Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Коллеги,подскажите,пожалуйста, какой операцией провести акт знижки на товар.
Все по - порядку
1.Выписываю РН на товар + НН
2. Подписываем акт на надання знижки , этим же днем оформляю РК на сумму знижки.
Вопрос, а как этот акт провести в 1С 8.2

Tom_Ka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 13 січня 2014, 14:26
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Tom_Ka »

Добрий день!
Допоможіть мені хто чим може, будь ласка!
як перенести оз з 10 класу в 11 або з 104рах на 106. введені в експлуатацію були ще за царя гороха а хочеться повиправляти помилки...

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

я не знайшла. зробила ручними проводками

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Добрый день скажите пожалуста можна с 1С8 Бухгалтерия в 1С8 Бухгалтерия перенести справочник Контрагенты и Работники предприятия? или набирать вручную все?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:Добрый день скажите пожалуста можна с 1С8 Бухгалтерия в 1С8 Бухгалтерия перенести справочник Контрагенты и Работники предприятия? или набирать вручную все?
Видимо из 1С7 в 1С8?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:Добрый день скажите пожалуста можна с 1С8 Бухгалтерия в 1С8 Бухгалтерия перенести справочник Контрагенты и Работники предприятия? или набирать вручную все?
Все справочники переносятся, мне программист все сделал.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Всем здравствуйте... Коллеги, подскажите, плииииз, кто чем может.... Мой знакомый предприниматель хочет поставить 1С... Сам он ни гу-гу#wall#. Но, как смог, рассказал, что хочет видеть... Я на сайте немного пробежалась по разным 1Скам, но... всё равно хочется посоветоваться... поскольку живьём видела только 1С 7.7 Комплексную и 1С8.2 Бухгалтерия...
Так вот... Бухгалтерия ему не нужна вообще... ни в каком виде... Он хочет что-то исключительно для своей работы, чтобы можно было посмотреть и проконтролировать движение и остатки товара, кассу, реализаторов. У него склад и несколько розничных точек-ларьков... Номенклатура товара маленькая... На сегодняшний день у него все реализаторские отчёты и вообще весь учёт в школьных тетрадях... Но его это уже стало напрягать... Он уже даже нашёл себе помощника, который будет заниматься этим учётом и контролем, но помощник, похоже, вообще первый раз в жизни услышал такое слово, как 1С...
Я видела, что есть 1С Розница... По описанию подходит... Как раз приход на склад, отпуск со склада в розницу, отчёты по рознице, касса и т.д. Но боюсь, что для них это будет слишком заморочливо и сложновато... Может есть какие-то другие варианты 1С, более примитивные...? А? Изначально мы вообще рассматривали EXCEL. Но оказалось, что даже это ему ни о чём не говорит... Может какую-нибудь урезанную Торговлю или Склад...? Мне сложно судить... я в них не работала... Я берусь помочь им освоить любую 1С... Надеюсь справимся...

free
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 31 січня 2012, 06:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення free »

tomassa писав:Всем здравствуйте... Коллеги, подскажите, плииииз, кто чем может.... Мой знакомый предприниматель хочет поставить 1С... Сам он ни гу-гу#wall#. Но, как смог, рассказал, что хочет видеть... Я на сайте немного пробежалась по разным 1Скам, но... всё равно хочется посоветоваться... поскольку живьём видела только 1С 7.7 Комплексную и 1С8.2 Бухгалтерия...
Так вот... Бухгалтерия ему не нужна вообще... ни в каком виде... Он хочет что-то исключительно для своей работы, чтобы можно было посмотреть и проконтролировать движение и остатки товара, кассу, реализаторов. У него склад и несколько розничных точек-ларьков... Номенклатура товара маленькая... На сегодняшний день у него все реализаторские отчёты и вообще весь учёт в школьных тетрадях... Но его это уже стало напрягать... Он уже даже нашёл себе помощника, который будет заниматься этим учётом и контролем, но помощник, похоже, вообще первый раз в жизни услышал такое слово, как 1С...
Я видела, что есть 1С Розница... По описанию подходит... Как раз приход на склад, отпуск со склада в розницу, отчёты по рознице, касса и т.д. Но боюсь, что для них это будет слишком заморочливо и сложновато... Может есть какие-то другие варианты 1С, более примитивные...? А? Изначально мы вообще рассматривали EXCEL. Но оказалось, что даже это ему ни о чём не говорит... Может какую-нибудь урезанную Торговлю или Склад...? Мне сложно судить... я в них не работала... Я берусь помочь им освоить любую 1С... Надеюсь справимся...
Посмотрите Торговля для частных предпринимателей Украины, проще не бывает (урезанная торговля) цена около 1000

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Спасибо... что- видела для ЧП... только почему-то в этот раз она мне не попалась... сейчас поищу ещё какую-нибудь ссылку... А вопрос стоимости не стоит... никто платить не будет...

SNG
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 03 грудня 2009, 03:02
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення SNG »

Всем привет, кто сейчас на работе!
Столкнулась с 1С 8 УТП. Не проводится плат.пор.вход.Пишет : основной договор не указано налог.назначение.
Самое интересное, что и контрагент старый и оплат было не однажды, а тут тормоз....
Я уже и копировала и создавала, а толку .....
Может кто-то подскажет? Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”