - закрыть. Так как на провакационные вопросы больше отвечать не буду.


Справка:
Компания "ЛІГА:ЗАКОН" - лидер-разработчик профессиональных информационно-правовых систем, бренд, олицетворяющий в бизнес-кругах высокое качество деловой информации. ЛІГА:ЗАКОН предоставляет полный спектр законодательной, правовой и аналитической информации, а также возможность профессионального общения в рамках первого правового портала www.ligazakon.ua.

С 1991 года компания производит и сопровождает профессиональные информационно-правовые системы под одноименным брендом ЛІГА:ЗАКОН.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

За мной уже выехали? :D

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Что-то мне это напоминает.... Не знаю к чему такие ассоциации, но вспомнилась программа, по-моему "Звіт-Оператор" называлась, рекламы было понатыконо, фонд занятости бесплатные ключи пораздавал, как раз в это время налоговая активизировалась по поводу сдачи отчётности в эл.виде, ну думаю, почему бы нет. Тут оказалось, что бы работать нормально нужна лицензия 550 грн., ладно, чёрт с ней, купила, в итоге сдала одну деку по НДС, и больше всё... Вот не знаю почему, но тут что-то навевает- слишком много шума, а толку нет. И по поводу "Лиги-Закона", была лицензионным пользователем, да законы по ссылкам и в разных датах действия читать удобно, но что касается каких-то особых моментов, ничем она мне не помогла, лучше бы я на эти деньги приятно провела вечер, в нашей провинции вполне хватило бы.

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Marlboro писав:За мной уже выехали? :D
я тебя по IP вычислю....))))

Відповісти

Повернутись до “ІТ послуги”