Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Добрый день. Никогда не пользовались 1С, но вот фирма растет и мы решили расти. Так как я в ней никогда не работала запуталась жуть. Ввожу начальные остатки на 31.12.2015г. Вроде все правильно сделала, но.... на счете 00 не идет сумма по 44 счету и ничего не могу поделать, а еще вылез 71 счет, хотя я его и не создавала:

ЗображенняЗображення

Посмотрите опытные пользователи, а то я уже совсем отчаялась.#impossibl

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

71 уйдет когда 00 закроется нормально, от какого документа это проводка получилась узнаете если нажмете на цифру 2 раза, появится карточка, там все будет написано. 2 раза по карточке войдете в сам документ.
про 44 счет непонятно что не идет, у вас по 00 сумма меньше чем по 44, тем более что эта сумма отражается по ДТ00, а не хватает по КТ.
Как вы отразили остатки по 281 счету? у вас по ДТ281 большая сумма, соответственно она должна быть и по КТ 00, но ее там нет

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

buhgalter2 писав:71 уйдет когда 00 закроется нормально, от какого документа это проводка получилась узнаете если нажмете на цифру 2 раза, появится карточка, там все будет написано. 2 раза по карточке войдете в сам документ.
про 44 счет непонятно что не идет, у вас по 00 сумма меньше чем по 44, тем более что эта сумма отражается по ДТ00, а не хватает по КТ.
Как вы отразили остатки по 281 счету? у вас по ДТ281 большая сумма, соответственно она должна быть и по КТ 00, но ее там нет

281сч. я вбивала по всем позициям: склады-оприходование товара-добавить товар. Когда я вбила все позиции, то сумма всего склада на 31.12.15г. появилась в начальных остатках в 281 и 28 сч.
Может я что-то сделала не так. В складе 700 позиций и я неделю переносила остатки, неужели я переносила их не туда?#g_cray#

Buh_Muh
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 січня 2016, 12:27
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Buh_Muh »

Панове, а що ж з моїм питанням? Невже ніхто не знає навіть з програмістів??? Підкажіть, будь ласка, для чого в УТП в картці співробітника вид договору - БЕЗ ДОГОВОРУ??? Для чого використовується такий вид договору?

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Аллусик писав:
buhgalter2 писав:71 уйдет когда 00 закроется нормально, от какого документа это проводка получилась узнаете если нажмете на цифру 2 раза, появится карточка, там все будет написано. 2 раза по карточке войдете в сам документ.
про 44 счет непонятно что не идет, у вас по 00 сумма меньше чем по 44, тем более что эта сумма отражается по ДТ00, а не хватает по КТ.
Как вы отразили остатки по 281 счету? у вас по ДТ281 большая сумма, соответственно она должна быть и по КТ 00, но ее там нет

281сч. я вбивала по всем позициям: склады-оприходование товара-добавить товар. Когда я вбила все позиции, то сумма всего склада на 31.12.15г. появилась в начальных остатках в 281 и 28 сч., а вот когда я на эту сумму нажимаю уже в начальных остатках, то там пусто.
Может я что-то сделала не так. В складе 700 позиций и я неделю переносила остатки, неужели я переносила их не туда?#g_cray#

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

вы неправильно вносите остатки. У вас никакое не оприходование, а просто перенос остатков.
Когда открываете 1С первая закладочка "Предприятие" там есть значок "ввод начальных остатков". Входите туда, справа "Установить дату ввода" - устанавливаете 31.12.15. А потом выбираете по очереди нужные вам счета и заполняете форму. Причем если используете метод списания ФИФО, то сразу вносите даты поступления, чтобы потом по правильной стоимости списалось, иначе посчитает по средней.
Зображення

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

buhgalter2 писав:вы неправильно вносите остатки. У вас никакое не оприходование, а просто перенос остатков.
Когда открываете 1С первая закладочка "Предприятие" там есть значок "ввод начальных остатков". Входите туда, справа "Установить дату ввода" - устанавливаете 31.12.15. А потом выбираете по очереди нужные вам счета и заполняете форму. Причем если используете метод списания ФИФО, то сразу вносите даты поступления, чтобы потом по правильной стоимости списалось, иначе посчитает по средней.
Зображення
А перенести теперь их туда никак нельзя? Это ж я неделю вбивала не туда. Божеж ты мой, а ведь мне так в консультации сказали. склады-оприходование товара-добавить товар и так по каждой позиции карточка с ценой закупки, а теперь все заново вносить через ввод начальных остатков? А оно не задвоится? #swoon#

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Чтобы не задвоилось нужно неправильный документ удалить. То что вы внесли в справочник Номенклатура, все останется.
Из-за оприходования у вас и вылез наверное 71 счет, потому что вы "оприходовали" и как бы получили бесплатно. Оприходовать можно излишки обнаруженные при инвентаризации или бесплатно полученные товары.
Внесение остатков делаете строго через "Ввод начальных остатков". Все что делали через другие документы удаляйте.
В вашем случае, вам придется вносить заново в документы, но так как справочник "Номенклатура" уже есть, то будет намного легче.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

buhgalter2 писав:Чтобы не задвоилось нужно неправильный документ удалить. То что вы внесли в справочник Номенклатура, все останется.
Из-за оприходования у вас и вылез наверное 71 счет, потому что вы "оприходовали" и как бы получили бесплатно. Оприходовать можно излишки обнаруженные при инвентаризации или бесплатно полученные товары.
Внесение остатков делаете строго через "Ввод начальных остатков". Все что делали через другие документы удаляйте.
В вашем случае, вам придется вносить заново в документы, но так как справочник "Номенклатура" уже есть, то будет намного легче.
Так я сначала сделала справочник номенклатурі (без цены и количества), затем сделала: склад-оприходование товаров-добавить товар- и там уже и количество и цена. То есть как я поняла мне не правильно подсказали. И теперь мне все эти доки ставить на удаление?

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

да, все что вы делали не через "Ввод остатков" удалите.
Справочники заполнены и это уже пол работы сделано!
Когда введете остатки через правильные документы все сядет красиво и потом проводки будут правильно формироваться.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”