Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Ребекка писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:Добрый день, а подскажите пожалуста где поставить галочку, что бы при реализации списывалась номенклатура только в пределах остатков на складе?
Підприємство - Настройка параметрів обліку - Запаси
Там галка не стоит на разрешается списание запасов при отсутствии на складе, но все равно проводит РН и получаются отрицательные остатки, что делать?

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:
Ребекка писав:
БУХГАЛТЕР_2012 писав:Добрый день, а подскажите пожалуста где поставить галочку, что бы при реализации списывалась номенклатура только в пределах остатков на складе?
Підприємство - Настройка параметрів обліку - Запаси
Там галка не стоит на разрешается списание запасов при отсутствии на складе, но все равно проводит РН и получаются отрицательные остатки, что делать?
Давать задание программисту дописать контроль на отрицательный остаток.

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:Там галка не стоит на разрешается списание запасов при отсутствии на складе, но все равно проводит РН и получаются отрицательные остатки, что делать?
Что за конфигурация? Бухгалтерия? Раз есть такая галка, значит и механизм должен быть. Возможно программист его отключил у Вас.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Konstantin)
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 вересня 2016, 16:37

Повідомлення Konstantin) »

Скажите существует бесплатная учебная версия 1с предприятие и если такая существует где ее можно скачать? Спасибо за ответ.


Юлюшка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 29 травня 2012, 01:56
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Юлюшка »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался! Списываю диз. топливо, но я без всяких норм, просто как материалы, но мне надо сумму списания поставить свою (т.е. у меня ведется параллельный учет с екселем, который меня обогнал прилично, поэтому мне надо пристраиваться к нему), я не могу понять где в списании выставить общую сумму списания, там только фигурирует количество, может надо сделать ручную проводку?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Юлюшка писав:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался! Списываю диз. топливо, но я без всяких норм, просто как материалы, но мне надо сумму списания поставить свою (т.е. у меня ведется параллельный учет с екселем, который меня обогнал прилично, поэтому мне надо пристраиваться к нему), я не могу понять где в списании выставить общую сумму списания, там только фигурирует количество, может надо сделать ручную проводку?
Про паралельный учет не понятно. Учет и программа настроены на какой то вид списания запасов, ФИФО например, списывается первое что есть на складе. Вот программа и списывает сама, вы указываете ко-во, она подбирает партию и проставляет сумму. Метод списания прописан в приказе об уч политике и может быть изменен на предприятии один раз в год. Или же идентифицированная стоимость, тогда при списании нужно указывать партию прихода товара. Это собственно проверяется в ходе проверок налоговой.
Если вам нужно сделать что то вразрез правил учета, зайдите в проводки установите ручную корректировку и проведите документ так как вам нужно(читаем неправильно). Такой документ программа перепроводить не будет.

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Добрый день! Сегодня загрузила с сайта 1С отчет по НДС новый 9с изменениями от 25.05 №503). все как обычно, НО когда открываешь отчет, то он как бы подвисает, долго грузится, а потом вылазит старый бланк - в шапке справа нет дополнения "с изменениями......".
Так должно быть??
Как понять, что поменялось в самой деке??
спасибо.

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Нашла- поменялся Дод2 и 3, сама дека без изменений..............

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема. По счёту 644/2 формирует проводки два раза -по плат поручению и по приходной накладной, полученной на следующий день тоже.Первое действие оплата товара. На основании счёта-платёжка, на основании платёжки- нал накладная, на основании счёта-приходная накладная.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Лена777 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема. По счёту 644/2 формирует проводки два раза -по плат поручению и по приходной накладной, полученной на следующий день тоже.Первое действие оплата товара. На основании счёта-платёжка, на основании платёжки- нал накладная, на основании счёта-приходная накладная.
Отмените проведение всех документов и проведите заново

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”