Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Янита
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 19 вересня 2013, 11:24
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Янита »

sllena19 писав:
smile_12 писав:
sllena19 писав: к 1с 8.2 Бухгалтерия не подходит(
Попробуйте так:
1. в регистре сведений создаете нужную проводку;
2. заходите Операции → Планы видов расчетов → Удержания организаций создаете новое удержание "Военный сбор", способ расчета процентом, в табличку "Базовые" все начисления с которых он удерживается. В "Способ отражения в бух учете" созданную проводку
3. Документ "Кадровое перемещение" заполняете автоматически ничего в нем не меняете, только на закладке "Удержания" добавляете для сотрудников военный сбор и указываете его размер.

Вроде бы работает
частично получилось
Только при начислении ЗП за август во вкладке Начислено указан дважды оклад (период 01.08-31.08 и 03.08-31.08), следовательно и сумма сбора удваивается
Sllena19, Вы нашли решение этой проблемы? Поделитесь, если да. У меня тоже удваивает((

bcbiz
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 11 липня 2013, 08:52
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення bcbiz »

Янита писав:
sllena19 писав:
smile_12 писав: Попробуйте так:
1. в регистре сведений создаете нужную проводку;
2. заходите Операции → Планы видов расчетов → Удержания организаций создаете новое удержание "Военный сбор", способ расчета процентом, в табличку "Базовые" все начисления с которых он удерживается. В "Способ отражения в бух учете" созданную проводку
3. Документ "Кадровое перемещение" заполняете автоматически ничего в нем не меняете, только на закладке "Удержания" добавляете для сотрудников военный сбор и указываете его размер.

Вроде бы работает
частично получилось
Только при начислении ЗП за август во вкладке Начислено указан дважды оклад (период 01.08-31.08 и 03.08-31.08), следовательно и сумма сбора удваивается
Sllena19, Вы нашли решение этой проблемы? Поделитесь, если да. У меня тоже удваивает((
Возможно, в кадровом перемещении, напротив начисления поставили "Начать" вместо "Не изменять"?

sllena19
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 12 грудня 2012, 01:41
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення sllena19 »

Янита писав: Sllena19, Вы нашли решение этой проблемы? Поделитесь, если да. У меня тоже удваивает((
там где период с 01-02.08 зп начислила за 1 день, а период с03-31.08 зп за 20 дней
ПыСы устанавливала дату перемещения 01.08 все равно двоится

Евгения_Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 07 жовтня 2013, 11:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 30 разів

Повідомлення Евгения_Игоревна »

sllena19 писав:
Янита писав: Sllena19, Вы нашли решение этой проблемы? Поделитесь, если да. У меня тоже удваивает((
там где период с 01-02.08 зп начислила за 1 день, а период с03-31.08 зп за 20 дней
ПыСы устанавливала дату перемещения 01.08 все равно двоится
Проверте, в кадровом перемещении напротив оклада стоит "не изменять"?

sllena19
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 12 грудня 2012, 01:41
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення sllena19 »

Евгения_Игоревна писав:
sllena19 писав:
Янита писав: Sllena19, Вы нашли решение этой проблемы? Поделитесь, если да. У меня тоже удваивает((
там где период с 01-02.08 зп начислила за 1 день, а период с03-31.08 зп за 20 дней
ПыСы устанавливала дату перемещения 01.08 все равно двоится
Проверте, в кадровом перемещении напротив оклада стоит "не изменять"?
"не изменять"

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Всем привет!
Помогите, пожалуйста, первый раз в 1С 8.2 буду закрывать месяц.
В сформированном документе "Определение фин.результатов" у меня возврат товара нашему поставщику имеет статус НЕ ХОЗ.Деятельность.
Мне так не нравитьсяBlush Что делаю не так?

в ВН у меня есть только колонка "Налоговое назначение(НДС)" ставлю обл.НДС и всё!! а где найти колонку с привязкой к хоз.деятельности

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Евгения_Игоревна писав:
sllena19 писав:
Янита писав: Sllena19, Вы нашли решение этой проблемы? Поделитесь, если да. У меня тоже удваивает((
там где период с 01-02.08 зп начислила за 1 день, а период с03-31.08 зп за 20 дней
ПыСы устанавливала дату перемещения 01.08 все равно двоится
Проверте, в кадровом перемещении напротив оклада стоит "не изменять"?

Нужно "изменить"- тогда не задваивает!

Вот только пока с авансом не считает....

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

Yuliaso писав:Всем привет!
Помогите, пожалуйста, первый раз в 1С 8.2 буду закрывать месяц.
В сформированном документе "Определение фин.результатов" у меня возврат товара нашему поставщику имеет статус НЕ ХОЗ.Деятельность.
Мне так не нравитьсяBlush Что делаю не так?

в ВН у меня есть только колонка "Налоговое назначение(НДС)" ставлю обл.НДС и всё!! а где найти колонку с привязкой к хоз.деятельности
После колонки налоговое назн.(НДС) стоит колонка налог.назн.доходов и затрат...курсором вправо перейдите...она там должна быть...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Yuliaso писав:Всем привет!
Помогите, пожалуйста, первый раз в 1С 8.2 буду закрывать месяц.
В сформированном документе "Определение фин.результатов" у меня возврат товара нашему поставщику имеет статус НЕ ХОЗ.Деятельность.
Мне так не нравитьсяBlush Что делаю не так?

в ВН у меня есть только колонка "Налоговое назначение(НДС)" ставлю обл.НДС и всё!! а где найти колонку с привязкой к хоз.деятельности
странно у меня в справочнике- налоговое назначение активов и затрат - облагается НДС (уже подразумевает, что это Хоз деятельность)
потом когда вы делали возврат проводки 631 - 281 и там у проводках есть вкладочка Сумма (н/у) Кт (в ней как раз показана сумма что идет в хоз деятельность), вернули товар случайно не в минус? #wink#

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Dfcbkbcf писав:
Yuliaso писав:Всем привет!
Помогите, пожалуйста, первый раз в 1С 8.2 буду закрывать месяц.
В сформированном документе "Определение фин.результатов" у меня возврат товара нашему поставщику имеет статус НЕ ХОЗ.Деятельность.
Мне так не нравитьсяBlush Что делаю не так?

в ВН у меня есть только колонка "Налоговое назначение(НДС)" ставлю обл.НДС и всё!! а где найти колонку с привязкой к хоз.деятельности
странно у меня в справочнике- налоговое назначение активов и затрат - облагается НДС (уже подразумевает, что это Хоз деятельность)
потом когда вы делали возврат проводки 631 - 281 и там у проводках есть вкладочка Сумма (н/у) Кт (в ней как раз показана сумма что идет в хоз деятельность), вернули товар случайно не в минус? #wink#

Нет не в минус

суммы по проводке 631 - 281 нет, только кол-во #wall# что делать????

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”