Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Elaguila
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 16 лютого 2012, 11:16
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elaguila »

rekin писав:тогда попробуйте сформировать на предыдущем комплекте внешних отчетов.
я не совсем поняла, что и как сделать.

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

если у вас сохраняется предыдущая версия регламентированных отчетов, то попробуйте сформировать декларацию на старой версии отчета НДС -например группа отчетов "Отчетность за 1 квартал 2014г №1 или №2" . Возможно, эта ошибка появилась от разработчиков 1С после очередного обновления комплекта отчетности.

Elaguila
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 16 лютого 2012, 11:16
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elaguila »

rekin писав:если у вас сохраняется предыдущая версия регламентированных отчетов, то попробуйте сформировать декларацию на старой версии отчета НДС . Возможно, эта ошибка появилась от разработчиков 1С после очередного обновления комплекта отчетности.
к сожалению у меня этой версии нет. Попробую сейчас еще раз связаться с техтоддержкой. может вышлют.


Дозвонилась. Вы правы, речь идет о номере свидетельства. при выгрузке посоветовали сообщение игнорировать. При открытии в ОПЗ № свидетельства "светится". Вот такая история, может кому сэкономит время.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Доброго дня. хочу придбати 1 С 8 і не знаю яку базову чи ПРОФ. Хто що порекомендує, і хто про які акції чув. Взагаля я на роздоріжжі . Досі працювала у 1С 7.7. Можливо до дня бухгалтера будуть якісь пропозиції.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

При учете оплат по договорам ГПХ на сч. 6851 невозможно произвести выплату, а именно справочник физ. лица не доступен. Соответственно в оборотной ведомости по сч. 6851 выплата зависает в воздухе (без аналитики). Конечно же таких проблем не возникает, если вести учет оплат по договорам ГПХ на сч. 661. Но эти оплаты не имеют ни какого отношения к ЗП, особенно если физ. лицо не является работником данного предприятия! Все консультации, которые встретились в инете предлагают вести учет на сч. 661.... А как сделать правильно??! Без ручных проводок! Может кто-нибудь докапался до истины?
У меня 1С:8.2 Бухгалтерия для Украины

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Aj писав:При учете оплат по договорам ГПХ на сч. 6851 невозможно произвести выплату, а именно справочник физ. лица не доступен. Соответственно в оборотной ведомости по сч. 6851 выплата зависает в воздухе (без аналитики).
У меня 1С:8.2 Бухгалтерия для Украины
каким документом проводите выплату?

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

Aj писав:При учете оплат по договорам ГПХ на сч. 6851 невозможно произвести выплату, а именно справочник физ. лица не доступен. Соответственно в оборотной ведомости по сч. 6851 выплата зависает в воздухе (без аналитики). Конечно же таких проблем не возникает, если вести учет оплат по договорам ГПХ на сч. 661. Но эти оплаты не имеют ни какого отношения к ЗП, особенно если физ. лицо не является работником данного предприятия! Все консультации, которые встретились в инете предлагают вести учет на сч. 661.... А как сделать правильно??! Без ручных проводок! Может кто-нибудь докапался до истины?
У меня 1С:8.2 Бухгалтерия для Украины
Начисление заработной платы работникам, работающим по
договору гражданско-правового характера (ГПХ) в 1С:Предприятие 8 «Бухгалтерия для Украины»

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

aniri писав:
Aj писав:При учете оплат по договорам ГПХ на сч. 6851 невозможно произвести выплату, а именно справочник физ. лица не доступен. Соответственно в оборотной ведомости по сч. 6851 выплата зависает в воздухе (без аналитики).
У меня 1С:8.2 Бухгалтерия для Украины
каким документом проводите выплату?
ЗП к выплате + РКО

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Aj писав:
aniri писав:
Aj писав:При учете оплат по договорам ГПХ на сч. 6851 невозможно произвести выплату, а именно справочник физ. лица не доступен. Соответственно в оборотной ведомости по сч. 6851 выплата зависает в воздухе (без аналитики).
У меня 1С:8.2 Бухгалтерия для Украины
каким документом проводите выплату?
ЗП к выплате + РКО
у обоих недоступен справочник контрагентов?
уточните в ЗП к выплате какой вид выплат указан? должен ндфл контрагентам, тогда выпадает на выбор список работников или контрагенты. выбрав последнее, ставиться доступным.
в при формировании рко, тоже необходимо учитывать вид операции, если выбрать прочие, то доступно.

feel_ton
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 01 жовтня 2012, 05:49
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення feel_ton »

Добрый день. 1С 8.2 УТП. Начиная с нового года при заполнении "Табель учета рабочего времени" документ остается пустым. В январе у работников был отпуск - 1С заполнила в ячейках таблицы "в" и все - все остальные пустуют. В чем проблема? P.S. "Производственный регламентированный календарь" и "Графики работы" заполнены))

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”