Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

В закладке действия (верхний левій угол документа) віберите приход оборудования, в закладке появится оборудование

Анна Ткачук
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 25 липня 2016, 22:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Анна Ткачук »

carolina1 писав:
Анна Ткачук писав:Carolina, я завела в справочник ОС это оборудование. я что-то не так делаю и не могу понять что((
це обладнання має відноситися до основних фондів?
да, это оборудование будет участвовать в производстве хлебобулочных изделий

carolina1
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 14 липня 2016, 14:23
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 27 разів

Повідомлення carolina1 »

Анна Ткачук писав:
carolina1 писав:
Анна Ткачук писав:Carolina, я завела в справочник ОС это оборудование. я что-то не так делаю и не могу понять что((
це обладнання має відноситися до основних фондів?
да, это оборудование будет участвовать в производстве хлебобулочных изделий
заходите в ОЗ-ввід в експлуатацію основних засобів заповнюєте вартість,к-ть років і т.д потім кожного місяця робите закриття місяця ( нарахування амортизації) і всьо

Анна Ткачук
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 25 липня 2016, 22:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Анна Ткачук »

carolina1 писав:
Анна Ткачук писав:
carolina1 писав:це обладнання має відноситися до основних фондів?
да, это оборудование будет участвовать в производстве хлебобулочных изделий
заходите в ОЗ-ввід в експлуатацію основних засобів заповнюєте вартість,к-ть років і т.д потім кожного місяця робите закриття місяця ( нарахування амортизації) і всьо
Так они еще не введены в эксплутацию. предприятие купило оборудование. мне нужно ввести гтд в 1С. я правильно понимаю,что мне нужно сначала оформить поступление оборудования на склад? #wall# как это все сложно..

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Анна Ткачук писав:
carolina1 писав:
Анна Ткачук писав: да, это оборудование будет участвовать в производстве хлебобулочных изделий
заходите в ОЗ-ввід в експлуатацію основних засобів заповнюєте вартість,к-ть років і т.д потім кожного місяця робите закриття місяця ( нарахування амортизації) і всьо
Так они еще не введены в эксплутацию. предприятие купило оборудование. мне нужно ввести гтд в 1С. я правильно понимаю,что мне нужно сначала оформить поступление оборудования на склад? #wall# как это все сложно..
Документ приходная накладная, в кнопке действия выберите закладку оборудование, в документе появится закладка оборудование

Анна Ткачук
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 25 липня 2016, 22:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Анна Ткачук »

carolina1 писав:
Анна Ткачук писав:
carolina1 писав:це обладнання має відноситися до основних фондів?
да, это оборудование будет участвовать в производстве хлебобулочных изделий
заходите в ОЗ-ввід в експлуатацію основних засобів заповнюєте вартість,к-ть років і т.д потім кожного місяця робите закриття місяця ( нарахування амортизації) і всьо
у меня и данных нет. есть только гтд, инвойс и спецификация. все. и то в гтд просто написано "оборудование для производства хлебобулочных изделий" -3 % пошлина и оборудование для упаковки продуктов-2 %. а в спецификации конкретно расписано какое именно оборудование,всего 13 наименований. я сначала думала ввести в 1С ГТД так,как написано на ГТД. А бухгалтер мне говорит,что так нельзя,надо со спецификации. КОроче,я уже так запуталась

Анна Ткачук
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 25 липня 2016, 22:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Анна Ткачук »

-Latka- писав:
Анна Ткачук писав:
carolina1 писав: заходите в ОЗ-ввід в експлуатацію основних засобів заповнюєте вартість,к-ть років і т.д потім кожного місяця робите закриття місяця ( нарахування амортизації) і всьо
Так они еще не введены в эксплутацию. предприятие купило оборудование. мне нужно ввести гтд в 1С. я правильно понимаю,что мне нужно сначала оформить поступление оборудования на склад? #wall# как это все сложно..
Документ приходная накладная, в кнопке действия выберите закладку оборудование, в документе появится закладка оборудование
на курсах у нас была 1С 8. в программе,в которой я сейчас работаю пишется тоже 1С8.3 но тут совершенно другой интерфейс. тут документы-закупки- поступление товаров и услуг. закладку "оборудование" я выбрала. загвоздка в "типе номенклатур",пишет,что не может быть "набор-комплект". а что выбрать из списка
-товары
-услуги
-материалы
-сырье
-набор-комплект
-набор-пакет
я не знаю. явно оборудование - это не товар.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

[

Документ приходная накладная, в кнопке действия выберите закладку оборудование, в документе появится закладка оборудование[/quote]

на курсах у нас была 1С 8. в программе,в которой я сейчас работаю пишется тоже 1С8.3 но тут совершенно другой интерфейс. тут документы-закупки- поступление товаров и услуг. закладку "оборудование" я выбрала. загвоздка в "типе номенклатур",пишет,что не может быть "набор-комплект". а что выбрать из списка
-товары
-услуги
-материалы
-сырье
-набор-комплект
-набор-пакет
я не знаю. явно оборудование - это не товар.[/quote]
Из закладки оборудования в номенклатуре вы выбираете из справочника номенклатура. В справочнике папку и само оборудование вы вносите сами (добавить новое) и там уже заполняете все графы и в закладке счета присваиваете счет учета 152. В справочнике номенклатура не может быть наименований набор комплект и набор пакет, Там должны быть наименования товаров, услуг, оборудования.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Добрий вечір! Питання до тих, хто працює з бюджетом. Якщо оплата затягується на 2-3 місяці, як ви забираєте сальдо з 6432?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Abi
Оракул
Оракул
Повідомлень: 212
З нами з: 20 лютого 2012, 01:50
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Abi »

Анна Ткачук писав:
carolina1 писав:
Анна Ткачук писав:Carolina, я завела в справочник ОС это оборудование. я что-то не так делаю и не могу понять что((
це обладнання має відноситися до основних фондів?
да, это оборудование будет участвовать в производстве хлебобулочных изделий
Пока ваше покупное оборудование не стало ОС, оно является Товаром. Поэтому в Элементе Номенклатуры Вид Номенклатуры = Оборудование (Тип Товар) ( из справочника)
Оформляете д-т Постуаление товаров с видом операции=Оборудование
Заполняете ГТД из Поступления, распределяете Пошлину и НДС
Если есть доп. расходы - д-т Поступление Доп.расходов (транспорт или пр.)
И только после этого уже Вносите Ваше Оборудование в Справочник ОС и Вводите его в эксплуатацию

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”