Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

Yuliaso писав:
Dfcbkbcf писав:
Yuliaso писав:Всем привет!
Помогите, пожалуйста, первый раз в 1С 8.2 буду закрывать месяц.
В сформированном документе "Определение фин.результатов" у меня возврат товара нашему поставщику имеет статус НЕ ХОЗ.Деятельность.
Мне так не нравитьсяBlush Что делаю не так?

в ВН у меня есть только колонка "Налоговое назначение(НДС)" ставлю обл.НДС и всё!! а где найти колонку с привязкой к хоз.деятельности
странно у меня в справочнике- налоговое назначение активов и затрат - облагается НДС (уже подразумевает, что это Хоз деятельность)
потом когда вы делали возврат проводки 631 - 281 и там у проводках есть вкладочка Сумма (н/у) Кт (в ней как раз показана сумма что идет в хоз деятельность), вернули товар случайно не в минус? #wink#

Нет не в минус

суммы по проводке 631 - 281 нет, только кол-во #wall# что делать????
Проверьте время создания(проведения) документов, а также склады оприходования/списания.
Расход не может быть раньше прихода.

Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

Пытаюсь обновить 1С 8.2. до версии 1.2.22.1 второй день - не обновляется. В журнале регистрации тоже ошибкок не пишет, пытался через Конфигаратор - то же самое. У кого как вообще она обновляется? Может для нее должна выйти новая платформа? Сейчас стоит 1.2.21.3 на платформе 8.2.19.106

bcbiz
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 11 липня 2013, 08:52
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення bcbiz »

Злойбух писав:Пытаюсь обновить 1С 8.2. до версии 1.2.22.1 второй день - не обновляется. В журнале регистрации тоже ошибкок не пишет, пытался через Конфигаратор - то же самое. У кого как вообще она обновляется? Может для нее должна выйти новая платформа? Сейчас стоит 1.2.21.3 на платформе 8.2.19.106
Зайдите в конфигуратор. Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки. Какая версия у вас там написана?

Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

bcbiz писав: Зайдите в конфигуратор. Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки. Какая версия у вас там написана?
Там стоит версия 1.2.21.2

bcbiz
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 11 липня 2013, 08:52
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення bcbiz »

Злойбух писав:
bcbiz писав: Зайдите в конфигуратор. Конфигурация - Поддержка - Настройка поддержки. Какая версия у вас там написана?
Там стоит версия 1.2.21.2
У вас не обновлена конфигурация поставщика, обратитесь к тому кто обновлял последний раз, пусть правильно обновит конфигурацию до 1.2.21.3
Ну или самостоятельно)

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из закрытой темы
Янита писав:Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, решить такую ситуацию. Нужны были безналичные деньги заплатить налоги а на счету не хватало пары тысяч, директор сделал следующее, одолжил у своего товарища предпринимателя следующим образом: мы выставили ему счет на покупку товара, он перечислил деньги, но товар не забирал то есть расходную накладную я не выписывала. Я выписала налоговую по первому событию (перечисление денег). Спустя два дня нам покупатели оплатили предоставленные услуги и мы вернули долг, методом перечисления по причине якобы отказа от товара я сделала корректировку и додаток 1. Проблема в том что сейчас делая оборотку по счету 361 мне затягивает платежку входящую и платежку исходящую, в общем болтается приход денег - расход денег, хотя по этой операции "0" и проводилась она в прошлом году. Работаю в 1С 8.2, если это имеет значение. Почему затягивает эту операцию в оборотку? Помогите пожалуйста! Хотя бы натолкните на правильный путь, где может быть сбой, где посмотреть-поковырять... Спасибо заранее!

Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

Люлик писав:перенесено из закрытой темы
Янита писав:Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, решить такую ситуацию. Нужны были безналичные деньги заплатить налоги а на счету не хватало пары тысяч, директор сделал следующее, одолжил у своего товарища предпринимателя следующим образом: мы выставили ему счет на покупку товара, он перечислил деньги, но товар не забирал то есть расходную накладную я не выписывала. Я выписала налоговую по первому событию (перечисление денег). Спустя два дня нам покупатели оплатили предоставленные услуги и мы вернули долг, методом перечисления по причине якобы отказа от товара я сделала корректировку и додаток 1. Проблема в том что сейчас делая оборотку по счету 361 мне затягивает платежку входящую и платежку исходящую, в общем болтается приход денег - расход денег, хотя по этой операции "0" и проводилась она в прошлом году. Работаю в 1С 8.2, если это имеет значение. Почему затягивает эту операцию в оборотку? Помогите пожалуйста! Хотя бы натолкните на правильный путь, где может быть сбой, где посмотреть-поковырять... Спасибо заранее!
Договор по Вашему Контрагенту ФОПу как создан? (Взаиморасчеты ведутся: 1.По договору в целом 2.По счетам 3.По заказам)
Распроведите Все документы по данному договору поменяйте данные в вышеуказанной строчке на "По счетам" во все документы подтяните выписанный счет на отгрузку покупателю. И будет Вам счастье...

Янита
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 19 вересня 2013, 11:24
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Янита »

Lumix писав:
Люлик писав:перенесено из закрытой темы
Договор по Вашему Контрагенту ФОПу как создан? (Взаиморасчеты ведутся: 1.По договору в целом 2.По счетам 3.По заказам)
Распроведите Все документы по данному договору поменяйте данные в вышеуказанной строчке на "По счетам" во все документы подтяните выписанный счет на отгрузку покупателю. И будет Вам счастье...
Там два варианта: 1. По договору в целом 2.По расчетным документам, у меня в договоре вариант 2. Я только что поменяла наоборот на вариант 1. По договору в целом. И все получилось.
Спасибо Вам!

Oll-y
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 08 квітня 2014, 13:17
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oll-y »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 1С 8.2 Торговля. Ввожу в эксплуатацию ТМЦ....часть документов проводить с правельной ценой, а часть нет.
В документе "установка цен" пыталась установить цену вручную, к сожалению не сохраняеться.
В чем может быть причина?
За рание спасибо

bcbiz
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 11 липня 2013, 08:52
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення bcbiz »

Oll-y писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, 1С 8.2 Торговля. Ввожу в эксплуатацию ТМЦ....часть документов проводить с правельной ценой, а часть нет.
В документе "установка цен" пыталась установить цену вручную, к сожалению не сохраняеться.
В чем может быть причина?
За рание спасибо
Если вы имеете в виду себестоимость, то Установка цен номенклатуры на нее никак не влияет.
Проверьте отчет Ведомость по партиям товаров на складах

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”