Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
katena4ek
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 20 травня 2013, 04:47
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення katena4ek »

Добрый день!
А как сделать в 1С 8.2 чтобы при начислении отпускных и начислении з/п за остаток месяца программа не доначисляла ЕСВ к минимальной з/п?
Начисление проходит в разных периодах.

Donald
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 05 квітня 2016, 18:40

Повідомлення Donald »

наконец - то!!!
Теперь и 1С Розница перешла на 8.3
можно качать обновления https://users.v8.1c.ru/
наличие ИТС обязательно

Бабушка
Гений
Гений
Повідомлень: 358
З нами з: 25 травня 2014, 15:13
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 120 разів

Повідомлення Бабушка »

Доброго дня! підскажіть будь ласка як правильно завести в програму пільгу на трьох дітей , я поставила в заяві :Пільги для осіб, які утримують двох і більше дітей до 18 років (на кожну дитину) , провела , актуальність є , а при розрахунку зарплати видає зовсім без пільги утримує податок ПДФО зі всієї нарахованої з/плати , що я не так зробила ?

[email protected]
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 17 лютого 2016, 10:22
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення [email protected] »

Бабушка писав:Доброго дня! підскажіть будь ласка як правильно завести в програму пільгу на трьох дітей , я поставила в заяві :Пільги для осіб, які утримують двох і більше дітей до 18 років (на кожну дитину) , провела , актуальність є , а при розрахунку зарплати видає зовсім без пільги утримує податок ПДФО зі всієї нарахованої з/плати , що я не так зробила ?
в карточке физ лица которому назначается льгота должны быть указаны родственники
Степень родства - ребенок
галка на иждевении стоять должна
каждый ребенок - это отдельное физ лицо в карточке Физические лица с указанием даты рождения в самой карточке

только так все заработает... ну при условии что зп не превышет предель для льготы

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

Всем, здравствуйте! Кто может сталкивался - начинали пробовать 1С в 2013 году ввели нач. остатки, заполнили справочники и на этом все закончилось! Сейчас решили начать опять - все обновили, платформа 8.3, но столкнулась с такой проблемой - не пойму что делать с ранее введенными остатками, как поступают в таком случае?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Юлюшка писав:Всем, здравствуйте! Кто может сталкивался - начинали пробовать 1С в 2013 году ввели нач. остатки, заполнили справочники и на этом все закончилось! Сейчас решили начать опять - все обновили, платформа 8.3, но столкнулась с такой проблемой - не пойму что делать с ранее введенными остатками, как поступают в таком случае?
Можно удалить, можно изменить - ввести свежую информацию.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Юлюшка писав:Всем, здравствуйте! Кто может сталкивался - начинали пробовать 1С в 2013 году ввели нач. остатки, заполнили справочники и на этом все закончилось! Сейчас решили начать опять - все обновили, платформа 8.3, но столкнулась с такой проблемой - не пойму что делать с ранее введенными остатками, как поступают в таком случае?
Можно, конечно, оставить остатки 2013 г., но тогда придётся вводить в базу всю первичку за три года. Вряд ли вы на это пойдёте. Поэтому реальный вариант вижу только один - удалить документы под названием ввод остатков и ввести новые остатки или изменить суммы в существующих документах. И наиболее удобно для дальнейшего учёта и отчётности ввести остатки на 01.01.2016. Но тогда придётся вводить за весь период этого года всю первичку. Это если у вас её не страшно много. Можно, конечно, ввести остатки на 01.04 или 01.05. Но тогда вы должны понимать, что обороты по всем ОСВ и всем тем отчётам, которые формируются нарастающим итогом сначала года, будут у вас обрезанные и не верные.

Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

tomassa писав:
Юлюшка писав:Всем, здравствуйте! Кто может сталкивался - начинали пробовать 1С в 2013 году ввели нач. остатки, заполнили справочники и на этом все закончилось! Сейчас решили начать опять - все обновили, платформа 8.3, но столкнулась с такой проблемой - не пойму что делать с ранее введенными остатками, как поступают в таком случае?
Можно, конечно, оставить остатки 2013 г., но тогда придётся вводить в базу всю первичку за три года. Вряд ли вы на это пойдёте. Поэтому реальный вариант вижу только один - удалить документы под названием ввод остатков и ввести новые остатки или изменить суммы в существующих документах. И наиболее удобно для дальнейшего учёта и отчётности ввести остатки на 01.01.2016. Но тогда придётся вводить за весь период этого года всю первичку. Это если у вас её не страшно много. Можно, конечно, ввести остатки на 01.04 или 01.05. Но тогда вы должны понимать, что обороты по всем ОСВ и всем тем отчётам, которые формируются нарастающим итогом сначала года, будут у вас обрезанные и не верные.
Дело все в том, что когда я вхожу в ввод начальных остатков оно мне выдает- измените дату ввода в учетной политике, я там изменила, а оно все равно измените и при этом я становлюсь на остатки, чтобы там сделать изменения в сумме, а оно вообще не открывается (как не активно). И еще внизу открывается окошко "Не указаны параметры учетной политики организации "СТОВ ".............."" на 01.07.2013" Когда захожу в учетную политику, то вижу что мои изменения не зафиксировались, ставлю на 01.01.2016 опять все меняю и сохраняю, а оно мне выдает что такой документ уже существует!? Может это глюк какой-то?

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

прошу совет
программа 1С 8.2, 01.04.16 был насчитан 1 рабоч день и 24 дня отпуска документом – «начисление ЗП сотрудникам организации», проведена ЗП к выплате и произведены все перечисления, все закрылось правильно.
сейчас закрыла табель еще 2 рабочих дня, и этот сотрудник не подтягивается в «начисление ЗП сотрудникам организации», может я пропустила какое-то действие?

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Добрій день, помогите пожалуйста.
1С УТП. Новое предприятие. Операцией сформировала уставный капитал Д-т 46 К-т 40. Взносы в УФ - основными средствами. Какими документами это провести? Нужно ли задействовать 15 счет чтоб потом насчитало амортизацию? Помогите.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”