СРОЧНО. Акт об оказании услуг

Продукти компанії 1С
lingrod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 січня 2012, 13:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення lingrod »

Откликнитесь пожалуйста, дорогие знатоки!
Подскажите мне , пожалуйста, можно ли провести в 1С 7,7 расходным документом одновременно и услуги и материалы?

Речь идет о ремонте ( раньше была только торговля, теперь уже ремоты начали показывать), хочу провести в программе : в акте не дает вписать материалы. Если делать накладную - можно туда вписать строчку "работы по ремонту изделия" - но, как-бы это не совсем соответствует действительности, ведь материалы были использованы при ремонте, т.е. услуга является первичной, поэтому, мне кажется, и документ должен быть об услуге.
А если проводить отдельно актом- услуги, а накладной - материалы, запчасти, для списания со склада - то НН к чему подвязывать? К тому документу, где сумма больше, что ли?
А клиенту , получается, все равно, надо делать третий документ, в котором указаны и запчасти и стоимоть работ.
Никак не могу что-то выйти на ровную дорогу с этим актом.

Как вы у себя проводите?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

lingrod писав:Откликнитесь пожалуйста, дорогие знатоки!
Подскажите мне , пожалуйста, можно ли провести в 1С 7,7 расходным документом одновременно и услуги и материалы?

Речь идет о ремонте ( раньше была только торговля, теперь уже ремоты начали показывать), хочу провести в программе : в акте не дает вписать материалы. Если делать накладную - можно туда вписать строчку "работы по ремонту изделия" - но, как-бы это не совсем соответствует действительности, ведь материалы были использованы при ремонте, т.е. услуга является первичной, поэтому, мне кажется, и документ должен быть об услуге.
А если проводить отдельно актом- услуги, а накладной - материалы, запчасти, для списания со склада - то НН к чему подвязывать? К тому документу, где сумма больше, что ли?
А клиенту , получается, все равно, надо делать третий документ, в котором указаны и запчасти и стоимоть работ.
Никак не могу что-то выйти на ровную дорогу с этим актом.

Как вы у себя проводите?
У меня немного другая специфика, но смысл тот же. Есть услуга и материалы затраченные на ее оказание. Я провожу Актом всю сумму услуга+материалы, а потом в списании ТМЦ провожу списание этих материалов.

lingrod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 січня 2012, 13:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення lingrod »

Ир4ик, большое спасибо

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Як робиться клькуляція в 1С8.2?

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

такого документу немає.

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Я мала на увазі собівартість продукції

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

розраховується автоматично документом "Закриття періоду".

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Роблю акт виконаних робіт, рах. витрат 231, номенклатурна група - послуги, і воно мені дає "-" на 231рах. В чому причина?

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

що означає мінус по 231 ? сума проведення відємна чи після проведення сальдо на 231 відємне?

детальніше формулюйте питання, тоді можна давати відповідь. всі ж грамотні люди

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Після проведення сальдо від’ємне. От, наприклад, роблю акт виконаних робіт на суму 1000,00 грн і в оборотці воно мені показує по 23 рах по Кт 1000,00 грн, а сальдо на кінець періоду -1000,00 грн.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”