Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
Анна Ткачук
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 25 липня 2016, 22:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Анна Ткачук »

Abi писав:
Анна Ткачук писав:
carolina1 писав:це обладнання має відноситися до основних фондів?
да, это оборудование будет участвовать в производстве хлебобулочных изделий
Пока ваше покупное оборудование не стало ОС, оно является Товаром. Поэтому в Элементе Номенклатуры Вид Номенклатуры = Оборудование (Тип Товар) ( из справочника)
Оформляете д-т Постуаление товаров с видом операции=Оборудование
Заполняете ГТД из Поступления, распределяете Пошлину и НДС
Если есть доп. расходы - д-т Поступление Доп.расходов (транспорт или пр.)
И только после этого уже Вносите Ваше Оборудование в Справочник ОС и Вводите его в эксплуатацию
спасибо Вам огромное!

Дивеева Н
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 23 травня 2016, 12:23
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Дивеева Н »

Добрый день, кто на предприятии ведет учет топлива по талонам, подскажите, пожалуйста, какие счета учета должна стоять в карточке номенклатуры "Бензин"?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Дивеева Н писав:Добрый день, кто на предприятии ведет учет топлива по талонам, подскажите, пожалуйста, какие счета учета должна стоять в карточке номенклатуры "Бензин"?
паливо обліковується на 203

Дивеева Н
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 23 травня 2016, 12:23
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Дивеева Н »

в 1с 8.3 УТП в номенклатуре есть "счет учета", "счет учета передачи" и забалансовые счета, если они все не прописаны перемещение со клада в машину бензина не проводится

Анна Ткачук
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 25 липня 2016, 22:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Анна Ткачук »

Здравствуйте. Простите,если надоела вам своими вопросами. предприятие получило 12 наименований оборудования из зарубежа. 10 из них по ставке таможенной пошлины 3%,а 2 по ставке 2%.их всех заносить в 1 ГТД?сделать 2 раздела ГТД указать таможенную стоимость,ставку и НДС,а потом нажать кнопку распределить?или сделать 2 ГТД по одному номеру?

Анна Ткачук
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 25 липня 2016, 22:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Анна Ткачук »

Здравствуйте. Простите,если надоела вам своими вопросами. предприятие получило 12 наименований оборудования из зарубежа. 10 из них по ставке таможенной пошлины 3%,а 2 по ставке 2%.их всех заносить в 1 ГТД?сделать 2 раздела ГТД указать таможенную стоимость,ставку и НДС,а потом нажать кнопку распределить?или сделать 2 ГТД по одному номеру?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Анна Ткачук писав:Здравствуйте. Простите,если надоела вам своими вопросами. предприятие получило 12 наименований оборудования из зарубежа. 10 из них по ставке таможенной пошлины 3%,а 2 по ставке 2%.их всех заносить в 1 ГТД?сделать 2 раздела ГТД указать таможенную стоимость,ставку и НДС,а потом нажать кнопку распределить?или сделать 2 ГТД по одному номеру?
Я бы делала так, как есть фактически - одна ГТД, разные разделы.
По моему, так удобнее сверяться.

Анна Ткачук
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 25 липня 2016, 22:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Анна Ткачук »

Любослава писав:
Анна Ткачук писав:Здравствуйте. Простите,если надоела вам своими вопросами. предприятие получило 12 наименований оборудования из зарубежа. 10 из них по ставке таможенной пошлины 3%,а 2 по ставке 2%.их всех заносить в 1 ГТД?сделать 2 раздела ГТД указать таможенную стоимость,ставку и НДС,а потом нажать кнопку распределить?или сделать 2 ГТД по одному номеру?
Я бы делала так, как есть фактически - одна ГТД, разные разделы.
По моему, так удобнее сверяться.
а пошлины каждого товара и ндс вручную вводить?

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Добрый день! Для пользователей 1С мой вопрос, наверное, очень простой, но я запуталась окончательно.#wall#
Вбиваю документацию с начала года. Вопрос в покупателях.

1. Выставили счет и забрали раньше чем оплатили. Мои действия:счет-на основании него-расходную и на основании расходной налоговую? Правильно?
2. Выставили счет, нам оплатили, а забрали через неделю. Что на основании чего создавать?

Помогите плиз!


balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Аллусик писав:Добрый день! Для пользователей 1С мой вопрос, наверное, очень простой, но я запуталась окончательно.#wall#
Вбиваю документацию с начала года. Вопрос в покупателях.

1. Выставили счет и забрали раньше чем оплатили. Мои действия:счет-на основании него-расходную и на основании расходной налоговую? Правильно?
2. Выставили счет, нам оплатили, а забрали через неделю. Что на основании чего создавать?

Помогите плиз!
1.Счёт-расходная -налоговая накладная на основании расходной
2.Счёт - входящее платёжное поручение -на основании платёжного налоговая накладная -расходная по отгрузке.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”