СРОЧНО. Акт об оказании услуг

Продукти компанії 1С
Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Невже ніхто актів не проводить???

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Галина_2004 писав:Допоможіть, буль-ласка, роблю акт виконаних робіт, рах. витрат 231, номенклатурна група - послуги, і воно мені дає "-" на 231рах. Пробувала робити звіт з виробництва, пише, що послуг тут бути не може. Як правильно?
А в калькуляции есть эти услуги?

lingrod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 січня 2012, 13:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення lingrod »

Подскажите мне , пожалуйста, можно ли провести в 1С 7,7 расходным документом одновременно и услуги и материалы?

Речь идет о ремонте ( раньше была только торговля, теперь уже ремоты начали показывать), хочу провести в программе : в акте не дает вписать материалы. Если делать накладную - можно туда вписать строчку "работы по ремонту изделия" - но, как-бы это не совсем соответствует действительности, ведь материалы были использованы при ремонте, т.е. услуга является первичной, поэтому, мне кажется, и документ должен быть об услуге.
А если проводить отдельно актом- услуги, а накладной - материалы, запчасти, для списания со склада - то НН к чему подвязывать? К тому документу, где сумма больше, что ли?
А клиенту , получается, все равно, надо делать третий документ, в котором указаны и запчасти и стоимоть работ.
Никак не могу что-то выйти на ровную дорогу с этим актом.

Как вы у себя проводите?

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая, наше предприятие начало работать,средств на счетах никаких нет. Заключили договор с заказчиком на оказание им услуг (работ). Они нам перечислили средства с условием, что сначала мы им выдадим акт выполненных работ. Мы им выдали такой акт, они нам перечислили средства и только потом у нас начались расходы по этим работам и постепенная передача услуг заказчику. Возможна ли такая ситуация, что сначала акт выполненных работ, а потом расходы???? Как такое рассмотрит налоговая?

cremplena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 30 листопада 2011, 05:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення cremplena »

плохо налоговая посмотрит, так как у Вас не было технических возможностей осуществить работы без материала и т.д. сделка фиктивна

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

А акты выполненных работ и расходы они сличают при проверке поквартально, помесячно или как? Дело в том, что акты и по ним расходы укладываются в рамках квартала, но как проверяют я не знаю....

cremplena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 30 листопада 2011, 05:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення cremplena »

поактово

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

Можете уточнить. Если акт 01 января, а расходы после, то могу я эти доходы и расходы включать в валовые или расходы нет? И что можно исправить в сложившейся ситуации?

cremplena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 30 листопада 2011, 05:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення cremplena »

договориться с покупателями и поменять акт на дату расходов

Zara
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 03 листопада 2011, 07:47
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Zara »

попросила, а сама жду и переживаю. Спасибо Вам! А если не подпишут, я свои расходы должна буду снять с валовых??????

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”